KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Борьба со спамом, предложения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:39    Заголовок сообщения: Борьба со спамом, предложения Ответить с цитатой

Господа администраторы / модераторы! Большая просьба ну придумайте чо нибудь супротив клятого спама! Например дать право начинать новые темы тока членам клуба, или отложенная регистрация - посылаеш заявку и тебе присылают парол... А то форум превращается в помойку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто их видел этих модераторов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик!!!!

Разреши модирорвание мне и Лене!!! Мы часто появляемся. Мне сейчас приходится входить под Стасиковским логином, чтобы спам прибивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у нас зарегистрировалось под 200 человек.
Сижу сейчас их удаляю, и понять не могу, нахрена
им это надо? Ведь сообщений спама вроде было не больше 20.
Хотя может быть, я чего не заметил.
Ну, ладно, я отключил самостоятельную регистрацию.
Теперь должно быть все спокойнее.
Я просто не понимаю, зачем это людям было нужно.
Ладно, фиг с ними, все равно всех удалю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Спама только я удалял по 3 - 4 ежедневно! И все под разными именами... А регистрируются можа автоматы? Некоторые имена весьма похожи. В качестве предложения - на некоторых форумах при регистрации просят ввести криво написанное число - его автоботы не читают - может и у нас так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, по-моему, я не нашел такой опции,
если найдешь (ты ж теперь админ Wink),
то можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Нововведение Ответить с цитатой

Для борьбы со спамом теперь будем использовать интеллектуальные средства. Теперь регистрация и отправка сообщений будут выглядеть примерно так:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую картинку надо вывешивать если гость хочет пост отправить. Вот половина СПАМА и отсеется.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ответ вводить как "0,69314718055994530941723212145818..." или всё таки "ln 2"? Laughing

А если серьёзно, то есть два момента:
1. Регистрирующиеся "пользователи" - судя по всему, некоторые роботы регистрируются, предполагая после этого написать сообщение. Но из-за отложенной регистрации (надо ждать авторизации) не пишут - я, по крайней мере, не видел таких сообщений. Так что минус один - захламляют список пользователей. Некоторые записи очевидны сразу (вроде PayPerClick), другие не столь. Зато у подавляющего большинства из них попутно указан рекламируемый www-сервер - так что надо смотреть на него и e-mail, чтобы отличить спамеров. Собственно, в большинстве случаев, если сообщений нет, а сервер есть, это спамер - поэтому в конце списка пользователей у всех есть www-адреса.) Можно либо периодически удалять такие записи, либо как-то защищаться (введением цифр, или просить при регистрации написать что-нибудь от себя, или спросить, что нарисовано на эмблеме вверху экрана...)
2. Сообщения от гостей. Скорее всего, пишутся роботами. Можно заставить вводить цифры, или просто как-то изменить процедуру отправки на нестандартную (если это возможно), чтобы сбивать роботов с толку (простить установить какую-нибудь галочку, или для ввода сообщения перейти по ссылке, или "Введите название форума из трёх букв"...). Или можно расширить список тех, кто имеет право удалять спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогли нововведения-то Confused
Или логарифм спамеры правильно считают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрироваться на форуме живому человеку итак не просто. Лично я несколько раз пробовал это сделать и в итоге, только Стас смог меня зарегить.В связи с этим считаю, что процедуру нужно не усложнять, а упрощать. А на тему защиты думать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу регистрации: мне как админу приходит письмо с просьбой разрешить регистрацию, и потом я ещё должен дать отдельное доюро на право писать в форуме. А я его даю не всем Laughing , а только тем кто хучь что о себе написал. WWW адреса не в счёт. Може быть по этой причине спамеры не лезут дальше открытых форумов.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, спамеры пишут только в открытые для всех форумы.
Они, правда, еще сволочи региструются пачками.
Но скоро постараюсь добавить ввод защитных картинок на форуме,
это должно отсеять энное количество спамеров.
Сюжет уже в процессе -- разбираюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):
Но скоро постараюсь добавить ввод защитных картинок на форуме, это должно отсеять энное количество спамеров.
Сюжет уже в процессе -- разбираюсь. Smile
Шурик! Я тебя люблю!!!
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):

Но скоро постараюсь добавить ввод защитных картинок на форуме

Только Шурик, давай без логорифмов! А то у нас в клубе будут только технари, а бедные гуманитарии никогда так и не смогут зарегистрироваться... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово