KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

КАРПАТЫ зима 2005-2006г. !!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 13:21    Заголовок сообщения: КАРПАТЫ зима 2005-2006г. !!! Ответить с цитатой

Всем Привет!
Хочу поделится своими идеями и узнать о заинтересовашихся, желающих и главное готовых принять участие.
1. Пройти лыжный поход 1-2-ой к.сл.
2. Встреча Н.Г. и катание на г/лыжах (сноубордах) в Славском

Как это может выглядить:
Первая группа (походная) выезжает из Питера 21-23.12.05
(в зависимости от категорийности), проходит маршрут и финиширует в Славском, где воссоединяется со второй группой, которая из Питера выезжает 29.12.05. Затем встреча Н.Г. и катание на склонах вокруг Славско. Выезд из Львова обратно 07.01.06 в Питере 9-го утром.

Ориентировочная стоимость:
Могу пока тока опираться на прошлогодний опыт, еще не узнавал ценник этого года.
В прошлом году вся поездка, со своим снаряжением (дорога, питание, проживание, катание и.т.д) в аналогичные сроки обошлась мне примерно в 8600 руб. Думаю в этом году даже с условием возможного повышения цен на 15-20% проект уложится в 10000р. Поход возможно добавит к этой сумме, предположительно 1000-1500 р.

ИТАК: хотелось бы узнать о потенциальных участниках, у которых может совпасть желаниес возможностью, чтобы знать на что и кого можно расчитывать и если смысл подписываться на все это.!
1. Кто поедит тока в поход + Н.Г.? Цена вопроса 2500-3000
2. Кто поедит тока кататься +Н.Г? Примерно 10000 руб.
3. Кто поедит и туда и туда? Стоимость 11000-11500р.

P.S. Дополнительная инфо:
1. Билет, на сегодня от Питера до Львова плацкарт 597р, купе 968р, далее ехать на автобусе до Славско.
2. О этих местах можно почитать здесь: http://trostian.com
3. О вопросах проката и стоимости можно спросить Стаса, он им пользовался.
4. О впечатлениях прошлогодней поездки спрашивайте Стаса, Катю, Лиду и меня.
5. С БОЛЬШОЙ вероятностью для поездки в Украину потребуется ЗАГРАНПАСПОРТ. БУДЬТЕ предусмотрительны !!!!!!

Билеты надо будет закупать от даты выезда -45 суток. ОСОБЕННО это касается выезда 29.12.05.
Договариваться о жилье и отсылать предоплату к концу октября.

Так что думайте, решайте, планируйте и говорите о своих желаниях
Есть вопросы спрашивайте!! не скромничайте! Laughing
Вроде все для начала, вспомню напишу. До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлик Л.
Графоман


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься -- я!

Однако ситуация такова, что хохлы обещают ввести загранпаспортный режим въезда к себе для Россиян. А удастся ли мне таковой поиметь к тому времени -- это большой (ага, и больной тоже) вопрос.

Поход -- в том виде в котором ты его предлагаешь, т.е. с отъездом в последней декаде декабря, бось, что нет, хотя очень хочется. Работа, последний квартал, бизнес, все дебет с кредитом сводят. Хотелось бы верить, что будет не до походов Smile

Лично я, ежели все сложится, довольно вероятно, что готов задержаться на подольше. У меня вроде и неделя отпуска еще незаюзана с этого года. Да и все равно работы в январе почти нет. Однако, похоже что варианты с перенесением сроков похода на попозже -- вариант слабенький. Ну и ладно.

Еще есть предложения в этот раз организовать хотя бы нормальный, целый день во Львове, и желательно не на 7-е января как прошлый раз. Кроме того, предлагаю обсудить возможные варианты посещения Киева, скажем, по дороге туда.


Последний раз редактировалось: Павлик Л. (Пт Сен 30, 2005 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какова вероятность ввода загранпаспортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность очень большая, я бы не расчитывал на старые условия, что въезд в Украину по гражданским паспортам Росии. Готовьте загранпаспорта Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытный прецендент.
Ввод загранпаспортов с 1 января, въезжаешь на территорию Украины ты до 1 января, то есть ничего не нарушая.
А вот не выпустить тебя разве могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что не выпустить не могут. А вот денег наверняка захотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие могут быть деньги после НГ????? Все же пустые едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлик Л.
Графоман


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Любопытный прецендент.
Ввод загранпаспортов с 1 января, въезжаешь на территорию Украины ты до 1 января, то есть ничего не нарушая.
А вот не выпустить тебя разве могут?


Могут не впустить. Я в прошлом году ехал по з/п. Паспорт кончался 21 января. Украинский пограничник на въезде обещал вернуться ко мне и поговорить. Штамп о въезде не поставив. Не вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь все закончилось хорошо, насколько я помню. Думаю, что с друзьями-хохлами всегда можно договориться. А если не будет денег после НГ, так ведь на нет и суда нет! Больно мы им там нужны на российско-украинской границе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павлик Л.
Графоман


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Пока вот так Ответить с цитатой

Есть вот и такие новости
http://www.vz.ru/news/2005/10/5/8874.html
Будем надеятся, что ониправдивые и к НГ ничего не поменяется. Хотя более официальных данных я пока не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, по закону, для въезда в/на Украину надО иметь паспорт, действующий какой-то определеный срок?
Я что-то такое нигде не читала. А поговорить они все любят и без повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звонила в консульство Украины, пока официальной информации нет, будет через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина НУ
Очень даже четная графоманка


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 147
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с детьми двухлетними берете? Anxious
А может еще и нянька есть? Ну, пока я на лыжах катаюсь? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нянек там достаточно - судя по описаниям и комментариям бывалых - все Славское со всеми хохлушками нацелены на максимал.удовлетворение потребностей отдыхающего люда.
За отд.гривни найдется хохлушка.
Мы с Аней подумываем поехать - но окончат.решение как всегда будет позднее. Smile
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
Из последних новостей:
1. Созванивался с хозяйкой в Славско, она пока взяла таймаут до начала ноября, будут известны цены и условия. Я пока обсуждал вариант прошлого года (целый этаж наш, 3 комнаты, это на 8-10 человек). Вообще у нее двухэтажный дом, так что запас есть
2. Загранпаспорт вроде не понадобится, но тем кому это все равно актуально могут воспользоваться услугой данной фирмы:
http://www.alivekt.ru.
1400 руб и через месяц паспорт у вас без очередей и заморочек. Я планирую воспользоваться
3. Из оргвопросов готов взять на себя:
- Переговоры и договоренность о жилье-бытие
- Заслать предоплату
- Купить билеты (за 45 суток) ориентировочно 14 ноября
- Оказать посильную информационную поддержку. Все что знаю расскажу.
4. На сегодня высказали свое желание поехать кататься:
Я, Женя, Стас, Лида, Оля, Катя, Даша, Паша.
5. Я предполагаю к 14-му надо будет сдать финансы на билет туда (те кто хочет чтобы я купил) + взнос на предоплату за жилье, и попутные затраты. ск-ко, уточню позже.

"Пару комментариев на мысли предыдущего оратора:
Леонид писал(а):
Нянек там достаточно судя по описаниям и комментариям бывалых - все Славское со всеми хохлушками нацелены на максимал.удовлетворение потребностей отдыхающего люда. За отд.гривни найдется хохлушка."

- Возможно, но я про это не узнавал и где нянек искать не знаю. Думаю вопрос надо решать индивидуально.Желающим можно обратиться на форумы соответствующих интернетресурсов, может у кого-нибудь есть положительный опыт и дадут рекомендации

"Мы с Аней подумываем поехать - но окончат.решение как всегда будет позднее." Smile

-Желательно "позднее" в пределах разумного Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово