KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Завснар и начфин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:54    Заголовок сообщения: Завснар и начфин Ответить с цитатой

В настоящее время складывается ситуация, когда Клубу крайне полезно (если не сказать конкретнее - необходимо) будет иметь завснара и начфина.
Вопрос к уважаемым единомышленникам: кто готов подставить свои плечи под какую-либо из этих нош?
Очень расчитываю на помощь "старой грардии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функции Начфина могу на себя повесить. Тем более даже на военной кафедре обучался на Начфина. Только не понятен перечень обязанностей. В мирной (непоходной) жизни - начфин не особо и нужен. Разве что членские взносы собрать...
Завснаром вроде и был и есть - Рамзевич Smile Голосую за него...
Плюс ты сам - Дима - вроде как - Супер-хранитель мега-туристского снаряжения... Very Happy
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, друзья. Без этих людей клуб остановится в своём развитии. Проявите гражданскую инициативу: помогите молодому неокрепшему движению возрождения клуба осуществлением "сплошного учёта и контроля" снаряжения и финансов.

Функции начфина: учёт доходов и расходов клуба, т.е., практически, ведение бухгалтерии, сбор членских взносов.

Функции завснара: ведение учёта, выдача, приём и отслеживание движения общественного снаряжения, фонд которого будет создан в клубе в ближайшем будущем.

Желающие участвовать: оцените серьёзность этих должностей и их необходимость клубу. Это будет уже совсем другой уровень работы, чем в последние годы, но на данный момент без этого уже не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно поподробнее про фонд общественного снаряжения, например?
а то декларации о том, "как все будет круто" я слышал еще в 1989 году Wink (от Пашкова, в частности).

Вот конкретно: откуда и когда оно появится, что будет входить в фонд, условия использования и т.д. По пунктам.

От себя: готов безвозмездно передать некоторое кол-во шмоток типа флиски-поларки-штормовки. Только это не совсем "общественная" снаряга, вроде как... Ну какие-то железяки, дешевые отечественные карабины, старые кошки-крючья, битые веревки для тренировок... - могу наскрести, все равно надо дома порядок наводить.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб завснар не стал завпомойкой, всё- таки стоит ввести небольшие членские взносы. Или спонсера найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то членские взносы на 2007 год объявлены в сумме 500р. Сдавать Нач.Фину. Вот только кто он этот "загадочный"...
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что там с ответами по пунктам?
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Петра.
Завпомойкой нам, пожалуй, не нужен...

По начфину - некоторые "штрихи к портрету":
Клуб периодически проводит мероприятия, которые требуют определенных затрат, это во-первых;
источники финансирования (скромные, но надежные) есть, это во-вторых;
членские взносы (500 руб - это для "стариков", имеющих возможность выделить такую сумму из своего бюджета, для студентов эта сумма обсуждалась в размере 100 - 200 р/год) имеют место быть, и даже имеют место быть вопросы заинтересованных лиц: "кому эти взносы сдавать", это в-третьих...
Вот исходя из вышеизложенного и нарисовалась необходимость в начфине, и именно в так называемой "мирной (непоходной) жизни"...

По завснару - в настоящий момент есть возможность формировать фонд общественного снаяжения ("нулёвого"), перечень и количественный состав, в общем, понятен. Есть возможность обезпечения его хранения и т.д. (Детали предлагаю обсуждать в ходе встреч на Геофаке).
Отмечу, что "запасы" будут, конечно, не велики, но присмотр за снаряжением (хотя бы и на общественных началах) будет необходим.

Важно отметить, что эти две "должности" в контексте нынешнего состояния Клуба несут в себе определенные противоречия:
с одной стороны, очевидно общественный характер "нагрузки" подразумевает добровольность принятия на себя этих обязанностей, с другой стороны, деньги и "мат.ценности" требуют к себе ответственного и аккуратного подхода (в плане учета, например).

Надеюсь, хотя бы отчасти внес ясность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kandid писал(а):
откуда и когда оно появится, что будет входить в фонд, условия использования и т.д. По пунктам.

на даный момент уже собран некий фонд общественного снаряжения. Куплен он, частично на членские взносы, частично на деньги спонсоров. Закупалось для проведения слетов (первого, второго и третьего). Практически целиком все это хранится (пылится) в разных местах без всякого учета и понимания что и где. Пока, надо сказать, барахла не так много, но и заново приобретать/изготавливать все это уже жалко.
kandid писал(а):
От себя: готов безвозмездно передать некоторое кол-во шмоток типа флиски-поларки-штормовки. Только это не совсем "общественная" снаряга, вроде как... Ну какие-то железяки, дешевые отечественные карабины, старые кошки-крючья, битые веревки для тренировок... - могу наскрести, все равно надо дома порядок наводить.
Это может пригодится, но надо смотреть. Дабы и впрямь не получилось Зав.Помойкой.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...
Время идет, а вопрос - как-то не решается...

Друзья, давайте добавим энтузиазма и оптимизма, сдвинем дело с мертвой точки. Особенно относительно завснара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лещева Женя



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могла бы взять на себя функции завснара. Единственно, хотелось бы понять, как будет осуществляться это заведывание - в основном дистанционно, или же завснар должен будет лично все выдавать-принимать? Дело в том, что у меня маленький ребенок, и живем мы в пригороде, поэтому я не слишком мобильна. В остальном же, у меня практически нет недостатков ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, еще раз прошу написать, прямо здесь или в ином удобном вам месте, ответы на следующие вопросы:
1. что именно будет входить в фонд снаряжения?
2. кому и на каких условиях оно будет выдаваться? (ответственности сторон, оплата, и т.п.)
3. каким образом снаряжение будет приобретаться? (абстрактные ответы "найдем спонсоров" - не прокатывают в силу своей утопичности)

ЗЫ: подозреваю, предполагается, что ответы на эти вопросы (читай - концепцию фонда клубного снаряжения) должен будет придумать сам будущий завснар. Я угадал?

теоретически я мог бы поучаствовать в процессе, но мне:
а) негде хранить снаряжение (меня со своим-то периодически грозятся выгнать из дома... )
б) я довольно часто отсутствую в городе
в) опасаюсь, что заведывание любыми ценностями, даже рваными веревками, неизбежно вызывает кривотолки и социальную напряженность, чего мне вовсе бы не хотелось.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я могу быть завснаром, в четверг обсудим.
А на должность начфина Леня вызвался, предлагаю утвердить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое предложение безвозмездно передать в фонд ненужное мне, не самое современное и сохранное, но все же для многих полезное снаряжение - остается в силе. На условиях самовывоза, конечно Wink
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, мы скоро организуем кладовку в одном из помещений на Геофаке. Тогда любой желающий сможет принести туда такого рода барахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово