KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Цензура на форуме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли ограничивать пользователей в выражении своих мыслей на форуме или нет?
Да
42%
 42%  [ 6 ]
Нет
50%
 50%  [ 7 ]
Воздержусь
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Цензура на форуме Ответить с цитатой

Коллеги,
позвольте высказать свое мнение, пусть оно и не самое популярное.
Мне кажется, что клуб- саморегулируемая система и форум, как часть клубной жизни, тоже является таковым.
По-моему, давно пора ввести на форуме некоторые ограничения, так сказать, естественный отбор.
Предлагаю тем, кто работает над улучшением работы сайта предусмотреть систему голосования за сообщения оставленные пользователями. Не нравится мне, по каким-либо причинам высказывания пользователя, голосую отрицательно. Нравятся- голосую положительно. Набрал некое количество отрицательных голосов, потерял право писать на форуме какое-то время. Просто и прозрачно.
Ругань, склоки, хамство, публичные угрозы- мне кажутся не к лицу нашему клубу и форуму. Хочется хотя бы туризме отдыхать душой и телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, если это можно реализовать
правда - достали уже
заведите себе отдельно место для ругани - и оттягивайтесь там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Re: Цензура на форуме Ответить с цитатой

AlexLo писал(а):
Ругань, склоки, хамство, публичные угрозы- мне кажутся не к лицу нашему клубу и форуму. Хочется хотя бы туризме отдыхать душой и телом.

за угрозы выдано предупреждение
Еще одно предупреждение, затем бан IP. Не подействует, будет удален из базы. Грустно, честно говоря, применять такие методы. Но если человек по-другому не понимает...

p.s. предупреждение пришлось снять
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!


Последний раз редактировалось: Leopard (Пт Дек 17, 2010 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это можно организовать. На некоторых форумах есть такие функции. Под каждым сообщением делаются кнопки "Поблагодарить" или "Не согласиться". И видно, сколько человек "против" или "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Да, это можно организовать. На некоторых форумах есть такие функции. Под каждым сообщением делаются кнопки "Поблагодарить" или "Не согласиться". И видно, сколько человек "против" или "за".
А наш движок поддерживает эти функции? Может Гену "помучать"???
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против цензуры по "политическому" признаку (мало ли кому что не нравится). Категорически против "плюсиков" - это полностью убивает свободное выражение мнений. Но за модерацию грубостей, мата, наездов и тому подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плюсики" ничего не убивают. Они только показывают, разделяют ли пользователи твое мнение или нет. Я не считаю, что определенное количество голосов "против" должно караться баном. Пусть это будет просто в качестве информации.
А вот за откровенное хамство и наезды с переходом на личности - предупреждение и бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с формулировками Кати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
А наш движок поддерживает эти функции? Может Гену "помучать"???


Мы работаем над этим, Ваш звонок очень важен для нас! (с)
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу вопроса никак не могу решиться на ответ.
Воздержусь - не хочется.
За - это путь к тоталитаризму, а клуб у нас, вроде как, открытый. Свобода, равенство и братство...
Нет - тоже не могу, поскольку иногда все-таки находятся такие "братья", что и врагу не пожелаешь...
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!


Последний раз редактировалось: Leopard (Пт Дек 17, 2010 2:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть еще раз внимательно прочитать резюме нашего Дохтора.
Здравые, взвешенные мысли.

Много грустного негатива на форуме. Причем такого, что не сразу и за "хвост" поймаешь.

"Да будет человек скор на слушание, медлителен на слова, медлителен на гнев..." (это призыв ко всем заинтересованным сторонам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберите этот дурацкий опрос! Что за бредовые идеи... Слава, Саша!... читайте личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что все неправы.

Я, мягко говоря, не одобряю женин способ и формат доведения своих мыслей до окружающих – формат «все пи-расы, а я д'Артаньян» (цитата, прошу всех не искать возможностей оскорбиться) – или я разворачиваюсь и ухожу, с осыпанием штукатурки, или все извиняются передо мной на то, на что я смог обидеться.
Обструкция в отношении Оли Висленевой была просто смешна и весьма позорна для клуба. Впрочем, надеюсь, что этот форум никто, кроме нас, не читает, а у нас достаточно потенциала смотреть на женины игры с высоты птичьего полета. У Оли точно))
Но каждый живет в своем мире, и женин мир обособлен особенно. Неумение говорить аргументированно делает естественным выход «встать в позу». Пусть – чем мы более разные, чем более способны к развитию. Не хотите терпеть женино вечно плохое настроение – не общайтесь с ним. Меня, это, например, веселит.

Все, надеюсь, в нашем обществе «суверенной демократии» помнят про свободу мыслей и совести. Так вот – не уподобляйтесь. С какой стати, вы (Слава, Саша) позволяете себе апеллировать к авторитарным механизмам, действующим в нашей любимой, так как другой не дано, демократической, по другим причинам, стране, и переносить их на коллектив близких и дорогих мне людей?

Хочу узнать, кто и с какой стати распоряжается закрытием тем, баном и прочим. Мы все равны, но некоторые равнее? Слава, успокойся. Никто тебя не просил брать на себя эту миссию. Не у тебя одного модераторские права. В чем смысл этих игр? Чтобы кто-то взял и разбанил? Открой тему про Фотоконкурс, не ты ее создавал, не одному тебе есть, что сказать!

Угроз в форуме не увидела, стаканодержитель – выражение жениной идеи уйти и хлопнуть дверью. Не думаю, что это вижу я одна.

Короче, не надо всем клубом уподобляться Жене и вставать в позицию забанить всех неудобных.

Женя и все-все-все, мы взрослые люди и этим ценны.
Учитесь у Оли В. позитивному отношению с высоты, а залезть в бутылку мы всегда успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне высказать своё мнение. С одной стороны позиция Жени мне понятна и приятна - не прячась и не отворачиваясь высказать СВОЁ мнение не взирая на лица.
С другой не надо забывать что мы разные люди, но живём в одном большом, странно организованном и размытом, но при этом чётко, я бы сказал жёстко, структурированном обществе своеобразных людей.
Не может быть спора без напряга. Но не должно быть смертной вражды среди нас.
Посему предлагаю возможность бана оставить, но сделать это решение строго коллективным, причём решение должно быть единогласным. В качестве "комиссии" предлагаю модераторов, например.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, и я скажу. Да, позиция прекрасная "высказывать свое мнение, невзирая на лица". Но причем тут хамство? Да, пусть оно прикрыто словоблудием, и употребляемые слова приличны. Оно не перестает быть хамством.
Вот это, по моему мнению, хамство, причем абсолютно немотивированное:
Евгений Жаров писал(а):
С развитием интернета желание и умение читать и думать становится всё менее необходимым и встречается всё реже.
Нет, это конечно не про двух предыдущих авторов, это так - мысли вслух.

В ответ на что это написано? На простой вопрос "Куда присылать демотиваторы?"
Евгений Жаров писал(а):
Евгений Жаров писал(а):
С развитием интернета желание и умение читать и думать становится всё менее необходимым и встречается всё реже.

И соблаговоли прекратить подтверждать вышеобъявленный тезис. Иначе из пары необходимость-желание общаться с тобой что-то исчезнет.

А это что? Давайте уж сразу объявим друг другу, кто в чем не разбирается, и тогда вообще исчезнет необходимость общаться!
Про стаканодержатель я вообще молчу.

И я уверена, что у спора по поводу фотоконкурса ноги растут именно из этих фраз. Да, не логично. Но именно отсюда берется негатив, направленный на Женю. Очень тяжело общаться с человеком, который не признает никакого другого мнения, кроме своего. Да что там, не признает, он его просто не слышит. Тежело общаться с человеком, который непонятно по какой причине ставит себя выше других. И поэтому дискуссия сразу превращается в обмен наездами.

Я - за цивилизованное общение на форуме. Я против переходов на личности и наездов. Для этого есть личка, аська, е-мейл, телефон наконец.
Поэтому я не вижу ничего плохого в кнопках "Поддержать" и "Не согласиться". Они не ведут к бану. Они просто показывают мнение остальных.

Что касается фотоконкурса, меня абсолютно устраивает существующая система судейства. Да, меня тоже немного раздажает, что три места из десяти получил Женя. Но, тем не менее я сама голосовала за две его фотографии. Мои фото в этом году не заняли призовых мест. Для себя я тут вижу только один выход - завести нормальную камеру и снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово