KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Глюки в новой версии сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже увидел, что Глеб все объяснил сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
Я добавил страницу, но нигде ссылка на нее не показалась.
На нее можно выйти, только вбив ее адрес, типа
http://ktu.utyf.net/page/number_of_page


Она нигде и не появится (только если ты где-то ссылку дашь). Меню на главной странице редактируется не из панели, а в специальном файле. Для того, чтоб что-то где-то появилось нужно сделать страницу в одном из разделов Статей, тогда она появится автоматически в соответсвующем разделе.

ПС Не только http://ktu.utyf.net/page/number_of_page, но также
http://ktu.utyf.net/page/index_of_page, где индекс - слово, указанное в свойствах страницы.
Кстати, Ваня, если хочешь и у тебя есть свобоное время, могу тебя посвятить в тайны пострения нашего нового сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу.
Давай поговорим об ентом при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
Кажись, в списке: О Клубе, Похождения, Наши Лица должен присутствовать путнкт МКК. А страницы добавляются, но ссылки не добавляются. Sad

Почему страница МКК нигде не отображается на главной, хотя в редакторе она есть?
И объясните мне наконец, что за раздел "Категории"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тоня
Секретарь МКК


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась сегодня наполнить многострадальную страницу МКК. Почему-то не работает выделение жирным и курсив. Кнопки в редакторе жмутся, но ничего не происходит. на <b> и <i> в html-редакторе реакции никакой, кроме того, что они превращаются в стронг и ем. Подчеркивание выполняется.

Хочу снова поднять тему про фотоальбомы. как их можно удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Почему-то не работает выделение жирным и курсив. Кнопки в редакторе жмутся, но ничего не происходит.
Хочу снова поднять тему про фотоальбомы. как их можно удалять?

Подтверждаю - кнопки жмутся и альбомы не удаляются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тоня
Секретарь МКК


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот некоторые соображения по поводу раздела "События"

Нажимая на "События", мы попадаем на страницу со списком. Если создаешь или редактируешь какое-то событие, то после того, как нажимаешь кнопку "отправить", тебя выкидывает на календарь. Это не плохо, но как-то неожиданно... Лучше было бы снова оказаться в списке.

Когда события представлены в виде списка, то, если наводишь на событие курсор, строка с ним меняет цвет. Хочется нажать, но ничего не происходит. Как и в первом пункте, ожидания обмануты. Либо нужно сделать так, чтобы переходить на страницу с описанием по нажатию в любом месте строки списка, либо отменить подсветку (первый вариант, конечно, красивее Smile)

Большая просьба улучшить в календаре перемещение между месяцами. Сколько раз нужно щелкнуть мышкой, чтобы в ноябре создать событие на март следующего года?

Подпиши, пожалуйста дни недели в календаре, а в списке напиши их названия полностью. Как-то Сбт не красиво смотрится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоня
Секретарь МКК


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые соображения по поводу раздела "Фотоальбомы" Smile

Маленькие картинки очень затуманены. Тяжело разобрать, что на них изображено, и, соответственно, решить, хочу я ждать, пока загрузится большое изображение, или нет.

bmp не загружаются, наверху появляется "Array ( [photo] => Array ( [Rule_Upload_Extension] => validation.rule_upload_extension ) ) " Хорошо бы сообщать пользователю об ошибке человеческими словами Smile

При загрузке фотографий в альбом, хочется ссылочку на список всех альбомов или на только что созданный (обновленный) альбом в режиме просмотра.

Мне не совсем понятна работа ссылки "отменить и вернуться назад" при редактировании альбома. Добавляю новую фотку в альбом. Она мне не нравится. Жму эту ссылку, подозревая, что она отменяет добавление фотографии. Происходит то же самое, как если жать кнопку "назад" браузера. Фотка не удаляется. Какие именно действия можно отменить?

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбил информацию в первом посте. Если что-то упустил, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого, товарищи. По моему, мне всё-таки удалось зарегистрироваться... Хотя подтверждения по почте я не получил, но новый сайт проглотил моё имя и пароль и написал мне: Привет Евгений Жаров!
Я тут же начал изучать возможности нового сайта, но... Единственно где я углядел возможность что либо изменить на сайте, был раздел Фотоальбомы, где я мог бы добавить новый альбом. В связи с этим, хотелось бы поддержать Кандида. Действительно это получается сайт для узкого круга лиц, который им желательно просматривать в их собственном интернете.

Выскажу своё видение вопроса. Мне кажется, что надо выставлять всем зарегистрировавшимся максимальные права. Однако при этом продумать возможность отслеживать авторство изменений производимых на сайте и, при неадекватном поведении пользователей, урезать им права. Хотелось бы конструктивного обсуждения по этому вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивительно, что сырой макет сайта настолько ограничен в доступе. Я тоже минут десять поглядел, потыкал кнопочки, потом заскучал, вышел оттудова и решил продолжить дальнейшее знакомство с продуктом уже после выхода официального релиза. Razz
Няхай пашет упомянутый круг лиц, а мы, рядовые юзеры, уж потом решим по обстоятельствам, что делать дальше.
_________________
А чо я, я ничо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В админской части сайта на Google Chrome появляется горизонтальная прокрутка.
не тру Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня писал(а):
В админской части сайта на Google Chrome появляется горизонтальная прокрутка.
не тру Twisted Evil


Ваня, гугл хром - вот это не тру Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, расскажи народу, что у нас происходит с новым сайтом. Похоже, он совсем закис. В разделе новости по-прежнему только "хрхр", "щщщщщ", "брбр" и прочая чушь. И всякие fatal error на других страницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сайтом все на уровне как было в сентябре - т.е. никак
Ваня обещал заняться, помнится, да все более важные дела одолевают

Я остаюсь при мнении, чтобы сайт заработал - надо на него переходить и работать в нем - иначе фигня будет, как щас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово