KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Однако ж - тенденция...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет в России сидят под такими.

Вообще-то даже в России уже давным-давно(относительно, конечноSmile) стандартом для разработки считается разрешение 1024 на 768, но никак не 800 на 600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):
Andrew писал(а):
Будем двигаться по пунктам. Для начала, я не говорил, что дизайн сайта изменился. Он действительно какой был, таким и остался.
Но! Если брать относительно ФОРУМА, то раньше форум был даже ужастнее сайта, а теперь все наоборот. Правда, стараниями команды лишь phpBB, увы.

P.S. На остальное отвечу позже...


Беседа перешла в плоскость "конструктивных" подковырок. Smile

Ах, если брать "относительно ФОРУМА",
ну, дык, "юноша, самовыражайтесь яснее" (С)

Я сказал что сказал. Имеющий уши, да услишит...

shurix писал(а):

"Правда, стараниями команды лишь phpBB, увы."

Ну, ясно, типа старания администратора сайта ни причем.
Ну, типа только установить форум, настроить, картинки поменять,
а ты, наверно, к каждому новому сайту новый движок форума пишешь?

Нет, я пишу движок только к сайту. Но не суть. Я лишь заметил, что хороший дизайн форума, увы, не заслуга команды сайта. Есть возражения против тезиса?

Если говорить об установке, то не факт, что выбор был идеален, т.к. в phpBB довольно "дырявая" вещь, чему было много примеров. Впрочем - дело хозяйское.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Вообще-то даже в России уже давным-давно(относительно, конечноSmile) стандартом для разработки считается разрешение 1024 на 768, но никак не 800 на 600.

Согласен с предыдущим оратором...
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
shurix писал(а):
Беседа перешла в плоскость "конструктивных" подковырок. Smile

Шурик, успокойся. Я уверен, что если у человека есть желание что-то исправить или сделать, то он так и напишет: "мол, готов исправить ваши баги." А пока, увы, только наезды.

Для начала заметить и обратить внимание других.

Забудьте на время о том, что это Я комментирую дизайн. Представьте, что это зашел Тема Лебедев (ну, решил на старости лет стать тупистом). Что увидит этот самый новопришедший человек, что подумает? IMHO, если уж это страница турклуба лучшего из ВУЗ-ов Питера, то и вид у нее должен быть достойный. Это же не хомяк Стаса Сидоренки... Crying or Very sad

Иными словами, сайт должен притягивать народ, а не отпугивать. Я призвал посмотреть правде в глаза. Вот и все...
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):

Но, Andrew, блин, когда тема начинается с того,
что "все плохо", "отстойный дизайн", "меня б не тошнило" и тп.,
то читать это обидно, хочется плюнуть, и, естественно, сказать,
тошнит -- сделай лучше. Ты перечитай, что ты там написал в начале темы, я думаю тебе это тоже было бы неприятно читать,
когда вместо "спасибо" получаешь наезд. Отсюда и реакция.

Ок. Раз тебе это интересно, продолжим разбираться с политикой (и заодно историей).

Может быть, от кого-то ускользнул смысл моего первого поста?
Я тезисно повторю его:
1. Когда некоторые [я в их числе] были недовольны форумом на народе, и Костя предложил свою помощь (напомню ТАМ НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО НАСТРАИВАТЬ), большинство отказалось, ссылаясь на "сложную регистрацию". (самые продвинутые сказали дескать народ должен "созреть"). Теперь же - все довольны, хотя процесс регистрации лишь усложнился. Это забавно.

2. Раньше форум был хуже сайта, теперь сайт хуже форума.

Как ни странно, НИКТО пока не пытался оспорить ИМЕННО ЭТИ тезисы.
Все ответы уходят в направлении "тебе надо лучше, ты и делай".

Так вот - это неверно. ВАМ оно надо БОЛЬШЕ чем МНЕ. Такая беда.

Далее, почему-то часты попытки приписать мне то, чего я не говорил.
Я НИГДЕ выше не употребил слов "отстойный", "все плохо". "Ты говоришь", как сказал герой одной истории.

Да, я сообщил свое мнение прямо, как считаю нужным делать. Лучше было бы чтоб я восхитился плашками и соврал? Дизайн от этого бы улучшился?

Про "спасибо". Интересно, а Косте сказали "спасибо" когда он обеспечил ту же функциональность год назад? Может вспомним пост Аудитора по этому поводу? Так чего же хотеть от зеркала...

shurix писал(а):

И, вообще, по поводу сайта. Если не ошибаюсь, его стали разрабатывать в 2001 году. Вроде бы Леша Панков и Кандид
(сории, если я что-то путаю). Потом им занимались различные люди
с разным уровнем подготовки, профессионализма и пр,
не говоря уж о том, что материалы готовили и готовят разные люди,
и иногда приходится все целиком переделывать в плане кода.
Поэтому, естественно, сайт получился таким, каким получился:
разнородным, кривым, без каких-то общих правил и тд.
Но мне он все равно симпатичен,
хотя там многое надо переделывать.

Ну, хорошо хоть кто-то видит это...

shurix писал(а):

Достаточно сказать, что когда год назад я его перетащил на пу.ру
и стал им заниматься, на сайте даже не использовался css.

Ну, твоя тяга к CSS похвальна, но это не самоцель.

shurix писал(а):

Поэтому когда ты говоришь про размер 780,
"а почему такой маленький размер",
ну, во-первых, в России люди сидят за такими мониторами,
и их не мало, а правила хорошего тона требуют, чтобы и им было хорошо, а во-вторых, блин, чтобы поменять этот размер,
нужно поменять все страницы вручную!!!

Возможно, я не догоняю краями, но IMHO, достаточно заменить один gif, ибо размер в 780 пикселов я в тексте не нашел.

shurix писал(а):

Ты будешь этим заниматься?
Это не то, что поменял там значение в css, и все стало хорошо.
И я как раз занимаюсь тем, что пытаюсь привести сайт
к такому виду, чтобы потом его можно было нормально
администрировать, менять и подгонять, переделываю все в ssi, css.
И, в общем, сделано уже немало.

Ок. Ты где-то видел в моем тексте слова "А вот Шурику надо оторвать его кривые руки за дизайн"? Я обидел тебя лично, may be?

Я очень рад, что кто-то структурирует сайт (хотя человеку, не видевшему сырцы это незаметно). Я рад, что разум восторжествовал, и ублюдочный хостинг народа был покинут. Я рад, что есть разумный форум. Но так и дОлжно быть! В некотором смысле, за это рано говорить спасибо. Если ты меня понимаешь...
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Andrew, во мне борются два желания:

1. Продолжить ругаться, "изящно" подковыривая друг друга,
ерничая и показывая свою эрудицию. Затягивает это дело.

2. Прекратить это словоблудие, благо мы сейчас занимаемся именно этим, и быть умнее.

И что делать не понятно. Ладно, похоже, все-таки выберу второе,
хотя понимаю, что кто-то решит, "он сдался, он сдался" Smile

Так что словоблудие завершаю парой тезисов:
1. спасибо надо говорить всегда, должно оно, или не должно,
меня так мама в детстве учила -- да хотя бы из вежливости,
не говоря уж о том, что тратится время, силы и тп.
Так что спасибо Леше, Кандиду, Стасу и многим другим за сайт,
какой бы он ни был, и даже Andrew за его критику.
2. Меньше наездов. Давайте думать не только о содержании,
но и о форме, ведь привлечь внимание можно по-разному,
если ты меня понимаешь Smile

Дальше по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):

Дальше по существу.

по существу? - легко!
на самом деле я вовсе не согласен с Андреем, что дизигн кривой. Нормальный вполне дизигн, свой, и ладно. Иное дело - контент. И структура.
Вот скажите мне, что такое ДСП ? мы туда заходим, заинтригованные, получаем :

"сов. секретно
перед прочтением закрыть окно браузера

* Как ориентироваться в горах правильно — советы новичкам
* Несколько слов об этимологии туризма
* Синюшный футбол — отрывок из книги "Пирамида"
* Выходной нуль-портал - ссылки на другие ИНет-ресурсы "

бред какой-то. если честно Smile

дальше: раздел ПВД
"Еще летом прошлого года мы так ездили на Большие Скалы. Оказалось, что это весьма неплохой способ уклониться от уплаты пошлины за проезд, комфортно поспать." КАКОГО ГОДА?! После чего идут ссылки на другие ПВД - об этом рассказано на первой странице раздела, а остальные почему-то в других местах.

библиотечка : вообще не понял, о чем тут хотели сказать. ЧТО ЭТО? Часть ссылок на документы, лежащие здесь - это логично. Часть - ссылки на другие ресурсы. Скалолазание перемешано с горными лыжами, понять ничего невозможно. Я, кстати, сначала думал, что библиотечка - это будут отчеты клубной библиотеки...

но они (отчеты) - засунуты почему-то в "похождения" (блин, может ПВД туда же имеет смысл засунуть отдельным подразделом??? )
большинство отчетов - просто нитки маршрутов. А ведь, между прочим, они все мной отсканированы, сверстаны и выложены в Сеть! Велкам на ТуПизм.ру... Может залинковать?

Теперь о главном (то бишь о главной странице)
текст http://www.ktu.pu.ru/club/invitation.html надо перенести на первую страницу, а "здесь фотки бани" - пустить колонкой сбоку там же. Только вот "план мероприятий" надо как-то апгрейдить, хоть иногда... "05–13.10.05 Учебно-Тренировочный зачётный лыжный поход 1-2 к. сл. Отработка навыков в реальных условиях." 13 октября? А дальше - никто не выжил - мероприятий не будет?

В общем так:
1. пора понять, что принцип "вот тебе не нравится, так сделай лучше" - это плохой принцип. Я сделаю, потом друнгой по своему сделает, третий прилепит свое видение мира - в итоге получается вот такое чудо ни о чем. Эклектика - не всегда хорошо. Другими словами: web-мастер должен быть один.
2. надо четко (ОЧЕНЬ четко) решить раз и навсегда: надо ли вам все это. Если ДА, то блин извините - надо постоянно этим заниматься. И план мероприятий актуальный выкладывать, ии проводить их на самом деле, и новости писать на сайте часто, и баги исправлять. Если времени\желания на это нет - не надо даже приниматься! Сайт можно смело закрывать. Он не имеет смысла.
3. критика - это такая вещь, которую надо воспринимть. Если я вам указал на ошибку в дате - то ошибку надо исправлять, а не говорить "зануда".

ЗЫ: время пошло. посмотрим, через сколько (часов, дней, лет?) будет исправлен план мероприятий. Этот показатель важен в дальнейшем для оценки жизнеспособности всего проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kandid писал(а):
Вот скажите мне, что такое ДСП ? мы туда заходим, заинтригованные, получаем : <...> бред какой-то. если честно Smile
<...>
Я, кстати, сначала думал, что библиотечка - это будут отчеты клубной библиотеки... но они (отчеты) - засунуты почему-то в "похождения" (блин, может ПВД туда же имеет смысл засунуть отдельным подразделом??? )
большинство отчетов - просто нитки маршрутов. А ведь, между прочим, они все мной отсканированы, сверстаны и выложены в Сеть! Велкам на ТуПизм.ру... Может залинковать?
Да
kandid писал(а):

Теперь о главном (то бишь о главной странице)
текст http://www.ktu.pu.ru/club/invitation.html надо перенести на первую страницу, а "здесь фотки бани" - пустить колонкой сбоку там же. Только вот "план мероприятий" надо как-то апгрейдить, хоть иногда... "05–13.10.05 Учебно-Тренировочный зачётный лыжный поход 1-2 к. сл. Отработка навыков в реальных условиях." 13 октября? А дальше - никто не выжил - мероприятий не будет?

В общем так:
1. пора понять, что принцип "вот тебе не нравится, так сделай лучше" - это плохой принцип. Я сделаю, потом друнгой по своему сделает, третий прилепит свое видение мира - в итоге получается вот такое чудо ни о чем. Эклектика - не всегда хорошо. Другими словами: web-мастер должен быть один.?
И кто? Был Лёша Панков. Всё было нормально, а потом он перестал заниматься сайтом. И что дальше? Потом Шурик бросит заниматься. Ты хочешь сказать, что ты никогда не бросишь заниматься ТуПизмом.ру? Ведь, наверняка, есть вещи с более высоким приоритетом Wink ?
kandid писал(а):

2. надо четко (ОЧЕНЬ четко) решить раз и навсегда: надо ли вам все это. Если ДА, то блин извините - надо постоянно этим заниматься. И план мероприятий актуальный выкладывать, ии проводить их на самом деле, и новости писать на сайте часто, и баги исправлять. Если времени\желания на это нет - не надо даже приниматься! Сайт можно смело закрывать. Он не имеет смысла.
Костя, ты говоришь правильные вещи. Со многим я согласен, что-то я уже говорил сам, да сделано не было. Давить я не имею никакого права. Мне его никто не давал.
kandid писал(а):

3. критика - это такая вещь, которую надо воспринимть. Если я вам указал на ошибку в дате - то ошибку надо исправлять, а не говорить "зануда".
Тут ты тоже прав, однако не могу не заметить, что планы мероприятий не только написаны, но и проводятся. За последние 10 лет (а может и больше) до меня был написан 1 (!!!) такой план. Причём Чариковым. Критиковать - это легко.
kandid писал(а):
ЗЫ: время пошло. посмотрим, через сколько (часов, дней, лет?) будет исправлен план мероприятий. Этот показатель важен в дальнейшем для оценки жизнеспособности всего проекта.
Посмотрим...
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу оперативности... я в отпуске, сижу дома, инет медленный, за денюжку, и скажу честно, мне сейчас немного не до этого...
но вот будет сегодня играть Зенит, буду смотреть, а параллельно
отвечу на все, что смогу. На наш футбол не приду, меня тут пару дней назад прооперировали, ничего страшного, но пока я валяюсь дома и отхожу от наркоза и прочей радости, надеюсь, через пару дней буду в форме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу

1. Сайт заточен под 800х600. Не вижу проблемы. Если бы сайт создавался с нуля,
еще можно было бы подумать, под какие размеры его делать, а так -- не вижу смысла.
Сайт смотрится под любым разрешением нормально, а я захожу и с 800х600,
и с 1024, и 1440, и больше, а теперь еще время от времени с кпк 320х320, 320х480, 640х480.
Короче, что считать стандартом -- дело темное. Если посмротреть на сайты того же Лебедева
они сделаны без горизонтальной прокрутки и на 800х600 (заточены под это разрешение).
Никаких аргументов менять разрешение я не увидел кроме личных предпочтений отдельных форумчан,
и компов 800х600, я думаю, осталось еще дофига.

2. Дизайн форума / дизайн сайта.
Раньше было 2 за дизайн форума, 3-4 за дизайн сайта,
теперь 4 за дизайн форума, 3-4 за дизайн сайта.
По-моему, это позитивно и шаг вперед.
И это заслуга команды сайта,
что раньше было так, а теперь иначе Wink

3. "phpBB довольно "дырявая" вещь."
Ну, ничаво, чай, полрунета на нем сидит,
и мы вроде банковскими переводами не занимаемся.

4. Регистрация на форуме. Читай посты про спам.
По-моему, никакой проблемы нет, кому надо,
тот зарегистрируется, ничего сверхсложного нет.
Зато и спама нет. Видимо, самые продвинутые оказались правы,
и народ просто созрел, и теперь это не кажется сложным.


5. Мне дизайн сайта вполне симпатичен,
хотя, конечно, там многое еще надо дорабатывать и менять.
Не понимаю, почему этот сайт должен кого-то отпугивать.
Тебя он чем отпугивает?
Видимо, это все субъективное,
а так можно далеко зайти,
и, видимо, зайдем. Smile

6. Фон. Слушай, Andrew, ты предложил пару фонов.
Эээээ.... я извиняюсь, ты и вправду хотел поменять
наш замечательный фон на вот это вот: радуга типа "гей, славяне". Smile))
Ну, короче, ты уже понял, что на это мы наш замечательный фон
менять не будем.

7. Менюшки. Можно и заменить. Повторяю, нарисуй красивый, полный набор,
я размещу, но проблем. Может, и сам нарисую, когда руки дойдут,
просто меня не тошнит, а ты мучаешься Smile)
Только не меняй, плиз, гамму, потому что...

8. Гамма нашего сайта, по-моему, самое удачное,
что есть в нашем сайте, и я ее менять не хочу.
Либо предложи что-нибудь лучше. Извинни, а как еще.

9. Менюшки начинаются с разных букв. Странно. Согласен. Надо поменять.
Есть только одно "но".

10. Но проблема в том, что структрура сайта требует изменения,
там есть ДСП, ПВД, библиотечка, в которых почти ничего нет.
Надо просто понять, какие разделы мы хотим иметь,
чтобы они были более-менее равнозначны.
Скажу честно, я по ка не понял. Я пока приводил в порядок
бесконечные папки, которые не соответствовали ничему.
Короче, когда определимся с полным набором менюшек,
тогда их и менять буду.

11. Сделать менюшки css или javascriptom -- да не знаю,
можно и так, и так, страница все равно у клиента перегружается,
а не на серваке.

12. Фиг с вами, убедили, сделаю плашки css, когда буду менять Smile)
Просто повторяю, какие-никакие, а они работают,
а там есть много того, что, вообще, не работает.
Меня они, кстати, не травмируют Wink

13. Больше цветов -- ну, у нас не Диснейленд, см. 8.

14. Народ, а что вы вдруг хоронить нас начали, я не понял.
Сайт живет, развивается. Я извиняюсь,
но за последний год на сайте случилось больше событий,
чем за последние 4 года. Народ сменился на пу.ру,
одно это событие стоит многого, и попали мы туда,
скажем честно, по знакомству.
Открылся нормальный форум, где мы все и общаемся.
Заработал фотоархив, правда, народ как-то еще не активно
этим пользуется, но надеюсь, привыкнет.
Апгрейдится все каждую неделю, отчеты верстятся,
выкладываются, потихоньку исправляется та лажа,
что была раньше. Новостей мало, ну, дык, извините,
"нас мало избранных", в том смысле, что новостей мало.
Появится отчет о Хибинах, будет вывешен.
Конкретные ошибки есть, давайте, исправлю.
Короче, "слухи о моей смерти сильно преувеличены".
Я даже не понимаю, с чего вдруг.
Раньше сайт, вообще, не шевелился,
а теперь зашевелился, но вы почему-то решили,
что он ползет в могилу. Дык, нет, наоборот,
выползаем потихоньку, да и даже не потихоньку.
Для локального сайта, расчитанного на 20-30
активных человек, мы развиваемся неплохо,
а как сайт турклуба лучшего из ВУЗОВ Питера,
наверно, не очень, но это проблема не сайта,
а клуба, но и они, по-моему, решаются.

15. Vive KTU!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резюме:
ничего не изменится.

все понял, не надоедаю более.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurix писал(а):
По существу
1. Сайт заточен под 800х600. Не вижу проблемы. Если бы сайт создавался с нуля,
еще можно было бы подумать, под какие размеры его делать, а так -- не вижу смысла.

То, что он заточен под 800x600 а смотрят в основном под 1024 и больше означает только одно - большАя часть пространства на экране залита вашим замечательным фоном, и только.

Цитата:

Никаких аргументов менять разрешение я не увидел кроме личных предпочтений отдельных форумчан,

Ну, а тебе надо чтоб было решение XXVII сьезда?

Цитата:

3. "phpBB довольно "дырявая" вещь."
Ну, ничаво, чай, полрунета на нем сидит,
и мы вроде банковскими переводами не занимаемся.

Да кто бы спорил, береженого бог бережет.

Цитата:

4. Регистрация на форуме. Читай посты про спам.
По-моему, никакой проблемы нет, кому надо,
тот зарегистрируется, ничего сверхсложного нет.

Шурик, о спаме я знаю с тех пор, когда еще не было сайта KTУ. То что нужна регистрация - и ежу понятно. А вот то, что она не может быть произведена без участия администратора, который может быть на каникулах у бабушки - неудобно.

Цитата:

6. Фон. Слушай, Andrew, ты предложил пару фонов.
Эээээ.... я извиняюсь, ты и вправду хотел поменять
наш замечательный фон на вот это вот: радуга типа "гей, славяне". Smile

Я лично, не собирался менять фон. Мне вообще больше импонирует
BGCOLOR=, я просто показал, что заливка, в отличии от распальцовки, не обязана быть хаотической.

Цитата:

7. Менюшки. Можно и заменить. Повторяю, нарисуй красивый, полный набор, я размещу, но проблем.

Меня не застремает нарисовать полный набор, как ты понимаешь. Работы там на полчаса. Но для этого, кто-то должен:
1. Выбрать шрифт
2. Решить проблему с большими/маленькими буквами в одну из сторон

Цитата:

11. Сделать менюшки css или javascriptom -- да не знаю,
можно и так, и так, страница все равно у клиента перегружается,
а не на серваке.

Это ты к чему?

Цитата:

14. Народ, а что вы вдруг хоронить нас начали, я не понял.

Опять какие-то передергивания. Что, и марш похоронный заказан?

Цитата:

Дык, нет, наоборот,
выползаем потихоньку, да и даже не потихоньку.
Для локального сайта, расчитанного на 20-30
активных человек, мы развиваемся неплохо,
а как сайт турклуба лучшего из ВУЗОВ Питера,
наверно, не очень, но это проблема не сайта,
а клуба, но и они, по-моему, решаются.

Ну и ладушки.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kandid писал(а):
все понял, не надоедаю более.

Не хочу быть занудой, а тока скажу, что ты отчёты "несёшь" уже месяц, наверное. Не ахти какое дело. Они уже отсканированы и выложены в сети. И свою главную роль они уже выполнили, и вернуть их можно, и даже есть куда. Так что это скорее твоё личное дело, а не общее. и всё же ... м-м-м месяц...

Ребята, то что делается отражает наше с вами отношение к этому делу. Медленно, значит не интересно этим заниматься. А если делается, значит это кому-то нужно. Но ведь делается!!!

Я думаю, что стоит прекратить эту переПалку. Всё равно каждый останется при своём.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
а тока скажу, что ты отчёты "несёшь" уже месяц, наверное.

дык! можешь заехать в гости да забрать - адрес могу сказать.
тем паче что из этого "месяца" ты сам изрядный срок был в походе...
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павлик Л.
Графоман


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
shurix писал(а):
По существу
1. Сайт заточен под 800х600. Не вижу проблемы. Если бы сайт создавался с нуля,
еще можно было бы подумать, под какие размеры его делать, а так -- не вижу смысла.

То, что он заточен под 800x600 а смотрят в основном под 1024 и больше означает только одно - большАя часть пространства на экране залита вашим замечательным фоном, и только.


http://www.juniper.net/
http://www.cisco.com/
http://www.ru/
http://www.xbox.com/
http://www.novell.com/

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово