KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Огораживания лесов в России узаконены 8-(((

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:59    Заголовок сообщения: Огораживания лесов в России узаконены 8-((( Ответить с цитатой

Огораживания лесов в России узаконены
1 января 2017 года вступила в силу поправка в Лесной Кодекс, разрешающие охотхозяйствам огораживать леса. Если раньше гигантские лесные «вольеры» на окраинах Ленинградской области и юга Карелии периметрами в десятки километров хотя бы формально были вне закона, то теперь они легализованы. Несомненно, теперь их число будет расти. Более того, теперь охотхозяйством себя объявит каждый второй лесной арендатор. У россиян подло и тайком украли главное национальное богатство – лес.
Произошло это еще летом прошлого года, когда поправка в ст. 36 ЛК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64299/6aa7ac9fa95b2606e0b811ca7095fbc399d24b52/ была принята Госдумой. Сейчас можно спорить, кто виноват, кто не отследил, не сообщил, не забил в набат, не кинулся собирать подписи против предательской инициативы. На самом деле этим удалось бы только отсрочить захват леса, но не отменить. Понятно, что думские марионетки «хозяев жизни» рано или поздно добились бы своего, ведь за это им деньги и платят. За последние пару лет подобных законодательных предложений было несколько десятков. Несколько раз предлагалось разрешить огораживание лесов для охотхозяйств (например, в 2014 году предложение исходило от Ленинградского ЗАКСа), разрешить приватизацию арендованных лесных участков, разрешить капитальные здания в лесах, разрешить огораживание водных объектов и т.д. С большим трудом, но экоактивистам удавалось отслеживать и отбивать эти «предложения» на разных уровнях. А здесь – не удалось.
Но, с целью пресечь у читателя соблазн обвинить кого-нибудь в том, что этот «кто-то» проморгал захват российского леса, я бы хотела напомнить, что в акциях по демонтажам лесных и береговых заборов участвовало намного меньше народу, чем хотелось бы. Если бы незаконные заборы атаковали не группы в 10-15, а большие отряды по сотне человек каждый, то сегодняшних поправок не было бы. Потому что думские мерзавцы и те, кто их оплачивает, просто испугались бы. Массовое гражданское неповиновение означает, что положение власти очень-очень нестабильно. Вместо этого власть получила сигнал: населению, вобщем-то, все равно. Гулять в лесу им не нужно. Забирайте. И они забрали! Получается, все было напрасно. Напрасно мы пилили заборы охотхозяйств путинского свата Николая Шамалова в Ленинградской области http://novayagazeta.spb.ru/articles/10575/ и «Адаманта» в Карелии http://openbereg.ru/?p=6423, напрасно судились, напрасно даже отменили через Верховный суд противоречащий (тогда) Лесному кодексу закон Ленобласти о праве огораживать леса https://regnum.ru/news/society/1838676.html. Обслуга вельможных вип-охотников перечеркнула все эти многолетние усилия единым махом.
С другой стороны, антиконституционная поправка развязывает активистам руки. До какого предела можно уважать предательский закон? Может, еще подождать, пока Дума узаконит убийство пешеходов богатыми стритрейсерами, или установит плату за воздух в пользу Роттенбергов? Мы и тогда останемся законопослушными? Нет, когда законодательство становится абсурдным, то у граждан появляется моральное право его не выполнять. Отныне демонтажи лесных заборов из радикальных акций должны стать будничными действиями для прохода в лес. Ч.4 ст.36 Лесного кодекса отдает лесной фонд РФ в пользование 0,02 процентов населения – именно столько людей, по примерным подсчетам, может воспользоваться услугами таких охотхозяйств. Всех остальных – грибников, туристов, лыжников, просто гуляющих – новая норма будет постепенно выживать из леса.
Не сдавайтесь! Ломайте лесные заборы!
Движение «Открытый берег»
Контакт: Ирина Андрианова, 8-911-964-23-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..грустно!Пропала ЛО!
Скоро Константину Николаевичу, придется добавить новое слово,в свой бренд:
Марш-Прыжок-Бросок-новая дистанция с преодолением высоких препятствий!
Да еще захватывающая погоня от тамошних егерей,у которых как известно:" не дрогнет рука!"
как говорится:
A la guerre comme à la guerre!
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, понятна твоя усталость в бесконечной борьбе. Но возможно, всё-таки, надо поработать в сторону отмены этой поправки к закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово