KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Слеты 2012
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Слеты 2012 Ответить с цитатой

Друзья, хотелось бы поделиться с вами задумками и услышать мнения по поводу слетов следующего года.

Лозунг весеннего слета: "Надо действовать! Завтра начинаем объединение всех стран в одну! Насильно!"
Предполагается отменить номинацию "Турист-спортсмен", "Турист" сделать более простой (путанки, маятники и прочее в том же духе), зато максимально насытить номинацию "МегаТурист": 5-6 хороших этапов, зачеты "ММ", "МЖ" и "ЖЖ".

Теперь далекие планы на осень, а именно: провести слет на скалах. Из всего многообразия больше всего, по-моему, подходит Монрепо: можно очень близко подъехать на машине, да и до электрички час ходу.
Плюсы:
+ Скалы Very Happy
Это будет, по крайней мере, необычно для КТУ. В принципе, формат мероприятия не совсем вписывается в традиционные рамки, поэтому это можно слетом и не называть, а придумать какое-нить другое название.
Минусы:
- Относительно далеко от города;
- Нет спортивной карты (или я не знаю о ее существовании) => не поставить ориентирование. Хотя, наверно, можно-таки придумать разные варианты для тех, кто хочет побегать по парку.

Если найдутся 3-4 добровольца, готовых помочь в разработке этапов (т.е. предварительно летом съездить-посмотреть-прикинуть), и общественность не будет сильно против такого формата - давайте попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю, особенно по Монрепо. В выборге я как то видел карту парка, можно проверить. В Монрепо можно подъехать прямо к скале, есть соответствующие выходы (для отдельных машин - подвезти снаряжение!)
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:26    Заголовок сообщения: Re: Слеты 2012 Ответить с цитатой

Даня Арефьев писал(а):
Теперь далекие планы на осень, а именно: провести слет на скалах.

Мне и не только мне кажется, на скалах логично провести как раз весенний слёт. Под лозунгом "Все в горы!" Такой формат мероприятия хорошо впишется в программу подготовки к летним горным походам.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:32    Заголовок сообщения: Re: Слеты 2012 Ответить с цитатой

Areant писал(а):
Даня Арефьев писал(а):
Теперь далекие планы на осень, а именно: провести слет на скалах.

Мне и не только мне кажется, на скалах логично провести как раз весенний слёт. Под лозунгом "Все в горы!" Такой формат мероприятия хорошо впишется в программу подготовки к летним горным походам.
тем более, что весной сроки слеты ограничены с одной стороны таянием снега в лесу, и сессией с другой стороны. В случае отказа от ориентирования можно слет сдвинуть на апрель.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной на скалах много народа, и мы будем создавать друг другу проблемы. Осенью же там практически никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью- подготовка к соревнованиям по технике горного туризма, спасработам и прррр.. То есть народ тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А идея провести слет на льду не приходила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А идея провести слет на льду не приходила?
сейчас все быстро зафлудят тему ((
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLo писал(а):
Осенью- подготовка к соревнованиям по технике горного туризма, спасработам и прррр.. То есть народ тоже бывает.


Бывает, но его в разы меньше, чем по весне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы - тоже народ Smile
даешь скалы!!!
по факту лучше всего Пальцево. лучше рельеф, проще подъезд на авто (пешком тоже организуемо).
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пальцево сложно с водой
_________________
А чо я, я ничо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя писал(а):
В Пальцево сложно с водой
если будет транспорт для людей, то и воду привезти можно.

В Пальцево в последние выходные апреля проводятся межВУЗовские ТГТ + связки.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видятся очень правильными идеи, предложенные Даней в начале темы.

По поводу места проведения - скалы в Монрепо, по-моему, тоже очень привлекательны во многих отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение интересное, предлагаю рассмотреть вариант еще и Малых скал. Минус отсутствия близского подъезда на машине, можно компенсировать плавсредством, стартом в Приозерске. Для переброски общественного снаряжения можно взять там лодочку в аренду на выходные за разумные деньги Smile
Если искать уединения, то можно присмотреться к скальным массивам в окрестностях Кузнечного ( я не про Большие скалы).
Думаю провести ПВД, в октябре-ноябре для осмотра райончика Smile, для всех желающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пальцево хорошо тренироваться, но проводить там слет не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово