KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Предлагаю почитать мою новую статью...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Предлагаю почитать мою новую статью... Ответить с цитатой

…Иметь ребенка – тяжело и бесперспективно, но не иметь его - значит обречь себя на еще большие моральные страдания («я не такой как все; я не состоялся в жизни»). Таким образом, деторождение многие выбирают как наименьшее из зол в сравнении с бездетностью…

…Русский человек просто не имеет права “это так оставить”. Хамство в ответ на критику превращается в нечто вроде обязательного общественного ритуала...

…Праздность и скука, которые в традиционную эпоху были привилегиями господствующего класса, а во второй половине ХХ века стали «завоеванием» широких масс, определили одно из главных (если не основное) отличие человека современного от человека традиции…

"Конкуренция бездельников", или еще раз немного о жлобах http://www.proza.ru/2014/10/27/1730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю почитать мою новую статью... Ответить с цитатой

Ирина Андрианова писал(а):
…Иметь ребенка – тяжело и бесперспективно,
Очень хочется поспорить в стиле "Да, тяжело. Но очень даже перспективно".
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме-но наболело!
Ну вот свершилось!
В воскресенье 26 октября 2014 года, я как обычно поехал на любимую Ладогу, в пригород Спб- в Вуохенсало(Моторное) с целью по убирать и по сжигать мусор за летнячками-шашлычниками или как их еще называют Саммеры...По не скромничаю,но каждый год(уже 16 лет), начиная с конца октября и до Нового года,- пока не выпал снег,но ужо нет ротазеев -саммеров,я совершаю(один!)или на пару с другом/подругой, сие поездки; дабы очистить прекрасный 4 километровый Вуохенсальский пляж, от скверны-мусора!Обычно это удается за три-четыре поездки в осень!
Приехав и на этот раз, мы нашли(с Валентиной),к своему удивлению,совсем немного мусора в основном детские тряпки, да остатки полиэтиленовой пленки,что срывает ветром, и разрушается (под УФ радиацией) с их убогих приютов и навесов- все это было у ДЛРЛ(детский летний религиозный лагерь);зато весь пляж и берег был удивительно чист!Я еще подумал что как изменился ноне в "лучшую сторону"среднестатистический летнячок )
Но выйдя на берег я заметил целую цепочку людей с мешками (чел. 25) которые выстроились цепью и шли в сторону Моторного,рядом ехал мини-трактор с огромным прицепом, набитым мешками с мусором!К моему изумлению,это были садоводы Вуохенсало!!!

План по уборке мы выполнили в этот раз с особым воодушевление, демонтировав 50 кг ПЭТ пленки(лоскутится от УФ излучения),и разобрав несколько покосившихся навесиков(из СВЕЖЕГО соснового кругляка!!!);
Особый писк последнего Жуткого лета- была гнилая брошенная с сломанными дугами палатка 3 ка типа"Пятерочка"-с тухлыми продуктами,и грязным старым бельем,также вокруг лежали бутыли(в основном от Уиски)...
Вообщем с ней нам пришлось повозится- весила она кг 40, так как была вся в песке и гнилье!Тяжело, но но до костра я ее таки до вопроводил!
Еще неприятно удивили, нас ЧЕТЫРЕ детские рюкзачка- мокрые,новые, и одинаковы-видно ЭТО были призы,они так и остались лежать под кустом,и дождем, возле рваной судейской палатки(возле ДЛРЛ)!!
Неужели не могли свести до Приозерска(5 км) и оставить ранцы Кякисалмским ДЕТЯМ?

Повторюсь!- это были, 2 месяца назад- красивые и абсолютно новые рюкзаки!Понятно если уехать, засунуть их под куст- они быстро заплесневеют и сгниют!Чем не жлобство-не себе не ДЕТЯМ!
Я например когда что-то хочу отдать,например хорошую (вещь/инструмент)-то просто оставляю ее возле дома и через 1 час ее ужо нет-у нее теперь есть новый хозяин!Разве я не прав?
Еще рядом с ДРЛЛ стояли 5 (пять )мешков с заплесневевшей детской одежкой)
ЛЕТО славу Богу кончилось"-и детки побросав всю грязную одежу, побежали к своей лучшей урбанистической жизни!
А Ладога конечно Все стерпит!?Да я конечно понимаю:что виновен"не жираф" :
То бишь есмы конечно-но суть видна вина ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДРЛЛ,которые не заставили забрать родителей, рухлядь, их неразумных чад!

Итого мы уничтожили(сожгли) около 200 кг мусора и дров- ОГРОМНЫЙ костер,горящий до ночи, очистил ВСЕ!А главное что впервые за 16 лет, я понял что НЕ ОДИН, убираю скверну, летнячков на любимой Аалто!!
От этого на душе мне(нам?)стало немножко теплее!Ведь в наше смутное и бездушное время-и этому маленькому шагу, к очищению природы,стоит радоваться!

P.S пляж чист, хотя пленки на навесах к весне рассыпятся(от УФ радиации)-то есть работа там, меня всегда ждет...
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ира Smile. Что называется: "...Смешались в кучу: кони, люди..."

Очень много всего намешано и, видимо, навеяно ностальгией о тех временах, когда трава была зеленее. И конечно, большинство тезисов очень спорны. Вот почитай это: http://flibusta.net/b/163379 и это: http://flibusta.net/b/352552 И тебе кое что откроется об агрессии, в том числе подростковой, природе инстинкта собственности, хамства, сословиях и ресурсной зависимости Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня, по крайней мере, в больших городах развитых стран, для простого физического выживания можно вообще не работать.

Это откуда такие выводы??? Ты так много жила в "больших городах развитых стран", причем в разных и подолгу? Я вот что-то ни разу не заметил ни в одном большом городе развитой страны (Париж, Берлин, Амстердам) такой беззаботицы. Ест, конечно, люди сидящие на пособии, но они на это пособие сначала заработали и заплатили налогов столько, что сейчас, когда они не могут работать (кто-то не может найти себе работу, кто-то по болезни, кто-то занимается детьми или образованием) они могут жить на свои деньги, что когда-то отдали государству.

Если ты думаешь, что можешь приехать в развитую страну и просто получать пособие, то ты весьма заблуждаешься.


Цитата:
Чтобы вести более-менее «приличный» образ жизни (то есть ходить по улице в чистой одежде и быть по минимуму социализированным), человеку достаточно слегка подсуетиться для получения пособия по безработице и благотворительных подачек.

Неужели ты живёшь по этому принципу? Никогда бы не подумал!
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень много разного ты сюда включила. И много просто перевранных фактов (ну или очень вольно трактованных). Только то, что касается детей. А кому удавалось всей семьей пьянствовать на детское пособие? Или предполагается, что детей до 1,5 лет, на которых полагаются выплаты, в семье человек 5?
И особенно про полноценную жизнь ребенка с дцп – Ирочка, ты это о чем? Тем более, если ты говоришь, что у него и без помощи родителей (с помощью государства) будет нормальная жизнь. А дети с дцп обычно остаются в деддомах, а после 18 лет они умирают, потому что их переводят из детского прямо в дом престарелых. В жж Кати Евдокимовой много их просьб о помощи. И читать их страшно.

Вот у одной нашей с тобой общей подруги недавно родилось трое сильнонедоношенных детей. А при тройнях они всегда недоношенными и рождаются, вопрос только, сильно или несильно. Независимо от курения и прочего. Что ты бы посоветовала делать в отношении них в концепции твоей статьи?

Ну и про практический смысл в заведении детей. Вот я бабушку через улицу перевожу не ради бабушки, а ради себя, потому что мне приятно что-то такое делать, так мое мнение обо мне самой повышается, а бабушка - это просто инструмент. А у тебя получается, что нет физического смыла, то и делать не стоит. Как-то очень потребительски.

Просто ода физическому труду получилась)) Мозгами работать плохо, хорошо в поле. 21 век на дворе. Приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:23    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой

И до меня дошла весть о новом твоем произведении, Ирочка!

Прочитав его, я, с разрешения, резюмирую его содержание : "Читайте Сергея Строева!"
Мысли Ирочки - вольная интерпретация, его идеи шире и глубже. Человек интересный, биолог, политолог, изучает развитие современного общества, вот о нем в википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%EE%E5%E2,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%EE%E2%E8%F7
Тексты его есть в печатных изданиях и в инете ( http://ruskline.ru/analitika/2011/01/28/instrumentarij_kapitalokratii/, http://www.anti-glob.ru/mnen/itog13.htm, http://vitrenko-sev.at.ua/news/itogi_2010_zakat_revoljucii_degeneratov/2011-01-25-433)
Давайте, если прочитает кто, тогда и беседовать. Тема - гибель мира.Всегда актуально, по моему)

Ирочку же просто достали жлобы. Вы же помните, это старые недруги. Это не мы, мы хорошие, просто у нас тоже две руки, две ноги, работа, отдых и хамящие (если им больше 10 и меньше 20) дети. Ирочка, пойдем в поход!!! Только там можно передохнуть от компромисса с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре Бахмурову: Выходит, ты в конце концов своим примером вдохновил других (садоводов)) ...А на самом деле, конечно - огромный труд (200кг!). И ты - молодец. Кстати, можно подумать о попытке найти системное решение этой проблеме. Если точно знать местообитание и наименование этого детского клуба, то можно стукнуть письменно в инстанцию, которой он подотчетен (это может быть Министерство по молодежной политике Карелии, например) от имени КТУ, если руководство КТУ согласится. Правда, непонятно, чей вклад в замусоривание больше - этого детсокго лагеря или внесистемных туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славику: Много упоминаемый мною Сергей Строев почти весь прошлый год жил в Финляндии на пособие в 500 евро. Это мало, но при его скромных потребностях - можно прожить. При этом он не имел даже гражданства Финляндии, имел лишь вид на жительство. Он честно спросил в службе занятости: так я тебе обязан работу искать, ибо ЗА ЧТО вы мне это платите? И сколько это может длиться? Ему ответили: как хочешь, можешь хоть всю жизнь так жить, если ты согласен жить на 500 евро. ...Строев объясняет это так: уровень производства нынче таков, что вовлечение в труд всего населения просто не нужно. Чтобы прокормить и обеспечить все общество, достаточно, чтобы полноценно работали 20%, либо, если уж все, то по 2 дня в неделю. Большинство трудовой занятости, на его взгляд, носит искусственный характер, как способ упорядочить общество. Так как не все люди способны переносить безделье, не разлагаясь морально)) Поэтому, по сути, труд стал сейчас в Финляндии делом добровольным: если тебе НРАВИТСЯ работать - тебе не мешают это делать. Если тебе не нравится - то вот тебе минимальная подачка и не мешай жить другим)) Строев выбрал подачку, потому что она высвободила его время для написания и защиты докторского диссера по нейробиологии и создания множества социологических статей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лене: Как быть в случае с А. и ее тройней? Так и быть, как она живет: получает пособие (если я не ошибаюсь) и очень-очень скромно выживает. Так же жила\живу я, заимев второго ребенка без мужа вдобавок к первому без мужа)) Я очень скромно выживала\выживаю на пособия, подобия алиментов от отцов детей и собственные заработки, не большие по причине сильной загруженности детьми, особенно младшим. Так вот, не будь этой социалки (традиция требовать алименты - тоже ее часть), ни А., ни я просто не выжили бы. А мы, пусть и минимизируя наши потребности, выживаем, удовлетворяем наши культурные запросы и даже даем детям образование (благодаря той же социалке, оно бесплатное!) В условиях традиционного общества, когда ничего этого не было бы, мы бы с А. либо померли с голоду, либо скатились бы в полное ничтожество.
Да, и о старушке: я имела в виду как раз противоположное. Рационального смысла в обзаведении детьми сегодня нет. Но и я, и А., и все остальные в этом вопросе руководствовались чисто иррациональными причинами. А именно - культурно опосредованным материнским инстинктом. Нам просто ХОТЕЛОСЬ детей, их нам НЕДОСТАВАЛО. В случае со мной и А. наше материнство вдвойне иррационально, так как наши социальные кондиции как никогда этому противоречат))
И, наконец, о детях-инвалидах. Я ни в коем случае не говорила, что их сущестовование - счастливое и радостное. Напротив, я сочувствовала их несчастьям, причина коим - в том, что благодаря успехам медицины они не умерли в пренатальном\натальном периоде, а были "выцарапаны" из смерти к неестественной и мучительной жизни. Вопрос - зачем? 50 лет назад процент инвалидов был меньше просто потому, что они не выживали... А теперь - выживают и бесплодно молят в интернете о постоянных пожертвованиях на лечение и реабилитацию. Которые, увы, в большинстве своем все равно не сделают этих детей здоровыми, а лишь продлят во времени мучительное существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лене: Ой, я не заметила, что ты говорила о тройне в контексте разговора о недоношенности, и ответила тее совсем про другое..... Извиняюсь. Так вот, двойняшки, а тем более тройняшки почти всегда рождаются немного недоношенными, это штатная ситуация, потому что многоплодие у человека находится на границе между патологией и нормой. (Насколько я знаю, у А. в итоге все нормально). Я же писала о синдроме глубокой недоношенности, когда ребенок появляется на свет не просто ослабленным, а с тяжелыми патологиями, с поражением центральной нервной системы, неспособный выжить без постоянного лечения. Такой ребенок никогда не станет таким, как все. Постояное лечение не избавит его от инвалидности - оно лишь продлит существование. Поэтому возникает вопрос, не является ли нынешний курс на выхаживание глубоко недоношенных детей ошибочным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела вмешиваться в дискуссию, ибо не согласна очень со многим в статье, но не могу не написать. Напишу о том, в чем хорошо разбираюсь - о недоношенных детях. Думаю, твои знания, Ирочка, в этом вопросе крайне поверхностны и ошибочны.

Во-первых, курение не является основной причиной недоношенности. Последствием курения является задержка внутриутробного развития (ЗВУР). Дети при этом рождаются в срок, но маловесные и незрелые, с кучей проблем, разумеется. Но, чтобы это случилось, мать должна всю беременность дымить как паровоз. В большинстве же случаев у умеренно курящих матерей рождаются абсолютно здоровые дети. И да простят меня борцы с курением за такие слова.
Кстати, большинство курящих женщин, если они не являются совсем уж асоциальными, бросают курить во время беременности. Кто-то осознанно, чтобы не навредить ребенку, а у кого-то просто желание пропадает.
Причины же недоношенности гораздо сложнее и разнообразнее. И сколько я за свою практику повидала некурящих, непьющих, ведущих здоровый образ жизни женщин, у которых родились недоношенные дети.

Во-вторых, о выхаживании глубоко недоношенных детей. Вопрос, действительно спорный. То, что я вижу на своей практике ( а я работаю как раз в перинатальном центре, где этих самых детей спасают и выхаживают). Сейчас международным стандартом выхаживания является 500 граммов и 24 недели беременности. Лет 15 назад был стандарт 900 граммов и 28 недель. Почему так? Буржуинам на западе нечем заняться? Нет. Дело в том, что современные технологии не стоят на месте. И среди тех 900- 1500 граммовых детей, которых мы выхаживали в 90-х годах (я тогда работала в реанимации новорожденных, да-да, активно вмешивалась в естественный отбор!) был гораздо больший процент инвалидности, чем я вижу сейчас у 600-700 граммовых. Даже 500 граммовые дети имеют сейчас все шансы стать полноценными людьми. Да это так. Поэтому есть смысл их выхаживать. И недоношенный ребенок, как ты пишешь, не "появляется на свет не просто ослабленным, а с тяжелыми патологиями, с поражением центральной нервной системы". Недоношенный ребенок, в большинстве случаев, появляется на свет здоровым! А тяжелые поражения мозга, зрения, легких развиваются уже после рождения и напрямую зависят от уровня и качества оказания помощи. Именно поэтому сечас 700-граммовых выхаживают лучше, чем 1500-граммовых в 90-е. Да, доля недоношенных детей станет инвалидами . Но если вы спросите у родителей, которые ждали этого ребенка много лет, многие из которых заплатили бешеные деньги, чтобы удовлетворить столь нелюбимый тобой материнский инстинкт, если спросить у них: " "Спасать вашего ребенка или положить на подоконник и подождать, пока он дышать перестанет?", как ты думаешь, что они ответят?
Статистики у меня нет, к сожалению, но я вижу этих детей при выписке домой, я вижу, какие диагнозы им ставят, я вижу кого-то из них после выписки, и я могу сказать, что в будущем не такой уж большой процент этих детей будет пускать слюни в детдоме. Большинство, может быть, и не защитит докторскую степень, но пойдет в общеобразовательную школу.
Кстати, ведь не только недоношенные дети попадают в реанимацию. Часто женщина всю беременность здорова, плод развивается хорошо, а в родах случается непредвиденное, ребенок рождается с тяжелой родовой травмой. Таких детей тоже не спасать? А ведь в первые минуты непонятно, будет этот ребенок овощем или выкарабкается без последствий.

В-третьих, думаю, что нашей общей знакомой А. неприятно, что ей тут перемывают кости, но раз уж речь зашла о ней, то у нее-то как раз дети глубоконедоношенные, проведшие несколько месяцев в больнице, и им еще предстоит длительная реабилитация, требующая немалых затрат, чтобы стало "в итоге все нормально". До "в итоге" еще очень далеко. И если А. не трубит на каждом углу о проблемах своих детей, то это не означает, что проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. В женской части общества появилось течение (наконец то!!!) по поддержке извечного мужского правила: "Наше не рожать, сунул, вынул и бежать!" Девчонки, так держать! Долой вечное мужское рабство по доставке мамонтов в пещеру! Свободу мужикам от домашнего рабства! Долой маленьких глумливых карликов!
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзей писал(а):
Долой маленьких глумливых карликов!

Это ты про Тёму с Деней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:30    Заголовок сообщения: ответвление дискуссии Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но как можно определить, обзавелся ты глумливыми карликами рационально или иррационально? Вот не нравились они тебе, дорогие нынче, а надо ж - завел! Это иррационально? И чем иррациональный способ почтеннее? Опять же, мы укрощаем свою иррациональность и не производим карликов от каждой своей встречи с прекрасным (Рамзевич, молчать!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово