KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Фотоконкурс 2 декабря 2011

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Фотоконкурс 2 декабря 2011 Ответить с цитатой

Фотоконкурс Клуба Туристов Университета.

2 декабря 2011 года в рамках Дня клуба 2011, на факультете географии и геоэкологии традиционно состоится фотоконкурс.

С результатами предыдущих фотоконкурсов можно ознакомиться по нижеследующим ссылкам:

Фотографии победителей предыдущих конкурсов:
Фотоконкурс 2008: http://ktu.pu.ru/photo/shot/view/7
Фотоконкурс 2009: http://ktu.pu.ru/photo/shot/view/33
Фотоконкурс 2010: http://ktu.pu.ru/photo/shot/view/41

Полные результаты фотоконкурса с миниатюрами фотографий:
Фотоконкурс 2010: http://ktu.pu.ru/userfiles/page/dfyz/Photo_contest_results_03_12_2010_240x180.xls


Организаторы просят: не забывать делать необходимые записи на обороте фотографии, не забывать посылать фотографии в электронном виде и указывать название
фотографии в названии файла, не откладывать сдачу фоторабот на конкурс до последнего.

Вопросы по фотоконкурсу можно задавать по телефону +79117320131 (Евгений Жаров)


ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ КЛУБА ТУРИСТОВ УНИВЕРСИТЕТА

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
поддержка самодеятельного фотохудожественного творчества, выявление лучших фоторабот и создание "золотого фонда" фоторабот в Клубе Туристов Университета.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Фотоконкурс состоится 2 декабря 2011 г. с 19.00 до 21.00 в рамках Дня клуба на факультете географии и геоэкологии.
Итоги фотоконкурса будут подведены и награждение состоится сразу же по окончании конкурса. Также результаты фотоконкурса будут опубликованы не позднее 15
декабря 2011 г. на сайте Клуба Туристов Университета http://ktu.pu.ru/

ОРГАНИЗАТОРЫ
Конкурс проводит "Клуб Туристов Университета" при поддержке кафедры физической культуры и спорта, факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского
Государственного Университета.

УЧАСТНИКИ
К участию приглашаются все желающие.

ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОРАБОТАМ
Фотоконкурс проводится в трёх номинациях:
- туризм: различные проявления туристской жизни. Ситуации из походов, выездов, туристских соревнований.
- природа: натюрморты, пейзажи, макрофотографии природных объектов, человек и природа.
- портрет: изображения портретно людей, животных, характерных объектов живой и неживой природы.

Участник конкурса должен предоставить организаторам фотографии и на бумажном носителе (размером от 15x20 до А4) и в электронном виде (качество фотографии в
электронном виде должно быть достаточным для печати фотографии формата А4).

Каждая фотография на обороте должна быть подписана: Фамилия и Имя автора, координаты для связи (телефон, e-mail), название фотографии, номинация.
Фотографии в электронном виде в названии файла должны содержать название фотографии.

От автора принимается до 3 фотографий, в каждой из предложенных номинаций (т.е. до 9 фотографий), не выставлявшихся ранее на фотоконкурсах КТУ. Лучше
всего, если это будут фотоработы, выполненные в 2011 году.

Работы, занявшие по итогам фотоконкурса места с 1 по 3 в каждой из номинаций передаются в фонд "Клуба Туристов Университета" для формирования "золотого
фонда" и использования в туристской работе для пропаганды самодеятельного, спортивного туризма.

Фотоработы, не удовлетворяющие данным требованиям, могут быть выставлены вне конкурса (см. "ВЫСТАВКА ВНЕ КОНКУРСА").

ПРИЁМ РАБОТ НА КОНКУРС
Приём фотографий в электронном виде осуществляется по адресу: ktufoto@yandex.ru
(в заголовке письма должна быть пометка: «На фотоконкурс»).

Приём фотографий на бумажном носителе, варианты:
1. По 29 ноября включительно - по предварительной договорённости по телефону +79117320131 (Евгений Жаров)
2. 22, 24 и 29 ноября 2011 (примерно с 19-00 до 21-00) - на лекциях клуба на факультете географии и геоэкологии по адресу: м. Василеостровская, 10 линия
Васильевского острова, 33/35, аудитория 18 (от входа в вестибюль сразу налево до упора, затем по лестнице на второй этаж и направо). Для прохода на
территорию факультета необходимо иметь при себе паспорт.

Фотоработы, не сданные в срок, могут быть выставлены вне конкурса (см. "ВЫСТАВКА ВНЕ КОНКУРСА").

ЭКСПОЗИЦИЯ
Стенды для экспозиции работ участников предоставляются организаторами. Размещение работ участников на стендах осуществляют организаторы. Показ работ
происходит в рамках Дня клуба.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Лучшие работы определяются закрытым голосованием в каждой номинации. Участники, занявшие призовые места, награждаются.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с печатью фотографий и передачей их организаторам – за счет участников конкурса.

ВЫСТАВКА ВНЕ КОНКУРСА
Фотографии, не отвечающие требованиям пунктов "ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОРАБОТАМ" и "ПРИЁМ РАБОТ НА КОНКУРС" могут быть выставлены вне конкурса.
Варианты выставки фотографий вне конкурса:
1. На стендах организаторов - при наличии свободного места на стендах и по согласованию с организаторами (Бершева Ольга или Жаров Евгений).
2. На собственных стендах - по согласованию с организаторами.
Монтаж и оформление экспозиции вне конкурса осуществляют авторы фотографий в день конкурса до его начала.

ВОПРОСЫ по фотоконкурсу можно задавать по телефону +79117320131 (Евгений Жаров).

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ К УЧАСТИЮ В ФОТОКОНКУРСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминание для желающих участвовать в фотоконкурсе: следующий вторник 29 ноября - крайний срок приёма фотографий на бумажном носителе.
Не уложившиеся в этот срок могут участвовать вне конкурса согласно положению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты фотоконкурса:

Номинация "Природа":
1 место - "Айгуль Дю Миди" - Медведев Максим
2 место - "Вихрь" - Медведев Максим
3 место - "Фонтан" - Медведев Максим

Номинация "Портрет":
1 место - "Морозная свежесть" - Медведев Максим
2 место - "Ночной портрет" - Попова Катя
3 место - "Переправа" - Медведев Максим

Номинация "Туризм":
1 место - "Под облаками" - Васильева Ира
2 место - "Молодость Бабы-Яги" - Рухманова Света
3 место - "Кружки на базу" - Васильева Ира

Фотографии победителей фотоконкурса 2011

Поздравляем победителей!
Спасибо всем участвовавшим и помогавшим в подготовке конкурса!
Отдельное спасибо:
1. Ире Васильевой - за обеспечение конкурса призами.
2. Кате Поповой - за футболки для победителей.
3. Диме Витчаку - за грамоты.
4. Дане Арефьеву, Насте Фоминой, Тане Беляевой, Ане(из новичков), Тоне Арефиной - за помощь нам с Олей нелёгком деле подготовки стендов.

Ждём ещё большего числа интересных фотографий на следующем конкурсе. Надеемся, что наш конкурс способствует развитию творчества участников и художественного вкуса зрителей. До новых встреч!

P.S. Готов exel-евский файл с полными результатами конкурса. Кто готов выложить его, желательно на нашем сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
Кто готов выложить его, желательно на нашем сайте?

Если надо залить на сайт файл и выложить ссылку - давай я это сделаю. Присылай на почту.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Интересные дела творятся на нашем форуме. Ответить с цитатой

Интересные дела творятся на нашем форуме.
Если исходить из предпосылки, что я ещё в своём уме, то:
Я знаю точно, что я сделал - разместил сообщение с результатами конкурса и ссылкой на фотоальбом.
Я знаю точно, чего я не делал - не делал цветных вставок в текст и не размещал фотографии непосредственно в тексте сообщения.
Следовательно - кто-то изменил моё сообщение, не утрудив себя заботой связаться со мной и получить на это разрешение. И, более того, не оставив никаких следов своего присутствия.
Предполагаю - что такая штука возможна со стороны персон, обладающих правами администраторов/модераторов.
Считаю - что в цивилизованном обществе так дела не делаются.
Предлагаю - тому, кто изменил моё сообщение представиться и вернуть сообщение в исходный вид. Затем связаться со мной для согласования дальнейших действий. Также предлагаю компетентным людям сделать так, чтобы любые правки, кем бы они не проводились, автоматически сопровождались подписью человека, осуществляющего правку.

P.S. Попытался найти на форуме права и обязанности модераторов/администраторов. Не нашёл. Предлагаю разработать такие нормы, публично обсудить, согласовать и разместить в разделе "КТУ" или "Сайт КТУ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Re: Интересные дела творятся на нашем форуме. Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
Интересные дела творятся на нашем форуме.
Предлагаю - тому, кто изменил моё сообщение представиться и вернуть сообщение в исходный вид.
Это был я. Возвернул назад в соответствии с пожеланиями автора поста.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Слава, за оперативную реакцию. Хорошие люди всегда могут договориться Smile.

По вопросу правил форума, если нас это интересует, можно взять за основу, например, Правила форума Велопитера и переработать их под наши реалии. Если будет принято решение - могу этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились Полные результаты фотоконкурса 2011 в формате XLS. Их изучение может быть весьма интересно, как участникам, так и зрителям. Система судейства прежняя: 1 место - 4 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл.

Спасибо Андрею Моисееву за помощь в размещении файла на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возможное дальнейшее обсуждение темы Правил Форума КТУ переносится сюда.

В этой ветке предлагается размещать только сообщения, касающиеся конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово