KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Сосулька
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Сосулька Ответить с цитатой

Москвичи из МАИ засветили во всей красе нашу сосульку в Кузнечном. Да ещё и выложили ссылку на карту с нашего сайта. Evil or Very Mad
http://www.risk.ru/users/fenriz/193010

Интересно, кто проболтался?
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все с Гладилина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладилин - это не МАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карту по той ссылке я убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Гладилин - это не МАИ.

На форуме МАИ нашёл информацию, что руководитель этого безобразия - широко известный в узких кругах Романенков.
Катя писал(а):
Карту по той ссылке я убрала.

Я тоже убрал карты там, где мне было это доступно.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в чём проблемма? Сосулек на всех не хватает? Так давайте сделаем там где хочется и где удобно. Предлагаю Монрепо - место ваще идеальное. Техническое обеспечение готов взять на себя.
А жлобится и ныкать карты - ну детский сад, ей богу.
Да, требование к месту: скала, стена и т.п., источник воды, желательно подъезд машины (оборудование весит кил 15 - 20 + пиво/водка).
Два дня ненапряжной работы и погода с t =-20С. И фсё, мона лазить.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.


Последний раз редактировалось: Рамзей (Чт Мар 29, 2012 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Гладилин - это не МАИ.


Но только когда я спросил у них откуда МАИ и Бауманка узнали про сосулю, они сказали, что слухи дошли из Вестры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Re: Сосулька Ответить с цитатой

Areant писал(а):
Москвичи из МАИ засветили во всей красе нашу сосульку в Кузнечном. Да ещё и выложили ссылку на карту с нашего сайта. Evil or Very Mad
http://www.risk.ru/users/fenriz/193010


Честно говоря, тоже не вижу проблему. От КТУ в этом году на 8 марта было 6 человек, ну 7, правда Лена не лазала. Места для 21 москвича и 6 КТУшников было достаточно. Более того, лично я было счастлив пообщаться с нормальными горниками и набратся положительного экспириенса, чего не могу сделать полноценно в нашем клубе.

Плюс удачно 2 человека из КТУ попали в этот чудный видеоролик Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поздняк метаться, что называеться Smile). По секрету, всему свету..
Желающих туда ехать, сможет теперь останавливать расстояние и лень, а не отсутствие инфо, которая теперь булет транслироваться по поводу или без..
В итоге в питерских клубах о ней знают меньше чем в московских, что в общем можно было предположить с самого начала появления там приглашенных. Smile)
Так, что поздно пить боржоми..., на 8-ое марта там теперь не будет приватной вечеринки Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы друзья, напоминаете мне собаку, которая лежит на стоге сена. За последние два года я КТУшников на этой сосульке по пальцам рук сосчитать смогу. Карты спрятать, постирать все с форума. Дык!
Во-первых, все нужные карты уже давно закачаны в ГПС. Я в этом году нарисовал более правильный и логичный проход (ибо в прошлом Москвичи дали крюк на километр, а нам было лень резать и мы по их лыжне шли), чтобы в этом году они шли более прямой дорогой. Однако, они ходят по старой карте, по помпасам. она уже у них во всех ГПСах Smile
Во-вторых, все Питерцы ездят в Саблино, о которой москвичи знают меньше, чем про эту.
В-третьих, чем больше ссылок на наш ресурс ос сторонних сайтов, тем выше индексация нашего ресурса в поисковых системах, следовательно нас проще найти и прийти. То есть у нас больше новичков и потенциала развития.
В-четвертых, если нам уж так очень нужна сосулька "полазать", то как говорил Рамзюша, ее можно сделать на любом крутом берегу. Цена вопроса - пара выходных для 2 мужиков. Рельефа у нас на Карельском хватает.
Наконец, я уже столько раз говорил, повторю еще раз. Нельзя "вариться в собственном котле". Необходимо встречаться, общаться и обмениваться опытом с другими клубами, с другими школами туризма. Это опыт не просто школы, а поколения. И отмахиваться от него глупо.
Надо брать лучшее от мира туризма. И когда к нам приезжают зубры надо у них брать их опыт.

И еще, вопрос:
Почему москвичи находят силы и время приехать, а КТУ нет?
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь - эту сосульку сдал москвичам я
это позволило почти всей активной части нашего клуба сходить в свое время 4-ки и 5-ку с этими же самыми москвичами - что оченно хорошо

кроме того поглядеть как организован ренировочный процесс - тоже большое дело
Я бы еще хабаровчанам ее сдал - но у них тут лучше есть.

Я - за интернационализъм. Мы же должны помогать угнетенным народам!

и Славик прав- чета не шибко много наших туда ездят - места всем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костянтин
Болтун


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 100
Откуда: С футбола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак голосуем. Кто за расстрел Станислава Сидоренко? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костянтин писал(а):
Итак голосуем. Кто за расстрел Станислава Сидоренко? Smile
Обойдётесь.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derp писал(а):
Каюсь - эту сосульку сдал москвичам я
это позволило почти всей активной части нашего клуба сходить в свое время 4-ки и 5-ку


Все в этом мире продается... вопрос только в цене. А природные ресурсы всегда ценились Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLo писал(а):
derp писал(а):
Каюсь - эту сосульку сдал москвичам я
это позволило почти всей активной части нашего клуба сходить в свое время 4-ки и 5-ку


Все в этом мире продается... вопрос только в цене. А природные ресурсы всегда ценились Very Happy Very Happy

И ради 2000 рублей (стоимость пива/водки/закуси на двоих) мы готовы гнать всех от "нашей" сосульки, на которую, внимание! ездит 5-6 КТУшников два раза в сезон!!!
На мой взгляд, значительно разумнее устроить сосульку в лёгкодоступном месте и максимально её разрекламировать как "сосульку КТУ", с регулярными тренировками своих и чужих, и вот тут, с чужих, можно смело требовать всякие ништяки! (если захочется)
Да, ещё раз напомню, сосульку можно сделать и на стене. Заброшенные дома у воды, всякие руины, Кронштадтские форты, наконец. Список неисчерпаем.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово