KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Маёвка.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад (в конце января) туда ходили ПКТшники (рук. Николай Хохлов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, сложилось впечатление, что общая площадь района очень невелика, даже непонятно, возможно ли там проложить единый линейный маршрут 100 км. Места довольно густо заселены, а где нет - там нац. парк, как впрочем и в остальных местах Андалусии и вообще Испании. Формально палатки ставить нельзя, правда, по моему личному опыту, в Испании это всем пофиг, как и все остальное Very Happy

Для любителей именно Испании: появилась идея, что может быть интереснее было бы посетить несколько горных массивов, совершая там трекинги по 2-3 дня? Например, есть очень интересные и красивейшие места около городка Касорла на северо-востоке Андалусии (Sierra Segura) и около г. Баса (Сьерра де Баса)
http://velolive.com/velo_race/2687-vuelta-a-eapana-2011-stage-4-baza-sierra-nevada-1702-km.html
Это именно те места, где я хотела побывать во время моего велопутешествия по Андалусии, но не успела
Может быть, совместить вело (ну, либо перемещение на машинах-автобусах для экономии времени) с трекингом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фото их похода, отчета что-то не нашла. На фото они в полной горной амуниции, хотя висения на веревках не запечатлено. Ледников закрытых там тоже, вроде, нет, да и вообще ледников.

Ну, это в январе. Так-то казалось, что в мае все должно ногами ходиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня Арефьев писал(а):
Год назад (в конце января) туда ходили ПКТшники (рук. Николай Хохлов).

ок, спасибо, не знаешь, был у них отчет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianabel писал(а):
Вообще, сложилось впечатление, что общая площадь района очень невелика, даже непонятно, возможно ли там проложить единый линейный маршрут 100 км. Места довольно густо заселены, а где нет - там нац. парк, как впрочем и в остальных местах Андалусии и вообще Испании. Формально палатки ставить нельзя, правда, по моему личному опыту, в Испании это всем пофиг, как и все остальное Very Happy

Да район Сьерра-Невада, не шибко велик, но живописен. 80 км на 15-20км, Но не будем сбрасывать со счетов, остаёться интересен своим более южным рассположением. Спасибо за ссылки, проработаю. а может есть аналогичные наработки про Пиринеи? ( Важно и полезно знать какова погода и как много снега в мае), всё же они более интересны.
Про палатки, наскольк я понял, есть свои разной строгости ограничения., но вполне на первым взгляд разрешаемы.
P.S.
1. В первую очередь заточен на горное путешествие, его и прорабатываю.
2. В ближайшее время всем заинтересованным предлагаю встретиться и поставить все точки на "и". Создам тематическую "встречу" на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с отчетом не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пиренеи весной ходили вот эти люди, правда в марте.
http://vk.com/id33341874
http://vk.com/id106253527
http://vk.com/event22797102
Наверное, у них можно что-нибудь спросить. Про май конкретно пока ничего не нашлось, но можно всякие архивы погоды посмотреть. Советую Юру Бахмурова подключить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзей писал(а):
Есть мысль прокатится на велике по Грузии. Поход может быть тяжелым - 2 кило шашлыка и 2 бутылки вина не всякий сможет выдержать!


Андрей, давай про вело Грузию отдельную тему заведем Wink , поскольку тоже очень интересует, если ты серьезно, конечно. Но это уже только не раньше сентября, если в Перу не задержусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ужо подключен...он в активном поиске!
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...


Последний раз редактировалось: Юрий Бахмуров (Вт Янв 29, 2013 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что удалось найти после нескольких ночей поисков, по заказу рук. Андрея Аристова:
К сожалению это все данные по метеост. лежащих у подножья гор например HUESCA/PIRINEOS или GRANADA/BASE AÉREA
http://www.meteoexploration.com/climate/index.php#m
Там выбираем метеостанцию и соответственно параметры(месяц,температуру, осадки,продолжительность солнечн. сияния и много чего там еще есть!)
И вот еще очень интересный атлас Иберийского п-ва
http://www.aemet.es/documentos/es/conocermas/publicaciones/Atlas-climatologico/Atlas.pdf
стр 31-52 и 52-76
про горные р-ны(Пиреней и Сьерра-Невада ) попробую найти еще что-нибудь!Попрошу своих испаноязычных друзей...
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, кто-нибудь уже встречался тематически и ставил точки?

Юра, тебе вечный респект и почет за бессонные ночи, героически проведенные над испанскими погодными сайтами! Но разобраться мне в них все равно не удалось Crying or Very sad Не мог бы ты здесь выложить краткое погодное резюме по Пиренеям в конце апреля-начале мая, для нас, убогих, не метеорологов?

Если что-нибудь с испанского надо перевести - обращайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Болтун


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как нет ещё Smile
Да, кстати. Для тех, кто ещё не в курсе - информация о походе ПКТ получена, спасибо секретарю МКК ПКТ и отдельным участникам похода Smile
Полезных сведений довольно много. На встрече как раз можно будет обсудить всем вместе.

Правда, если участники не будут против, прошу организовать встречу ориентировочно недели через 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Меня очень интересует провести майские праздники максимально ГОРНО-спортивно, поскольку по предварительным данным разведки вторую половину лета я буду зимовать на ЗФИ и пролетаю мимо всего интересного, включая Южную Америку, куда давно хотела Crying or Very sad. Так что меня посчитай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianabel
Почётный графоман


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗФИ тоже нехило, стоит, возможно, даже ЮА Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Андрей! Меня очень интересует провести майские праздники максимально ГОРНО-спортивно, поскольку по предварительным данным разведки вторую половину лета я буду зимовать на ЗФИ и пролетаю мимо всего интересного, включая Южную Америку, куда давно хотела Crying or Very sad. Так что меня посчитай!

Ок!, Учёт веду. Спасибо добытчикам инфо!. Медленно перевариваю как удав Smile.. А что такое ЗФИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово