KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Глюки в новой версии сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):

Правильный способ - при вставке фоток в статью ее можно загрузить с компьютера. Загружаешь на наш сервер и вставляешь ссылку на нее уже на нашем сервере.

Если есть такая возможность - я за. Объясните как. Где на нашем сервере это место?

А загружать фото из статей в открытые фотоальбомы я не хочу. Потому что, я не знаю, как у кого, но когда я делаю свои альбомы, они имеют какой-то смысл, тему, последовательность фоток. Альбомы не о чем, где все свалено в кучу, мне не нравятся.
К тому же, в свои альбомы я заливаю только СВОИ фотографии. Или указываю автра. А фотографии на тему "Наши лица" обычно делаются кем-то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Гена, когда я что-то хочу у тебя спросить в Асе, ты отмалчиваешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавил страницу, но нигде ссылка на нее не показалась.
На нее можно выйти, только вбив ее адрес, типа
http://ktu.utyf.net/page/number_of_page
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись, в списке: О Клубе, Похождения, Наши Лица должен присутствовать путнкт МКК. А страницы добавляются, но ссылки не добавляются. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как все - таки удалять ненужные фотоальбомы Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, сделай на страницах кнопку "Назад, на главную". То, что для этого надо жать на ромбик, для новых людей совсем не очевидно. А иным путем туда не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, вот я снова с вами. Сегодня вечером разбираю ваши пожелания.

Я тут подумал, а не создавать ли на каждый запрос новую тему, а то так отвечать именно по теме достаточно сложно. И тема разрослась неимоверно.

2Катя: наверное меня за компом не было, а потом комп выключил не заглядывая, пиши почаще Smile буду отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Utyf, хотелось бы иметь возможность отправлять сообщения конкретному юзеру, переходя на его страничку прямо из "Наших лиц"


Наши лица - один из первых разделов, что я сделаю после устранения всех пожеланий по текущей версии.
Предполагается, что там все это будет.

А пока довольствуемся разделом "наши лица" в качестве набора страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идёт и все, кому не удавалось зарегистрироваться, каким-либо образом это всё-таки сделали. Однако у меня это так и не получается. Если раньше страница регистрации плевалась в меня отладочными данными, то теперь я попадаю на страницу, ввожу необходимые данные, жму на кнопку "Отправить" и наблюдаю, что ничего не происходит. В смысле, вообще ничего... Никакие данные никуда не отправляются.

В связи с этим возникают, как минимум два вопроса, а именно:

1. Как-таки мне зарегистрироваться?
2. Стоит ли уже с первого декабря заменять наш сайт, если с новым пока столько проблем? Не продолжить ли этап тестирования ещё на пару месяцев?

Да и ещё... Гена, где обещанные результаты слёта???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
И если заходишь редактировать профиль, то раздел e-mail по умолчанию пустой, а не ранее сохраненный.
Че-то ломает писать мыло каждый раз заново.


Исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Еще замечания по фотоальбому.
- Нельзя ли загружать по несколько фоток? По одной - задалбывает.
- Когда загружаешь большое количество фоток, то с третьего ряда окно загрузки уползает вниз, приходится каждый раз его поднимать. Это неудобно. Нельзя ли окно загрузки сделать вверху страницы?
- Под каждой загруженной фоткой нужно жать кнопку "Сохранить". Нельзя ли сделать единую кнопку для всех загруженных фоток?


По поводу нескольких фоток и сохранения всех сразу - сделаю в ближайшее время, это тоже входит в мои планы. Надо бы где-то эти планы написать...

По поводу количества фоток понял, переместил добавление выше добавленных фотографий, внешний вид страницы меняется очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Гена, а не лучше ли сделать, чтобы новые новости, темы и т.п. добавлялись вверху страницы, а старые уползали вниз?


Новости и темы и так добавляются сверху (новые выше, старые - ниже).

А вот фотоальбомы и события - только что поменял порядок на обратный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):

PS Такую обнаружил штуку. В календаре нет парсера, который бы подставлял ссылки, приходится делать руками. Может быть стоит его сделать?


Да, сейчас займусь (а то народ негодует) .

2Глеб
Пока я делаю парсер все уже хтмл выучат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
Как писать с новой строки? Это полный бардак:


Не прошло и полгода, а туда уже приделан маленький редактор. И даже переносы обрабатывает как положено. Ура, товарищи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кать, лучше так не делать. Иначе если у пиказы сменятся адреса, то все фотки что ты сделала тут перестанут отображаться. Меняются они очень часто, т.к. им выдаются динамические адреса на разных серверах


Исследовал тему этой дискуссии и могу сказать, что так делать можно (вставлять фотки с пикасы).

Только вставлять надо не текущий адрес рисунка, тот,что можно узнать по нажатию правой кнопки или нажав скопировать (он действительно может перемещаться часто), а тот адрес, что дается справа сверху под надписью Link (Ссылка). Он достаточно постоянен.

Кроме того, пикаса - достаточно стабильный сервис, гугль, все-таки, так что вероятность того, что он исчезнет очень маленькая.

А вот маленькими неизвестными сервисами для хранения фоток конечно пользоваться для сайта не стоит.

Опять же в планах есть создание модуля файлового хранилища. Каждому пользователю с соответсвующими правами будет выделен некоторый кусочек диска. Тоже не очень люблю, когда данные о сайте хранятся где-то вовне, но пока модуль не сделан, пикаса - нормальное решение (лучше многих Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово