KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Моя Версия:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
philippe78



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж так жестко?

Чук (Игорь) писал(а):
... о спортивном аспекте туризма. И для меня весь туризм именно в этом.


Разве я навязывал свое мнение? Вроде опрос на то и опрос, что возможны разные ответы... Для кого-то аспект один, для кого-то несколько, но это не значит что кто-то прав, а кто-то нет...

Чук (Игорь) писал(а):
Это не матрасничанье "на природе" под шашлычок и водочку, это не любование красотами.

Разве шашлык и водочка где-то упоминались?

Чук (Игорь) писал(а):

Для меня туризм - это выполнение сверхзадачи, каковая появляется как только группа становится на маршрут. Нет маршрута - нет и сверхзадачи - туризм закончился, началось матрасничанье - ненавижу.

Можно за пару выходных пройти в приятной компании не один десяток километров по красивым местам. Сверхзадачи нет, маршрута особого - нет. Отвратительно, ужасно, бессмысленно - не согласен. Нельзя назвать туризмом? Спортивным - конечно. Но тут опять вопрос о терминах.

Чук (Игорь) писал(а):

... упал рылом в кусты и никому не мешаешь), но назвать это туризмом, извините...

О5 25... %(

Чук (Игорь) писал(а):

А красотами природы я могу любоваться абсолютно везде, даже в переполненной электричке метро.

Сильный ход. Почти "Смирительная рубашка" Джека Лондона. Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако Чука писателем стал!? Very Happy
Мы тут с Никитой прикалываемся- куда это тебя разнесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Однако Чука писателем стал!? Very Happy
Мы тут с Никитой прикалываемся- куда это тебя разнесло...


Бездельники!
А кто работать будет?

Когда мне новый счетчик поставят?

Монополисты хреновы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philippe78 писал(а):
Разве я навязывал свое мнение? Вроде опрос на то и опрос, что возможны разные ответы... .


Вот я и привел один из некоторых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Однако Чука писателем стал!? Very Happy
...


Хотел еще кой чего добавить, но получается уже переход на личности.
Пока не буду.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philippe78 писал(а):
Можно за пару выходных пройти в приятной компании не один десяток километров по красивым местам. Сверхзадачи нет, маршрута особого - нет.


Как же нет маршрута? Из точки А в точку Б всегда будет вести именно маршрут. Это значит, что все в курсе откуда, куда и зачем идем. И сверхзадача именно пройти его (не обязательно ценой жизни и здоровья участников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philippe78 писал(а):
Разве шашлык и водочка где-то упоминались?


Даже отсутствия шашлычка и водочки не превращает матрасничанье в туризм, а их наличие в разумных дозах не делает автоматически ПОХОД (от слова ходить кстати) безобразием.

Тоесть выезд на пупырь в Лемболово - это не туризм, даже с ночевкой, даже с вязанием узлов и ориентированием.


ИМХО конечно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
- это не туризм


откуси им всем головы!
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я долго смеялся Laughing

а потом заплакал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой чукствительный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
И удовольствие от совместно пережитой опасности, действительно, есть, да еще какое! Но, одно дело, опасность, а другое ожидание смерти.

Хм. Think Лично я не испытываю удовольствия от пережитой опасности, как персональной, так и совместной. То есть я, конечно, буду рад, что всё обошлось - но это ни никак не удовольствие. Опасность - это вероятность чего-то плохого (травмы, смерти), так что её лучше по возможности исключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Опасность - это вероятность чего-то плохого (травмы, смерти), так что её лучше по возможности исключать.

Вставая с дивана, всегда рискуешь встать не стой ноги, подвернуть ее и умереть от разрыва мочевого пузыря, но не вставая рискуешь тем же самым.
Без здорового фатализма даже в нетуристической жизни никак не обойтись, а уж в спортивном туризме и подавно. Я бы обсудил на самом деле грань, за которой здоровый фатализм перерастает в нечто другое, часто похожее на русскую рулетку или жертвоприношение во славу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charik
Почётный графоман


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 69
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто всех раскритиковал Чук, все относятся к туризму не правильно, матрасничают, не работают Laughing
Я вот не люблю спортивность, даешь матрасничество! Dancing Dancing Dancing
А еще приветствую здоровый оптимизм во всем, особенно в туризме.
Отвечаю на изначальный вопрос Славика: для меня туризм - это познание себя (что может быть интереснее в конце концов?), а еще ИНЕТЕРЕСНЫЕ и ДОРОГИЕ мне люди. И есть еще любопытство: а что же там, за горизонтом? Дойду ли? Поднимусь ли? А вдруг там какое-то чудо ждет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charik писал(а):
Ну просто всех раскритиковал Чук, все относятся к туризму не правильно, матрасничают, не работают Laughing
Я вот не люблю спортивность, даешь матрасничество!

Лапушка, да ктож критикует-то?
Хочешь быть матрасницей будь ей! Да и произвище это не обиднее многих других. Дело то в другом. Просто когда кто-то или в какой-то момент, находясь именно в спортивном ПОХОДЕ, начинает заявлять подобное - мне лично нечего ему будет ответить.
А послушать вас, так вся СЕКЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА создана исключительно для любования закатами и возлежания в красивых местах с приятными людьми. Так новички и подумают.

И не надо делать из меня какого-то жупела. Мне как всякому грешному свойственны слабости. Но только туризмом я это не называю. И если я уже год не был в реальном походе или многодневной (>1.0 Very Happy ) гонке - то значит я уже и не турист целый год.
А так ради бога, давайте обсуждать лучшие места для пикников, лучшие постановки и танцы, кто ж против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"если ты такой умный, чтож ты строем не ходишь?" (с)
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово