KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Веревки на самострахи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Веревки на самострахи Ответить с цитатой

Други, клубу очень нужны веревки, которые не жалко порезать на самострахи. Наверняка у кого-то завалялись такие - немного побитые и для работы уже не пригодные - приносите, пустим в дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ, чего-то не хотел бы я, чтобы мой самострах был из побитой, старой, непригодной статики, возможно заляпаной краской и пр... и вам не рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на это дело, однажды, не пожалел новой бухты 50м. И с тех пор ни разу об этом не пожалел.

Ира, я думаю, что в сундуке за твоей спиной есть немного побитые и для работы уже не пригодные веревки
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья, давайте конструктивнее и позитивнее смотреть на вещи.

Вряд ли стоит домысливать и загущать краски.
Вопрос поставлен ясно и просто. Если испрашиваемого не имеется, то стоит ли говорить не по существу дела?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витчак писал(а):
стоит ли говорить не по существу дела?..

Стоит говорить. Ибо страховка, а тем более самостраховка соизмерима с жизнью. И на это дело можно не пожалеть нормальную веревку.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, меня тоже несколько смущает эта идея. Однако, поверить в то, что самострах из веревки 10 мм, пусть и старой (3-7 лет), порвется, я не могу. Думаю, запас прочности современных веревок позволяет так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто же не говорит о том, чтобы пускать на самострахи битую веревку!
Просто в бухте перебитой в нескольких местах дцатиметровой веревки вполне можно найти нормальные 4-5-метровые участки, пригодные для вышеуказанных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, свежую сильнобитую (но не рабочую!) веревку можно порезать на хвосты и самострахи. Но у меня такой нет. То что было побито уже давно порезано на хвосты и пущено в дело.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел 2 "хвоста", пригодных для самострахов.
26 апреля принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово