KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

ЗАСЕДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ЗАЩИТЕ БОЛЬШИХ СКАЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.Sh.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:26    Заголовок сообщения: ЗАСЕДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ЗАЩИТЕ БОЛЬШИХ СКАЛ Ответить с цитатой

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ при ФАСЛ СПб по сохранению памятника природы "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ"

Присутствовали: И.Андрианова, В. Налимов, А. Плотников, И. Самойленко, А. Томилин, А. Чигринев, С. Шибаев и др.
Заседание вел С. Шибаев. Обсуждались следующие вопросы:
1. Упорядочивание работы Инициативной группы и информационной политики по освещению ситуации с ООПТ.
- Принято решение оставить рассылку на Гугле в качестве рабочего инструмента Инициативной группы, а все обсуждения перенести на форум http://yastrebinoe.4bb.ru/viewforum.php?id=4.
- Сбор подписей продолжать на сайте http://pomoyka.org/comment.php.
- Информацию сосредоточить на сайтах www.ex-magazine.ru и http://pomoyka.org и форуме yastrebinoe.
- Массовую рассылку наиболее важной информации производить на 50-70 адресов альпинистских и туристских клубов СПб, экологические структуры и организации, в средства массовой информации, в общественные и государственные природоохранные организации и коллективы. (Отв. С. Шибаев, А. Чигринев).
- Вывесить в аутдор-магазинах СПб информационную листовку по ситуации вокруг Ястребиного (отв. И. Андрианова, А. Плотников)
- Продолжить рассылку писем в адреса федеральных природоохранных структур и структур Республики Карелии (отв. С. Шибаев, А. Томилин).
- Поблагодарить исполнительную дирекцию Федерации альпинизма России за предложение поддержать действия по защите ООПТ и скоординировать отправку писем от имени ФАР в соответствующие организации федерального и регионального уровней (отв. С. Шибаев).

2. Взаимодействие с Оргкомитетом фестиваля "Скалолазание для всех" в части организации мероприятий во время проведения фестиваля.

В частности, намечено связаться с Оргкомитетом и предложить:
- проведение сбора подписей в защиту оз. Ястребиное,
- проведение митинга с приглашением чиновников из соответствующих министерств Республики Карелия и комитетов Правительства Ленинградской области,
- соучастие в акции по уборке мусора.
Ответственный по координации действий с ОК Скального фестиваля - В. Налимов.

3. Взаимодействие с защитниками природы Карелии.
Принято решение обсудить с товарищами из Карелии совместные протестные акции. Объединить на планирующихся в июне митингах в Петрозаводске и Сортавале тему передачи в частное пользование островов в Ладожских шхерах и строительства карьеров в Ланденпохском районе.
Обратить внимание СМИ на перспективы экологического равновесия и влияния на здоровье населения в р-не пос. Куликово и Хийтола после открытия всех планирующихся четырех карьеров в добавок к имеющимся.

4. В разном:

И. Самойленко и А. Томилин рассказали о визите к главе Росприроднадзора по Северо-Западу Обуховскому, который выразил поддержку действий Инициативной группы.

И. Андрианова сообщила, что к борьбе за Ястребиное подключились экологи из Великого Новгорода, а так же довела до сведения информацию, что на этой неделе С.Семилеткиным будут переданы письма Инициативной группы, ФАСЛ СПб, ВСЕГЕИ, редакции журнала "ЭКС" с комплектом документов и сотнями собранных подписей лично главе Росприроднадзора - с просьбой обратить внимание на ситуацию вокруг Ястребиного и рассмотреть возможность повышения статуса ООПТ до федерального.

В процессе обсуждения члены Инициативной группы пришли к выводу, что основным источником опасности для Больших скал является карьер "Экопрома", как наиболее близко расположенный к территории ООПТ (4,5 км от центра участка добычи).

Так же на заседании было принято решение отложить на неделю обсуждение массовой акции протеста, которую намечено провести в С-Петербурге в апреле-месяце с.г.
Сейчас же всем творческим личностям предлагается принять участие в сочинении девизов и слоганов для плакатов и транспарантов.

Заседание Инициативной группы снимала творческая телевизионная группа 5 канала.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Инициативная группа приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал и озера Ястребиное.
Координаторы Инициативной группы:
Ирина Андрианова - aa_irochka @ mail.ru , 8-911-964-23-80
Сергей Шибаев - ex1999 @ mail.ru, 812-7135213
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ястребиное Ответить с цитатой

Друзья!
Кто нибудь из скалолазов может поехать завтра на Большие скалы? 1канал готовит телерепортаж и готов отвести из Питера на своей машине туда и обратно.
Ирина Андрианова - aa_irochka @ mail.ru , 8-911-964-23-80
Сергей Шибаев - ex1999 @ mail.ru, 812-7135213
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово