KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

нужен совет про летний спальник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:32    Заголовок сообщения: нужен совет про летний спальник Ответить с цитатой

Советом про зимний спальник воспользовалась, купила Deuter orbit -5, сходила зимой на Кавказ, все прекрасно, спасибо форуму!

Теперь нужен летний спальник: около 900гр, до 8-9 градусов женского комфорта.
Deuter orbit +5 ругают за несоответствие заявленным температурам. Есть еще North face Lynx
http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/sleepbags/1298/-9236/?id=243477#vkl
отзывы хорошие, но их всего 2. и Даня в ветке про зимний спальник написал, что TNF Cat's meow потерял свои свойства за один поход, это настораживает.
Что думаете? У кого-нибудь есть крутой летний спальник до 7т.р. (с учетом ктушной скидки) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Болтун


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, у меня как раз Deuter orbit +5 и North face Lynx ))

Дойтером очень довольна. По заявленным температурам - так у него комфорт, вроде как, +15 - это как раз летняя ночь.

Lynx думала приобрести как переходный вариант между летним и зимним, но он скорее летний. Если теплее первого, то ненамного. Возможно, как раз твой вариант. Но пока я его использовала очень мало, сложно что-то говорить.

Ещё у дойтера поверхностный материал прочнее, чем у тнф-а.

У Lynx'a интересная особенность - нижняя часть (на которой лежишь) гораздо тоньше верхней (которой накрываешься). Если не крутиться, конечно. Поэтому, если пенка толстая, то при одинаковом весе он будет греть лучше равномерного дойтера. Но если крутишься, то наоборот из-за тонкой части может стать холоднее.

Кстати, Даня, а может быть из-за этого он и "потерял заявленные свойства"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Трофимова
Графоман


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, буду думать! вообще у Орбита женский комфорт +9, и пишут, что холодно, вот и ты пишешь про +15. мне бы хотелось более универсальный вариант на +8\9 тоже, может, что-то другое надо искать.

Задумалась про Red fox fantom D3 пуховый. 700гр, вроде не намокает, если и намокает, то быстро сохнет, летом можно просто укрываться, температура для меня, судя по всему, будет до +3 и выше. чтобы не таскать 1450гр "Орбита -5", получается универсально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Новикова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, у меня North face Lynx. Я всем довольна, главное весом. Выбирала по характеристикам веса, цены и градусов, этот оказался самым оптимальным. Никаких таких особенностей, описанных Оксаной, не замечала, но возможно я не слишком внимательная.
Ходила с ним в горы в теплые Фаны. Там пережила в нем ночевку на высоте 4600. Спалось, конечно, плохо, но, как объяснил руководитель, это из-за высоты.) Никаких воспоминаний о "худшей" ночи не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было на 4700. И там все плохо спали не зависимо от спальника. Мне в моём -7 комфорта тоже было не очень пока пуховку не подтянул.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово