KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Со скалолазами по Европе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge bemol
Графоман


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Весёлый посёлок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Со скалолазами по Европе Ответить с цитатой

Туристки! Милые, дорогие, прекрасные! (Не привычно слышать от такого грубого человека, но все-таки). Кто ещё не имеет планов на конец сентября? Есть предложение. Группа скалолазов из трех человек и один турист не из клуба КТУ, но тоже молодой и красивый собираются на трип (trip) по Европе на кэмпере. Основная цель тройки научиться лазать, а этого единственного мужчины обойти все окрестности в местах лазания и не только (интересы трекинговой (пешей) группы будут учтены в окончательном маршруте). Так вот мы ищем ему попутчицу. В двоем веселее, к тому же надежнее, более запоминающиеся фото, возможность второго взгляда на природные ландшафты и её явления (матери Вашей) и т.д. Примерное описание трипа: Милан (через Хельсинки, что не обязательно если у Вас там есть связи и родственники, можете лететь (или не лететь) как заблагорассудится, если Вы итальянка он тоже не будет против). На чем я, блин, остановился.
Милан - Арко - Венеция (по выбору) - Доломиты - Еще что-то - Имст (Австрия) - Нассерайт (массив там же) - Швейцарские гребатурии* - Шамони - Милан.
Гребатурии* - просто не знаем где мы остановимся и что посмотрим по пути из Имста в Шамони.
Самое главное. Отлет 16 сентября. Возвращаемся 29 -го в Хельсинки. Если до Милана другим способом, то рассчитывайте время и место. можно договориться где забрать и т.п.
Едем на кэмпере (6 мест) в нем и спим. Когда удобно можно и в палатке. Стоимость поездки средняя. Билеты туда/обратно самолет пока видим за 8 т.р. Проезд до Хельсинки. Думаем на чем, но так или иначе под 2 т.р. в обе стороны. Аренда кэмпера 1500 еуро на 5 человек итого по 300 в жало. Потом ещё бензин 50 еуро (не больше) в жало и еда, тут кто как умеет, но в кэмпере есть плита и душ. Так что готовить будет не так дорого. И отмыться можно.
Пожелания попутчика: Вы до 30 лет, со знанием пары иноcтранных языков (желательно итальянский и тот на котором говорят в Австрии. Женщина, говорящая на Французском, у нас есть. Хорошая спортивная форма ( Bosco sport, adidas, nike). Навыки массажа, хорошее настроение в любых обстоятельствах.
Если возникло желание пишите мне
jellymax@yandex.ru или главному координатору проекта sboulder@yandex.ru (Сергей). Почту предполагаемого напарника Коли можно узнать у Сергея.
С уважением
Ваш Serge Bemol
_________________
Слушай тренера и зацепки к тебе потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge bemol
Графоман


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Весёлый посёлок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вывесил приглашение в четверьг. Прошло уже много дней и я нашел 50 с лишним просмотров объявления, но ни одного утвердительного ответа и ни одной попытки вступить в диалог. Друзья мои я опъечальен. Может на этом сайте просто позабыли кто кроется под ником (nickname, an eke name) Серж Бемоль. Постараюсь напомнить. Это я Ваш старый добрый (в чем некоторые сомневаются) знакомый Максюта. Туристских достижений нет кроме разве того, что я запасной команды КТУ на КЭУ, в которой капитаном Иван Храбрых.
Так вот о чем я. Я не спроста вывесил объявление здесь. Ведь нам нужен не просто попутчик (the hitcher). Мы могли взять скалолазку или скалолаза, что в смысле количества лазающих даже удобнее (две пары). Ведь скалолазки гроздьями висят на шее Сереги Мельникова (смотри вконтакте к примеру), чтобы поехать в трип по Европе. Очередь стоит. Но я предлагаю поехать туристке, готовой к европейским приключениям. Что Вам даёт этот трип. Вы в паре с человеком из туристской династии Бориспольских посетите места дорогие сердцу каждого скалолаза (побываете на, как бы я сказал, сопредельной территории к Вашему любимому виду времяпрепровождения и/или отдыха и посмотрите в тоже время на все это с другой стороны. Все эти массивы побольше и поинтереснее в туристском плане, чем исхоженные до дыр окрестности оз. Треугольного. При чем пока мы здесь в России, как модно говорить, Вы можете вместе с напарником на равных планировать маршрут по сути 4-5 однодневных трекингов (от того какие будут запланированы маршруты будет зависеть и Ваша скорость передвижения, налегке Вы побежите или пойдёте под тяжким грузом 7-10 кг, да и все остальное) и 1-2 двухдневных. Плюс во время отдыха между вылазками достопримечательности Италии, Австрии, Швейцарии, Франции. Также Вы сможете, если не всегда будет настроение бегать по холмам, посмотреть на завораживающее лазание звезд Европейской, а может даже мировой величины. Моя биография свидетельствует о том, что этим тоже можно увлечься (пошел поучиться лазать перед походом на Муй см. "Гигант и карлики", а затянуло уже на семь лет и, надеюсь навсегда). В общем это шанс не просто получить готовый туристский продукт из "лап эскулапов", купить то, что указано в раскладке и поехать туда куда уже написано в билете, пройти там, где эскулап желает ступить своей "царственной ногой" (справедливости ради заметим, что порой "корифеи" водят людей в весьма малопосещаемые и очень интересные места). Это возможность, это некий выбор, это уход в некий другой мир, близкий, но "за углом", знакомый, но по рассказам, своеобразный, но постижимый. Читайте решайте и делайте выводы.
На вас же мы (все 2 скалолаза и скалолазка поездки) надеемся ещё как и на сдерживающий фактор для нашего туриста, который однажды может оставив товарищей под скалой не вернуться за ними в срок, решив насмотреться на замечательный закат в одиночестве, а потом и на рассвет над горным массивом и т.д. Ваша туристская дисциплина станет для нас залогом безопасного лазания и гарантом того, что мы вернемся на родину все вместе.
С уважением
Ваш Серж Бемоль.
_________________
Слушай тренера и зацепки к тебе потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - с такой фотографией в попутчики к тебе пойдут только очень отчаянные скалолазы Smile
все ведь глядели разные кина на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge bemol
Графоман


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Весёлый посёлок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду мою аватарку. Ну так там мне 23 года, а нынче ужо 38. Но ведь я не себе ищу напарницу. Меня жена страхует, бывает Серега. А вот кто будет страховать Колю чтобы он не заблудился, вот это вопрос. Стас, где отчаянные туристки? Подскажи.
_________________
Слушай тренера и зацепки к тебе потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисса, я думаю вам не отвечают туристки, потому что вы не делаете отступов между абзацами. А современная туристка может сама писать километровые простыни без отступов, но не способна воспринять абзац длиннее трех строк.

Плюс, вы не используете фотографии как средство привлечения внимания. Как результат - туристка прочтя последнее предложение уже забывает о чем вообще шла речь, и уходит вконтактик!

А вы остаетесь ни с чем. Или ни с кем?
Эээ. Короче, нужны фотки для затравки.

Прекрасная возможность набрать форму перед поездкой на Памир, Кавказ и Тянь-Шань. Удивить всех своим уровнем лазания!



С головой окунуться в прозрачные горные озера Италии


Прикоснуться к красоте Доломитов


Наконец, пообщаться с такими парнями:



Выбери поездку с Киссой! Найди себя!
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я не являюсь потенциальным кандидатом куда-то ехать, но все же: думаю, что прежде, чем кому-то писать и собираться куда-то ехать, не знакомой с компанией туристке наверняка захочется посмотреть хотя бы вконтактовские профили участников и узнать что-то о людяхWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Трофимова писал(а):
Хоть я не являюсь потенциальным кандидатом куда-то ехать, но все же: думаю, что прежде, чем кому-то писать и собираться куда-то ехать, не знакомой с компанией туристке наверняка захочется посмотреть хотя бы вконтактовские профили участников и узнать что-то о людяхWink


Не верьте вконтакту, верьте своему клубу и чувству! Зорко только сердце...
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово