KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Моя Версия:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то другие ассоциации рождает у меня эта песня.
Или ты видишь себя партизаном в группе врагов, которых при случае надо забросать камнями?

Что касается ИСТИННОЙ сущности, то что до перцев, что до обычных людев. Думаю нет ее, как нет и просто глдобальной истины.
Мало того, что истина для каждого своя. Она переменчива и для каждого человека в зависимости от конкретных условий. Просто уровень переменчивости у всех разный.
Думаю можно говорить об истинной сущности конкретного человека только для конкретных условий. Т.е. пока трезвый - милейший человек, а как выпьет... Так же и для разных физических условий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xivan писал(а):
Чук (Игорь) писал(а):
То-есть ты тащишся от предвкушения чужой смерти?
А ты к примеру песенку вспомни: Оставить разговоры в перед и вверх, а там ведь это наши горы они помогут нам ...

Ну, с этой-то песней все в порядке! Оптимистичная вполне. Я сама ее пела в своем первом походе на Тянь-Шане, когда на первый перевал лезла. Smile И помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xivan
Графоман


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема состоит в том, что тысячилетиями в человеке (особенно в представителях мужскогого пола) вырабатывался некий подсознательный мотив, заставляющий человека в группе испытывать удольствие от переживания совместной опасности. Это было необходимо для организации охоты на крупного зверя. Гибель или ранение в этом процессе приобретала некий сакральный смысл и сулило блага ни небе или на земле. Без этого человеческий вид не смог бы выжить.
Сейчас этот мотив для выживания в обществе вреден и постепенно ослабляется. Но вряд ли кто-то смог польностью от него избавиться ведь мы потомки лучших охотников на мамонтов, плохие не нравились сопленменницам Smile .
Осознавая мотив можно найти ему наиболее безопасный для окружающих выход. Пусть это будет лучше футбол, КЭУ или горный поход, чем национальный марш, погром или война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, ладно, потомки мамонтов Razz , нравитесь вы нам!
И удовольствие от совместно пережитой опасности, действительно, есть, да еще какое! Но, одно дело, опасность, а другое ожидание смерти. Лично я в походах стараюсь сделать все от меня зависящее, для того, чтобы смерть и близко не подкралась. Еще раз повторюсь, в нет ничего ни героического, ни романтического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что написал Ваня относится отнюдь не к увеличению смелости отдельного индивида в группе. Это всего лишь стадность, когда самостоятельный разум отключается в угоду общественному сознанию. Главный армейский принцип: Пусть безобразно - зато однообразно. И даже страх в толпе так же заразен - не зря так боятся паники.
А адреналина получаешь гораздо больше в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово что все мы туристы университета, являемся славными продолжателями рода охотников за бизонами,а вот остальные люди видимо зародились от какого-то домоседа(современного урбанайзера) который оставался в пещере с хранительницами очага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть мнение, что туристами продолжают оставаться только те, кто не нашел себя в жизни, кто чувствует в себе сил больше, чем от него требует окружающая обстановка, но не настолько много, чтобы прогнуть мир под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лянж



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласна я с этой мыслью...,утбанизаторская она...просто туристы часто не такие как все..,чудаковатые иногда...А это совсем не плохо, наверное..
_________________
Жить нужно в кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
philippe78



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Сначала надо уговориться, что такое "туризм", поэтому согласен с Леней, который сначала в словари полез.
Для себя могу выделить в том, что мне кажется туризмом, нем несколько направлений:
1.Общение с самой природой, романтика, в принципе можно и одному Хотя и приятная компания не помешает.
2.Общение с людьми на природе. Получается активный отдых (с упором на слово отдых) часто в компании тех, кого видишь редко и кто способен активно шевелиться и выбраться за город. Тут подойдет и на день в область, и на неделю по красивым местам не напрягаясь особо.
3.Спортивная составляющая. Если здоровье позволяет - то возникает желание "ломить" недалеко от предела возможностей. Получая удовольствие и от того, как далеко (в какую дыру) ты забрался, и от того, что ходишь по малохоженным местам (нравится это ощущение), и от того, что организи работает на повышенных оборотах. Но с этим все сложней. Даже если здоровье позволяет, то даже при наличии единомышленников на такое мероприятие, надо время, а с ним совсем беда. В итоге все выливается в мероприятия типа МБ или рогейна.

Насчет героизма, смертей и прочего - не для меня. Selon-moi, не надо геройски справляться с проблемами, надо уметь их избегать (на мой вкус, ессно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что раз эту тему обсуждаем на сайте турклуба универа, то речь идет о спортивном аспекте туризма. И для меня весь туризм именно в этом. Это не матрасничанье "на природе" под шашлычок и водочку, это не любование красотами.
Для меня туризм - это выполнение сверхзадачи, каковая появляется как только группа становится на маршрут. Нет маршрута - нет и сверхзадачи - туризм закончился, началось матрасничанье - ненавижу.

Нет, я вполне готов и даже за - поддержать любую компанию и даже на природе (так даже удобнее - упал рылом в кусты и никому не мешаешь), но назвать это туризмом, извините.

А красотами природы я могу любоваться абсолютно везде, даже в переполненной электричке метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бахмуров писал(а):
Как здорово что все мы туристы университета, являемся славными продолжателями рода охотников за бизонами,..


Юра, а ты многих убил в этой жизни? В смысле на охоте?
Прикольно смотрится твое заявление рядом с твоим аватаром.
Мне вот кажется, что таких как мы съели бы в первый же голодный сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Игорь, имел в виду что мы продолжатели охотников в смысле образа их жизни, нам как и охотникам нужна воля,тяга к новым неизведанным местам хотя и мотивация этого у нас с ними различна!А насчет метро ну черная дыра она и есть дыра, то есть труба, че ей восхищатся?Ты наверно подземелья любишь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бахмуров писал(а):
нам как и охотникам нужна воля,тяга к новым неизведанным местам...


Не думаю, что ВОЛЯ была в чести у тех охотников. Суровый патриархат и жесткая субординация, посмотри на стаю волков или шимпанзе для примера. Любителя свободы не выживали.

Какая там перемена мест - выживали только те у кого была своя пещера, а далеко от нее не уйдешь. Места переменяли только когда делать было нечего - смена климата или всех енотов сьели.

А метро это только так, для примера. Природа она везде и во всем. И везде она достойна внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philippe78 писал(а):
Гм. Сначала надо уговориться, что такое "туризм", поэтому согласен с Леней, который сначала в словари полез.


Забавно после энного количества лет отданных какому-то делу лезть в словари и выяснять: "А чем это я собственно занимался?"

Не думаю, что автор темы хотел определения туризма для реферата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лянж писал(а):
не согласна я с этой мыслью...,утбанизаторская она...просто туристы часто не такие как все..,чудаковатые иногда...А это совсем не плохо, наверное..

А чем собственно приведенная мной мнение отличается от вашего?
Чудаковатость это и есть невостребованность миром.
Правда далеко не все чудаки - туристы, но зато они наименее понятны для общества.

"-Зачем идете в гору Вы? Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово." В.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово