KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Очередная версия сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут еще подумала: если иметь События и Форум, то, например, пришло мне в голову добавить 2 записи, одну в События, другую - на Форум. Таким образом, мне придется вместо одной страницы, ходить на две и отвечать и там, и сям.

Что-то мне подсказывает, что форум интегрировать не получится, так как пароли ко всем учетным записям скорее всего хранятся в зашифрованном виде. Но может Гена знает волшебный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы убрать раздвоение, можно ввести, например, правило: тему создавать или в Событиях, или на Форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня, я имела в виду разные темы? Ну если раньше я написала на форум и хожу туда читать, а теперь я допустим и туда, и сюда написала. Вот и буду ходить туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не такая большая проблема. Все-таки Форум охватывает больший круг тем, чем События. В конце концов можно пока оставить форум и посмотреть, как это будет взаимодействовать. Если будет совсем неудобно, то тогда отказаться от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы не возникло путаницы: когда писать на форум, а когда - на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня
Болтун


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hen писал(а):

Что-то мне подсказывает, что форум интегрировать не получится, так как пароли ко всем учетным записям скорее всего хранятся в зашифрованном виде.


В базе пхпбб хранятся хеши паролей, а из пхпбб можно вытянуть как хешируется (phpbb_hash(), phpbb_hash_check()). Чтобы это сделать, зная как работает наш сайт, нужно немного времени, либо доброволец, желающий разобраться в сайте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
Форум - единственное на данный момент, что отлично выполняет свою функцию.

Лена, новая концепция сайта для того и разрабатывалась, чтобы свою функцию выполнял весь сайт, а не только форум.

Вообще, непонятно, о чём спор? Не нравится название "События" - давайте назовём иначе, другое какое-нибудь слово придумаем. Тогда и сообщения о починке фонариков будут уместны.

Насчёт лекций. Считаю, что пора отказаться от принятой сейчас табличной формы расписания в пользу календаря. Ближайшие события будут выводиться на главную страницу, это повысит информативность. Тем более, встроенный календарь позволяет отделить внутриклубные мероприятия от соревнований, концертов и т.д. - это успешно реализовано на существующем сайте.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет лекций - интересная мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Форум читаю редко, спасибо Даше, которая иногда говорит, что тут про меня вспоминают Smile

Мое мнение:
----------------
Форум на первое время оставлем достаточно незаметной ссылкой (например, внизу сайта), переход на новую систему должен происходить под предлогом удобства, а не просто закрытием чего-то старого. Потом ссылку переводим в раздел архивные материалы.

Причины:
* новая весрия сайта, достигающая функционала форума будет введена в эксплуатацию не единовременно
* в любом случае - для истории ссылка должна остаться
* не нужно резких движений, чтобы не давать повода для всячексих обид (особенно тех, кто более двух лет)
----------------

Объединение базы пользователей - это возможно, но нужна какая-то схема. Перенос пользователей с форума - плохая идея с технической точки зрения (несовпадение механизмов хеширования, иногда это надо будет синхронизировать)

Может быть объединять не пользователей, а какое-то время транслировать темы с форума на новый сайт и т.д.

А можно вообще в этом направлении ничего не делать Smile просто эволюционно перейти.

Главное - сделать какую-то простую, не слишком запарную схему новой регистрации.
----------------

Наши лица - совсем сложный вопрос
Думаю, что нужно держать два списка - существующих пользователей сайта и "людей, которые сыграли в клубе заметную роль, но на сайте сейчас не представлены" или что-то в этом роде.

* В старый список добавлятького-то очень редко (фактически никогда)
* Если человек появился в новом списке, в старом его убирать.
* Новый список составляется автоматичеки на основе тех пользователей, которые заполнили страницу "О себе"
* Поиск по пользователям будет
* Модерация раздела пользователи - будет Smile


----------------

автоматические подставновки дат, количества, номеров - будут

----------------

поиск - будет, но вернее всего - с помощью Яндекса или Гугла (может быть незаметно, на заднем фоне). Из-за того, что на предложенной платформе сделать полноценный поиск невозможно (или очень сложно).

----------------

недавно столкнулись с такой проблемой - на сайте закончилась дисковая квота (по-русски - место на диске). Шурик что-то подчистил, но его подчищений хватит ненадолго.

Решений есть несколько:
* как-то выйти на людей, которые предоставляют хостинг и выпросить у них еще места (вернее, всего, через Шурика)
* найти кого-то еще в университетской среде, кто нам выделит побольше (на порядокSmile ) места на другом сервере (в университете их - тьма тьмущая)
* либо перейти на какой-то коммерческий хостинг (правда, в связи с новой схемой сайта, места может понадобится достаточно много). Могу к завтра, если надо, оценить стоимость в месяц такой штуки. В этом есть плюсы и минусы, обсудим при встрече.

----------------


если завтра предполагается массовое обсуждение этих вопросов, готов прийти в клуб

----------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, конечно, приходи. Без тебя как без рук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени ориентировочно уйдет на создание нового сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня, сказать сложно. Это будет зависеть от количества свободного времени у меня и у Гены. Я планирую сверстать к концу февраля, в крайнем случае - на мартовских выходных закончить. А потом отдам Гене на растерзание.
А ты хочешь предложить свою помощь? Мы отказываться не будем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово