KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Идея провести субботник в лесу близ Орехово
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Идея провести субботник в лесу близ Орехово Ответить с цитатой

Друзья, у меня есть такая идея. Идея в том, чтоб возблагодарить лесной массив близ Орехово за возможность гулять там и кататься на лыжах. Вобщем, идея в том, чтоб провести там субботник, хоть не большой, по уборке мусора. Таня Беляева выразила согласие в том, чтобы посодействовать обогреву участников субботника на базе небезызвестной дачи. Соответственно, можно выбрать локальные свалки + диффузно рассеянный мусор в районе трассы вблизи станции. Инвентарь, мешки-перчатки у меня есть, деньги на чайности к чаю изыщу среди общественных ресурсов. Разыскиваю людей, которые могли бы разделить со мной организационные труды. Если повезет быстро найти, то можно провести еще в этом сезоне, до снега. Одна потянуть не решусь. Ищу единомышленников!)) Ирина, 8-911-964-23-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая идея! А какие даты ты предлагаешь?
Есть, кстати, совершенно нелепый выходной 4 ноября, одинокий и среди недели. Может, это то, то надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Почётный болтун


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 181
Откуда: Рига, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готова помочь...что близ Орехово,что близ Лемболово просто груда "летнего" мусора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Салтыковская
Графоман


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем в эти выходные, и 4-ого, наверное, тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ваши отклики ободряют меня. Насчет даты: не знаю, успеем ли мы за столь короткое время (если проводить в эти выходные или 4-го) заманить достаточное количество участников. Ведь многие, наверное, уже спланировали ближайшие выходные. К тому же надо будет успеть договориться с муниципалами о вывозе (там особенность в том, что указанный массив находится как раз на границе юрисдикций двух районов))) 4-го можно было бы попытаться успеть, но неудобно тем, кто мог бы приехать с ночевкой. Но один день сможет выбраться, думаю, меньшинство. 7-8.11 на небезызвестной даче планируется мероприятие, поэтому волонтеры там, скорее всего, будут лишними. Что, если забить дату 14 или 15 ноября? Через 17 дней. За это время успеем хорошо подготовиться, людей оповестить и с муниципалами договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет идеи собирать раздельно: опыт показывает, что раздельный сбор севернее Токсово совершенно нерентабелен для тех, кто его вывозит. Они даже в ноль не выходят. Поэтому, боюсь, мы таковых желающих не найдем. Остается, увы, свалка в Сосново. Вывезет туда муниципальная УК, с которой мы договоримся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу участвовать, но 4-го не могу, а позже может уже снег выпасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что до 15-го не выпадет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15 и я готова присоединиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачи стоят такие:

1) Определить фронт работ. Я предлагаю тем, кто хорошо помнит местность\планирует оказаться там в ближайшее время, нанести на карту все замеченные мусорные локализации в лесу в радиусе не больше 500м от точки пересечения ЛЭП и тропинки на небезызвестную дачу. Так как базой будет дача, логично, что мы будет разбредаться за мусором примерно в этом квадрате. Если случиться, что все запланированное быстро уберем, то можно будет просто двинутся в разные стороны по ЛЭП и собрать то, что на виду. Карты с нанесенными мусорными точками распечатаем и раздадим участникам. Перетаскивание мешков в одно место будем осуществлять с помощью палок-дрынов, которые добудем от упавших деревьев.

2) Договориться с муниципалами о вывозе мусора. Этим попробую заняться сама. У кого есть контакты кого-то адекватного в здешнем МО - поделитесь)

3) Если никто не против, то давайте остановимся на дате 14.11. Электричка 10.54 от Девяткино прибывает в 11.57. Стало быть, можно назначить начало в 12.30-13.00. Будем молиться, чтоб снег в этот день еще не выпал, а выпал аккурат 15-го, и тогда оставшиеся на ночь участники (можно ведь с палатками приехать) смогут с утра пробежаться на лыжах))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие там масштабы проблемы, кто в курсе? Там прямо свалка мусора?
Просто, если его не гигантская куча, то, может, не заморачиваться с муниципалами, а просто отнести в контейнер? (в Орехово же есть мусорный контейнер?)
Я готова заняться рекламой мероприятия и привлечением рабочих рук и горящих глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Салтыковская
Графоман


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15 мы, увы, не сможем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла юрисдикцию ст. Орехово - это Сосновское МО. осталось теперь дозвониться до чиновников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ире: Если чиновники не пойдут на контакт, то, вероятно, так и придется сделать. Насчет количества мусора - локализации есть, правда, небольшие. Скорее можно говорить о большом количестве рассеянного мусора, особенно вдоль ЛЭП. Поэтому кол-во мешков будет зависеть от того, насколько широко и глубоко мы прочешем местность и в конечном итоге - от кол-ва участников)) Я хочу договориться с чиновниками хотя бы затем, чтобы предупредить, что на контейнерной площадке их 14.11 ждет серьезное "прибавление". А то, не ровен час, не будут они рассчитывать на наши мешки - и просаботируют вывоз. Ведь вывоз мусора на полигон - это сейчас самая большая статья расхода для всех. Всяк стремится от нее отбиться. Мусоровоз, который я видела две недели назад курсирующим между контейнерными площадками в Орехово, может просто не быть рассчитан по объему на то, что мы соберем в лесу. .....Вобщем, постараюсь все ж предупредить орган МСУ. Им же лучше: поставят себе "галочку", что провели (!) субботник. Они всегда так делают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Болтун


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15, возможно, и я смогу) Но точно пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово