KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Цензура на форуме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли ограничивать пользователей в выражении своих мыслей на форуме или нет?
Да
42%
 42%  [ 6 ]
Нет
50%
 50%  [ 7 ]
Воздержусь
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Что ж, и я скажу...у спора по поводу фотоконкурса ноги растут именно из этих фраз...Я - за цивилизованное общение на форуме. Я против переходов на личности и наездов...
+1
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):

Вот это, по моему мнению, хамство, причем абсолютно немотивированное:
Евгений Жаров писал(а):
С развитием интернета желание и умение читать и думать становится всё менее необходимым и встречается всё реже.
Нет, это конечно не про двух предыдущих авторов, это так - мысли вслух.

В ответ на что это написано? На простой вопрос "Куда присылать демотиваторы?"

Катя, я тебя не понимаю. Если это хамство, тогда что можно сказать о словах Славы о том, что 3 места из 10 занял главный организатор и последующий вопрос для чего он организовывал фотоконкурс???
Да, Женя считает, что если можно заставить людей мыслить, это надо сделать. И заметь, что 2-й автор в данном случае его прекрасно понял и исправил свое сообщение. Если ты еще не поняла в чем дело, то поясняю, что в начале темы был дан адрес почты куда присылать демотиваторы, и Стас дал его без символа @. Знаешь почему? Так вот 1 автор, видимо из-за этого, этот адрес не увидел, а 2 автор адрес привел с этим символом, а потом исправил. Где здесь хамство? Призыв к тому, что если ты пишешь что-то в ветке, то неплохо бы всю ее внимательно прочитать сначала? Да, написано было в неявной форме, но те, кому это предназначалось и хочется верить, что многие, кто видел оригинальное сообщение (например я видела ), это поняли. Сообщение висело достаточно долго. И у меня, например, сложилось приятное впечатление об исправившем сообщение. Да, может Жене неплохо бы было потом было написать спасибо за понимание. Может быть.
2-й пример примерно такой же. Из ответа Жени можно было понять формулу. Я бы, например, так и сделала. Лишний раз подумать приятно. Я люблю решать кроссворды. Лена же видимо оскорбилась на такое предложение и начала давать советы, совсем не выяснив, вручную мы заполняли эту таблицу или нет. Т.е. она тоже считает себя умнее меня, например. Женя в своем стиле процитировал свои слова, пытаясь заставить ее начать думать. Тон во многом определило предыдущее Ленино сообщение (или Лене можно говорить соблаговоли, а Жене нет), а я, пойдя по пути наименьшего сопротивления, привела ей эту формулу.

Катя писал(а):
Очень тяжело общаться с человеком, который не признает никакого другого мнения, кроме своего. Да что там, не признает, он его просто не слышит. Тежело общаться с человеком, который непонятно по какой причине ставит себя выше других. И поэтому дискуссия сразу превращается в обмен наездами.


Катя писал(а):
Поэтому я не вижу ничего плохого в кнопках "Поддержать" и "Не согласиться". Они не ведут к бану. Они просто показывают мнение остальных.

В контексте вышесказанного надо будет понимать, что мнение может быть поверхностным. Надеюсь вы меня поняли. Интернет - загадочная штука и выражать свои мысли письменно, а также УМЕТЬ читать письменные мысли других людей большое искусство, требующее от всех определенных усилий. Нельзя надергать цитат из большого текста и строить на них свои предположения, говоря, что другой человек не мотивирует свои слова и не слушает других. Вернись к своим примерам в контексте тех веток, откуда ты их взяла и посмотри еще раз внимательно, без эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Да, это можно организовать. На некоторых форумах есть такие функции. Под каждым сообщением делаются кнопки "Поблагодарить" или "Не согласиться". И видно, сколько человек "против" или "за".
А я еще на некоторых форумах встречаю кнопочку "игнорировать сообщения пользователя" Laughing
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О культуре спора в общем и русском языке в частности.
Не важно, считаю ли я себя лучше или умнее других.
Просто обращаю внимание, что слова "соблаговоли", "изволь" и "отнюдь" (со времен Гайдара) всегда доводили до белого каления людей, не умеющих их употреблять. Тупо копируя мою лексику, умнее выглядеть не станешь Laughing
По поводу "педагогичности" Жене совет: есть еще прекрасное слово "вожделеть". Потренируйся сначала на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):

Да, Женя считает, что если можно заставить людей мыслить, это надо сделать. И заметь, что 2-й автор в данном случае его прекрасно понял и исправил свое сообщение. Если ты еще не поняла в чем дело, то поясняю, что в начале темы был дан адрес почты куда присылать демотиваторы, и Стас дал его без символа @. Знаешь почему?

Представь себе, знаю. А кто-то не знает. И что? Кто дал Жене право заставлять кого-то и что-то делать? Почему было просто не написать :"Смотри внимательнее сообщение Стаса, там все есть"?
Я считаю, это хамство.
Что касается Славы, я писала в другой ветке, что не считаю, что в данном вопросе он прав.
ob писал(а):
Вернись к своим примерам в контексте тех веток, откуда ты их взяла и посмотри еще раз внимательно, без эмоций.

Это уже трезво, внимательно и без эмоций. Эмоции были в тот момент, когда я впервые читала Женины сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Кто дал Жене право заставлять кого-то и что-то делать? Почему было просто не написать :"Смотри внимательнее сообщение Стаса, там все есть"?
Я считаю, это хамство.

После сообщения 2-го автора это выглядело бы глупо. Сообщение Жени было обращено сразу к 2-м авторам, а не только к первому.
И вообще, на мой взгляд, беда в том, что Женю ты обвиняешь в хамстве по отношению к другим, а других в похожих ситуациях по отношению к Жене, да и не только к Жене, - нет.

Лена, на мой взгляд, глагол "соблаговолить" в повелительном наклонении все-таки несколько вызывающий. В другом наклонении он выглядит лучше Smile

lena писал(а):
Тупо копируя мою лексику, умнее выглядеть не станешь Laughing

О чем ты? Разве об этом я писала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, знаешь, мне самой вся эта дискуссия глубоко неприятна. Я очень не люблю перехода на личности и, несмотря на то, что слежу за ней с самого начала, долго не хотела в ней участвовать. Однако, когда тут все стали ратовать за свободу слова и демократию, я сочла нужным высказаться о своем видении проблемы.
Я вижу, почему Саша и Слава написали то, что написали. Это не значит, что я с ними во всем согласна, но я понимаю их мотивы.
Я понимаю, откуда взялось Ленино "соблаговоли" и разделяю ее мнение.
Но я не понимаю, почему через все Женины сообщения красной нитью проходит мысль "Вы все дураки, а я один хороший". Ты этого не видишь, другие видят.

Пожалуй, это все, что я хотела сказать по даному поводу. Словесные баталии - не мой конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Пожалуй, это все, что я хотела сказать по даному поводу. Словесные баталии - не мой конек.


Вот, в этом мы мыслим одинаково. Я тоже наобщалась на год вперед Smile

В остальном же каждый остался при своем мнении. Надеюсь, что не все видят только то, что видишь ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, Оля. Кроме тебя и Жени. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - да прочтет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово