KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

проблемы с лыжным туризмом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:32    Заголовок сообщения: проблемы с лыжным туризмом? Ответить с цитатой

http://fgssr.ru/novostj.aspx?id=13399&fp=1
- Железные дороги против... спортивного инвентаря
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша Кузнецова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 165
Откуда: Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо Путину писать.
http://letters.kremlin.ru/
Не больше 2 тыс знаков. Текст можно прямо из статьи скомпоновать или от себя что-нибудь.
Я, как специалист по эпистолярному общению с нашим президентом, считаю, что это самый действенный способ давления на чиновников. Письмо всё равно приходит к им, только с самого верху и с грифом "разобраться быстренько".

А если почитать внимательно сами правила, становится ясно, что провозить лыжи и велики можно, как и раньше, только придётся оплачивать.

Новые правила перевозки пассажиров багажа, стр. 29:
http://www.ppk-piter.ru/press_center/company_news/3168556/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedun
Почётный графоман


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На странице 29 написано, что за дополнительную плату можно провозить крупногабаритные вещи только в пригородных поездах. Про поезда дальнего следования в этом приказе сказано только, что такой багаж может следовать лишь в багажных вагонах. Естественно, выдавать его на станции Хибины никто не станет =).

Надеюсь, что РЖД поймут всю абсурдность этих правил раньше, чем первая компания озверевших туристов, которых неожиданно не пустили в поезд, высадит им лыжами пару стёкол в вагоне...

P.S. Не стоит пачкать руки о письма президенту. Наша власть не стоит того, чтобы опускаться до общения с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Кузнецова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 165
Откуда: Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбивать стёкла - не метод.

Насчёт провоза багажа в поездах дальнего следования на сайте РЖД написано так:
"Новые правила перевозок законодательно позволяют перевозчику применять технологию перевозки багажа без использования багажного вагона, которая широко распространена у европейских перевозчиков. Теперь пассажиру не нужно отдельно обращаться в багажное отделение, чтобы оформить багаж. Перевозку можно оплатить в кассе при покупке билета, а сдать багаж в отдельное купе непосредственно при посадке в поезд. Это гораздо быстрее, а, следовательно, и удобнее для пассажира".

http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&id=151760


А насчёт "марания рук письмом к президенту" категорически не согласна: благодаря такому письму, Комитет по Здравоохранению СП-б моему ребёнку в год выдаёт лекарств на миллион рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Пять копеек от модератора Ответить с цитатой

Lebedun писал(а):
Не стоит пачкать руки ...

У нас, конечно, свобода слова, но форум КТУ - не лучшее место для политических дебатов. Прошу высказываться исключительно по сабжу.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedun писал(а):
Надеюсь, что РЖД поймут всю абсурдность этих правил раньше, чем первая компания озверевших туристов, которых неожиданно не пустили в поезд, высадит им лыжами пару стёкол в вагоне...

P.S. Не стоит пачкать руки о письма президенту. Наша власть не стоит того, чтобы опускаться до общения с ней.
не надо так писать, это может быть расценено как подстрекательство и призыв к действию. Зачем нашему клубу такая репутация? Если считаешь, что правила абсурдны, докажи это на практике с результатом в виде задержки поезда на станции Хибины, скажем на полчаса из-за доставания багажа группы с багажного вагона. Участники группы организованно дергают стоп-кран в разных вагонах пока багаж не будет выгружен.. Это вызовет сбой всего графика движения поездов, с докладными и, надеюсь пересмотром правил.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lebedun
Почётный графоман


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же в правилах написано, что багаж выдаётся только на тех станциях, на которых технически предусмотрена такая возможность (достаточно длительная стоянка поезда, наличие спецдяденьки, который залезет в багажный вагон и достанет багаж и спецтётеньки, которая поставит куда-нибудь штамп, etc). Откуда всё это на станции Хибины, где поезд стоит одну минуту, а живых людей, кроме туристов, я там не видел ни разу ?

Кстати, если уж говорить о подстрекательстве - то срывать всей группой стоп-краны - ничуть не меньшее хулиганство, чем бить стёкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Кузнецова писал(а):
Выбивать стёкла - не метод.

Насчёт провоза багажа в поездах дальнего следования на сайте РЖД написано так:
"Новые правила перевозок законодательно позволяют перевозчику применять технологию перевозки багажа без использования багажного вагона, которая широко распространена у европейских перевозчиков. Теперь пассажиру не нужно отдельно обращаться в багажное отделение, чтобы оформить багаж. Перевозку можно оплатить в кассе при покупке билета, а сдать багаж в отдельное купе непосредственно при посадке в поезд. Это гораздо быстрее, а, следовательно, и удобнее для пассажира".

http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&id=151760


Имел возможность посмотреть на эту "технологию". Ехал в марте из Москвы в купейном вагоне, в котором в крайнем купе буквально только что была выдрана начинка. Как раз с целью использования под багаж. Самый цимес в том, что на места в этом купе были проданы билеты Smile. Был маленький скандальчик, рассказавший мне, между прочим, кое что о нетолерантности жителей Москвы Smile. Но, впрочем, я не об этом... А скорее о том, как предыдущим летом ехал в финском поезде: там под груз было отгорожено не меньше четверти вагона, кажется. Ну да, за велосипед пришлось заплатить 5 евро, но мне кажется это вполне приемлемо. А теперь, внимание вопрос: в финском поезде в багажном отделении ехало семь велосипедов (ну и рюкзаки там же) и осталось ещё куча места; сколько же места останется в раздербаненом купе при попытке сесть в вагон тем же семерым велосипедистам Smile? И сколько всё это будет стоить, я так и не понял. И как быть с плацкартными вагонами, которые всё ещё есть, а багажного купе таки нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 0:08    Заголовок сообщения: Re: Пять копеек от модератора Ответить с цитатой

Areant писал(а):
Lebedun писал(а):
Не стоит пачкать руки ...

У нас, конечно, свобода слова, но форум КТУ - не лучшее место для политических дебатов. Прошу высказываться исключительно по сабжу.

Андрей, а почему ты одернул Антона а не Машу? Да и вообще, откуда взялся запрет на политизированные высказывания? Любой вопрос, связанный с законодательством (или правилами гос структур) неизбежно упирается в политику.
До тех пор пока по каждой ерунде (и не только)мы пишем царю-батюшке, так и будем жить. Механизм решения вопросов долженбыть другим.
p.s. предупреждая развитие дискусси по этому поводу, хочу сказать Маше, что я ни сколько не осуждаю написание петиций по ОЧЕНЬ серьезным поводам. Когда речь идет о непосредственной угрозе жизни и здоровью, все средства хороши, даже такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Re: Пять копеек от модератора Ответить с цитатой

svarm писал(а):
Areant писал(а):
Lebedun писал(а):
Не стоит пачкать руки ...

У нас, конечно, свобода слова, но форум КТУ - не лучшее место для политических дебатов. Прошу высказываться исключительно по сабжу.

Андрей, а почему ты одернул Антона а не Машу? Да и вообще, откуда взялся запрет на политизированные высказывания? Любой вопрос, связанный с законодательством (или правилами гос структур) неизбежно упирается в политику.
До тех пор пока по каждой ерунде (и не только)мы пишем царю-батюшке, так и будем жить. Механизм решения вопросов долженбыть другим.
p.s. предупреждая развитие дискусси по этому поводу, хочу сказать Маше, что я ни сколько не осуждаю написание петиций по ОЧЕНЬ серьезным поводам. Когда речь идет о непосредственной угрозе жизни и здоровью, все средства хороши, даже такие.


Но ведь Маша ответила по теме, а не высказывала оценочных суждений, к теме не относящихся, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Re: Пять копеек от модератора Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
svarm писал(а):
Андрей, а почему ты одернул Антона а не Машу?

Но ведь Маша ответила по теме, а не высказывала оценочных суждений, к теме не относящихся, так ведь?

Да, именно это я и имел в виду.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша Кузнецова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 165
Откуда: Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ни сколько не осуждаю написание петиций по ОЧЕНЬ серьезным поводам.

По наущению Иры Андреановой и прочих борцов за Ястребиное я писала письма самым разным чиновникам. И утверждаю, что электронное письмо президенту - это достаточно действенная и удобная форма общения с властью.
Любителям чистоты предлагаю задать вопрос на сайте РЖД или написать министру путей сообщения. Или это тоже табу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я только сейчас обратил внимание, что этот разговор происходит в разделе "болтовня" с подзаголовком " здесь мы просто общаемся". Иначе, я бы гораздо резче написал про твою попытку шикать на нелояльных.
Маша, если это в самом деле интересно, то я считаю правильным по конкретным рабочим вопросам общаться в соответствующими гос структурами, а не писать: "ой царь-батюшка что-то бояре твои совсем плохи! Вразуми!" Это очень плохо для всех нас, если абсолютно все вопросы в стране решаются одним единственным человеком, даже если предположить, что он абсолютно легитимен и фантастически умен. Про исключения из этого правила я уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svarm писал(а):
Иначе, я бы гораздо резче написал про твою попытку шикать на нелояльных.

Миша, я никогда не относил себя к разряду лояльных и на нелояльных "шикать" не собираюсь. Дело не в этом. А в том, что если уж пошёл разговор о марании - давайте не будем марать наш форум КТУ громкими и резкими замечаниями, не имеющими отношения к сабжу, к заявленной проблеме.

Гораздо лучше предлагать конструктивное решение вопроса. Маша его предложила - написать президенту. Ты его предложил - написать в гос. структуры.

А от громких фраз проблемы не решаются, увы. И под лежачий камень вода не течёт.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lebedun
Почётный графоман


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что я сам замечание счёл уместным и успокоился, а вы всё так и продолжаете спорить =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово