KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Регистрация на форуме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Регистрация на форуме. Ответить с цитатой

Привет всем!

Два дня назад я отключил регистрацию по приглашениям (как непонятную народу) и включил регистрацию по подтверждению администратором, чтоб посмотреть, что будет.

Оказалось,что форум весьма популярен у спам-ботов (наверное все кроме меня это уже знают). На почту посыпались сообщения о регистрации.

Я немного не подумал и не понял сразу, что они посыпятся на почту всем администраторам (прошу прощения).

Сегодня утром я слегка поковырял форум и прилепил к нему самопальный механизм против спам-ботов. Вроде бы работает, письма прекратились (сегодня пришло одно письмо, но оно настоящее, от человека).

Теперь зарегистрироваться можно без всякого "Invitation Code", но нового участника все равно должен подтвердить администратор.

Вобщем, регистрируйтесь на здоровье!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай - тада приведи в соответствие жирные буквы "Как зарегиться на форуме КТУ" которые мы видим на главной форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще их можно удалить Smile

Потому что сейчас процесс регистрации ничего особенного не подразумевает и происходит как на всех аналогичных форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Gladilin
Почётный графоман


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 67
Откуда: турклуб Вестра (Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, 8-битные символы в заголовках Subject рассылаемых писем - это нарушение RFC. Надо это поправить (вообще-то в коде phpbb есть правильная строка, но она по умолчанию, почему-то закомментирована).
_________________
Сергей Гладилин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, по-моему, в пхпбб слишком многое надо поправить Smile Как-нить на досуге посмотрю.

А насчет писем, они что из-за того, что не соответствуют стандартам, режуться чем-то?


И еще: На новом сайте все по стандартам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Gladilin
Почётный графоман


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 67
Откуда: турклуб Вестра (Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сервере раньше резались. Я подучил - вроде перестали. Но некрасиво - в моем мыл-клиенте тема в неправильной кодировке.
_________________
Сергей Гладилин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я тоже люблю стандарты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела список пользователей форума. Мне кажется, что начиная с 15.03 почти всех надо удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, мне сегодня снова пришли завпросы на авторизацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово