KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Нужен совет про зимний спальник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Нужен совет про зимний спальник Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, синтетический спальник для летних походов до 3-ки для мерзлявой девушки.(+ пройти пешку на кавказе в январе до -10 градусов, но можно взять еще летний для утепления именно на этот поход). Готова тащить до 1900гр, бюджет до 10тр.
Форумы все перерыла. если не заказывать в США какой-нибудь Lamina, то:

1. Marmot trestles 15 - минусы - портится через 3 года, по слухам. реальный вес в магазине 1900гр, заявленный 1700гр. -4 - -9.
2. TNF Cat's meow, заявленный вес 1300гр, реальный в магазине 1450гр. -1 - -7.
3. TNF Snow Leopard. заявленный 1800гр, реальный 2000гр. -9 - -11. хочется наконец перестать мерзнуть. с другой стороны, наверное, можно и перегреться в летнем горном походе.
4. Pinguin expert. заявленный вес 2000гр, реальный не взвешивала. -10.

главная кандидатура - cat's meow. но женский комфорт -1 смущает. хотя climashield. хватит ли его для летних гор до -5? кто-нибудь чем-нибудь из этого пользовался? чем пользуетесь вы?


Последний раз редактировалось: Елизавета Трофимова (Чт Дек 25, 2014 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Салтыковская
Графоман


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант - купить себе хороший летний и просто брать зимой два спальника по 1 кг, второй стрельнуть у кого-нибудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Cat's meow. Он быстро потерял заявленные темперарурные свойства, считай после первого похода Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала много хорошего в адрес deuter'овских orbit'ов. Если для лета.

А ты пуховые принципиально не рассматриваешь? С бютжетом-то в 10 тыс. можно. В весе сильно выиграешь. Потому что 1900 гр. это как-то до фига для летних гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня, ого! спасибо за инфу. не буду покупать.
Таня, да, пожалуй. осталось выбрать этот летний, который должен быть до -5 на леднике)
Ира, Антон Лебедев его как раз нам одалживает на кавказ, орбит. но там комфорт 0- -5, т.е. женский комфорт 0, а летом в горах бывает до -5. как быть? с чем ходишь ты?
про пуховые все говорят, что они намокают. не намокают всякие особые мембранные - т.е. дорогие. я ищу трехсезонник, который весной-осенью в ленобласти точно может промокнуть, даже если не промокнет высоко в горах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указанные на спальнике температуры нельзя воспринимать буквально, хотя и стоит на них ориентироваться. Ведь всегда можно взять внутрь спальника пуховку, одеть теплые носки, хорошее термобелье, а то и флиску, лечь не с краю, а в центре и т.д. - едва ли производитель все это учитывает. В походах до 3-ки ночевок на леднике не так много, всегда можно дополнительно утеплиться.

Из того, с чем ходила я (именно коконы для одного человека, спарки - совсем другая история и другие спальники) - Alexika Tibet Compact, RexFox Tibet Compact. Они почти идентичные по характеристикам и весу. И в том, и в другом - весьма комфортно, даже зимой (в лесной зоне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, все эти факторы я учитываю и обычно всех их использую(хотя не всегда удается лечь в центре=). и, тем не менее, в 2-ке все равно подмерзала в старом marmote trestles15 2 ночи. хотелось бы перестатьSmile есть еще надежда на то, что термарест, которым я никогда не пользовалась, будет теплее ижевки.
а вообще я сегодня зашла в снаряжение, deuter orbit там еще не успел подорожать(как вся сивера везде и tnf в альпухе) и стоит 4800, они сделали скидку члену кту, хотя не должны, так что мои сомнения резко разрешились=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночевках на леднике хороший коврик даже более критичен чем спальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово