KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Поход в сентябре в Хибины.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ты как-то опыт набираешь. Тут погулял на 3000, там полазал по осыпным перевалам на 1000. Все это с легеньким рюкзачком или вовсе без оного. А потом придешь к серьезным людям с липовой справкой и подведешь их в серьезном мероприятии? А ты не хочешь взять нормальный рюкзак килограмм 30 (а у парней на старте обычно так бывает, даже в единичке) и пойти в ПОЛНОЦЕННый поход в НОРМАЛЬНЫЕ горы? Чтобы без дураков? Думаешь, ты кому-нибудь будешь нужен с опытом хибинской единички и прогулок на 3000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.golovachev
Графоман


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
А ты не хочешь взять нормальный рюкзак килограмм 30 (а у парней на старте обычно так бывает, даже в единичке) и пойти в ПОЛНОЦЕННый поход в НОРМАЛЬНЫЕ горы? Чтобы без дураков? Думаешь, ты кому-нибудь будешь нужен с опытом хибинской единички и прогулок на 3000?


Хочу, конечно, но всё, как обычно, в ограниченный отпуск упирается.
В общем, надо выделять время в следующем году и идти в двойку, например, на Кавказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно тебе я бы посоветовала сходить сначала в единичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.golovachev
Графоман


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Вот именно тебе я бы посоветовала сходить сначала в единичку.


Спасибо =) Удручает факт, что в большинстве единичек веревку даже не достают. Потом, за прошедшее время моя подготовка несколько улучшилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю, в Катиной еденичке веревку не только доставали, но и использовали (при переправе через реку).

ещё скажу, что в горы ходить "за опытом" - не целесообразно. Там гораздо больше свяких других интересностей. Веревочный опыт налдо на тренировках получать, а в горах его надо использовать для получения тех самых "интересностей" Smile
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.golovachev
Графоман


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
на сколько я знаю, в Катиной еденичке веревку не только доставали, но и использовали (при переправе через реку).

ещё скажу, что в горы ходить "за опытом" - не целесообразно. Там гораздо больше свяких других интересностей. Веревочный опыт налдо на тренировках получать, а в горах его надо использовать для получения тех самых "интересностей" Smile


тоже верно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Gladilin
Почётный графоман


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 67
Откуда: турклуб Вестра (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.golovachev писал(а):
Спасибо =) Удручает факт, что в большинстве единичек веревку даже не достают. Потом, за прошедшее время моя подготовка несколько улучшилась..

Это не важно - пользоваться веревкой умеют многие, это не определяет уровень горного туриста на начальной стадии. А вот ходить с тяжелым рюкзаком в высокогорье в течение 2 недель - это то, без чего туризм не возможен. И в условиях тяжелого рюкзака и высокогорья проходить перевалы. И при всем этом оставаться человеком - ни с кем не ругаться, быть приятным для окружающих и т.д. Вот это уже является ключевым для определения - можешь ты быть туристом или нет, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Попов
Почётный графоман


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:58    Заголовок сообщения: состояние подготовки к походу Ответить с цитатой

А каково текущее состояние подготовки питерской части? У москвичей давно билеты... Кто собирается? Когда (или уже) билеты?
Полина: ау-у!.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я тута! Билеты куплены на меня, Антона и Катю согласно указке из Москвы - туда 07.09 22 поездом (у москвичей - 382) до Имандры, оттуда 15.09. 015 поездом из Апатит. Присоединяйтесь, месье! Учитывая малый состав группы и неуверенность некоторых участников в том, что они вообще пойдут, думаю, что пойдут они с москвичами вместе, а не параллельно.А вообще в Хибинах в это время хорошо...

Последний раз редактировалось: Полина (Ср Авг 15, 2007 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще я стормозила, не купила билеты раньше, потому как работа моя меня поглотила. Поэтому результат неутешительный - три билета в разных вагонах Катя в 3, Антон в 4, я в 8. Просто на 7 уже не было билетов, были на 8. Поэтому если кто возьмет на себя ответственность убедить Катю в осмысленности поездки на 1 день позже, можно взять билеты на 8, причем с обменом трех купленных.Обратно - в третьем вагоне, места 35,34,33. А новых желающих уже три - Леша, Юра, Алена.Но комбинация сложная, хотелось бы быстро ее провернуть. Пишите в форум, не в личку, чтобы мне не повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Попов
Почётный графоман


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Просто на 7 уже не было билетов, были на 8.


Ага, сайт РЖД грит, что на 7-ое остались только купе (~2200 руб.) и люкс Sad Платить в 3 раза больше чем за плацкарт как-то не хочется... Плацкарт еще есть на 6 и 8-е, но не много.

Пытаться перенести выезд на 8-е как-то мало реально с учетом имеющихся билетов у москвичей и наиболее сознательных питерцев и отсутствия связи с Катей в Фанах Smile Скорее уж можно заехать на день раньше, затратив еще один рабочюю пятницу... Я правда еще не то чтобы собрался в Хибины.., скорее обдумываю такой вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Почётный графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 72
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте про бронь за 5, 3 и 1 сутки. В сезон она достигает 30% от состава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Gladilin
Почётный графоман


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 67
Откуда: турклуб Вестра (Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Аня что - не идет? Она же первая подала идею этого похода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть за 5/3/1 суток можно подойти и попробовать обменять билеты в один вагончик? Это мысль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Попов писал(а):
Полина писал(а):
Просто на 7 уже не было билетов, были на 8.


Ага, сайт РЖД грит, что на 7-ое остались только купе (~2200 руб.) и люкс Sad Платить в 3 раза больше чем за плацкарт как-то не хочется... Плацкарт еще есть на 6 и 8-е, но не много.

Пытаться перенести выезд на 8-е как-то мало реально с учетом имеющихся билетов у москвичей и наиболее сознательных питерцев и отсутствия связи с Катей в Фанах Smile Скорее уж можно заехать на день раньше, затратив еще один рабочюю пятницу... Я правда еще не то чтобы собрался в Хибины.., скорее обдумываю такой вариант Smile


Всем привет. Я тоже похоже поздновато спохватился. Завтра попробую купить билеты на 6-е. Если никто не сможет сделать этого раньше-высылайте паспортные данные, если кто сможет сегодня - пишите, звоните - я сообщу свои.
тел. +7 921 305 10 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово