KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Новые приключения Чипа&Дэйла
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted EvilЦензурных слов пока мало...
Юра! ты действительно не понимаешь, что так делать нельзя?! Что Лёнины дети чудом сиротами не осталились?
Следует, хотя бы, ошибки признать и выводы сделать!
Ps Вам обоим молиться следует на спасателей, а не жаловаться на придирки!


Последний раз редактировалось: svarm (Вс Сен 02, 2012 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью подпишусь под Мишиным высказыванием, а от себя добавлю. Уже шесть лет к клубе регулярно читаются лекции по медицине. Шесть лет я рассказываю о профилактике и лечении горной болезни. Да, я понимаю, что вы у нас ужасно крутые и занятые, чтобы придти на лекцию. А просто позвонить перед походом и проконсультироваться, что нужно взять в аптечку - не судьба? Почему новички в клубе знают, что принимать при горняшке, а вы берете с собой на 7000 "витаминки"?
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне все это очевидно,да я поддался на уговоры Леонида поехать в конце сезона на сложную вершину!Видимо главную роль в этих уговорах(на меня и Леонида) повлияло спонсорская поддержка!Такой напряженный граффик вынуждал нас с Леонидом подыматься в довольно ускоренном темпе,видимо на пределе высотных способностей Леонида!
Я не в коем случае не умаляю труд спасателей!Они молодцы,и сделали свое дело- главное спасли Леонида!Что касается Грекова то он из своего кармана(по его словам)заплатил за спасоперацию,что говорит о его благородстве в трудную минуту!
Еще раз повторюсь-еще бы несколько дней лежания Леонида,ТАМ, и его бы небыло среди нас!Что касается радиопередач с Грековым то их вел до последних дней Леонид и он принимал решения выходить или не выходить на связь с Базлагом!
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не я, и кобыла не моя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McSeem
Графоман


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный пипец....((((
Катя, любая теория (и практика) высотной аклимухи тут отдыхает.
нет слов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че вы все на Юру напали? Разве он сделал что-то, чего от него не ждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидалось, что они сходят и вернутся домой без спасов...
А взойдут или нет - это по обстоятельствам. В клубе такая практика.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, это общее место, но разве оно касается Юры и наших от него ожиданий?
Сомневаюсь, что та или иная оценка общества поменяет внутреннюю суть человека. Он всегда сможет найти себе оправдания. Общество может только изолировать себя от конкретных проявлений индивида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костянтин
Болтун


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 100
Откуда: С футбола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ничего необычного не сделал. Иначе бы это был бы не он. А вот Лёня Толстов меня удивил. Вроде бы солидный муж, с детьми и красавицей женой, с трезвым взглядом на жизнь...Неужели семейная счастливая жизнь толкает на такие безумства?
П.С. И стоит ли тогда жениться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем, а неженатый все о том же.. Smile
Костя, заведи специальную ветку уже

Со всем остальным, ты просто процитировал мои мысли. Мне даже непонятно, откуда ты так хорошо знаешь Чипа и Дейла. И если это очевидно даже тебе, то почему другие имеют заблуждения на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про невыход на связь так и повис в воздухе. И это мне непонятно даже для Юры.
Мышки - колитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да друзья...прочитал Ваше комменты!Выходит что я вообще злостный нарушитель всех правил безопасности, враг Леониду ,клубу,и прочее,прочее!Между прочем Леонида некто за веревку на 5200м не затягивал -наоборот я хотел встать (раньше на 5000м)перед вертикальным ледопадом-а там еще 150 м вертикальных перил да и еще и и через берги!Кто как не я,на подъеме заставил(да да!)Леню связаться! так как началась чача под ногами а проваливаться метров на 30м-чего то не хотелось!Так нет!- Леня рогом уперся мол пошли и все,мне тогда его эйфория и не в меру кипучая деятельность показалась странной!Ат нет эйфория это и была- через 18 ч асов Леня и слег!
Получается я недобрый чуть ли не нарочно туда Леонида затащил, и почти обрёк его на верную смерть? А что я его его 3 дня с ложки кормил и поил и на улицу вытаскивал его по нужде-это конечно все зло?!И что перевешевал веревки(буры) на ледопаде,накануне, для спасателей и для НАС,тоже зло?

Константин!-Выходит что что у меня не трезвый взгляд на мир,в который я и еще Леонида вовлек?

Миша!- скажи когда ты стал таким правильным членом Клуба Туристов Университета,выходит ты, не пропускаешь не одного занятия по медицине?

Игорь!Из Вашего коммента выходит что от таких как я надо ограждать общество(туристов?)-как это понимать?-каторга,сссылка,тюрьма?Подобные комменты уже проскальзывали на Риске,так что Вы уже повторяетесь...
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups

Последний раз редактировалось: Чук (Игорь) (Вт Сен 04, 2012 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из поста на Риске, основная претензия - невыход на связь. Из-за этого вас выходили спасать два(!) раза просто так, и даже вертолет вылетал! Разве трудно нажать кнопку и хотя бы сообщить, что вы живы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Не кипятись. Что сделано, то сделано. Действительно, Леня бывает вобьет себе в голову что-то и пытается прогнуть под себя мир. Но ты-то уже не первый раз в горах. Раз заставил его связаться, значит он тебя слушал! Как я уже говорил, из любого опыта надо извлекать максимум информации. Тем более из негативного опыта. ЧТОБЫ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!

Необходимо подробно разобрать как, что и по каким причинам это все произошло. Причем сделать все это трезво, внимательно и БЕЗ ЭМОЦИЙ!


________________
умные учатся на чужих, а дураки на своих ошибках. И только полные идиоты не учатся даже на своих.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово