KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

К сожалению, глава Лахденпохского района Максимов мне солгал, сказав, что ничего в районе Куликово строить не будут. Я выяснила у зам.гендиректора фирмы-застройщика, "Экопром", что этот Максимов езе два месяца назад лично подписал им акт выделения участка ленсого фонда под проектно-изыскательские работы. Лицензия карельского Агентства по недропользованию у них есть. Согласования с Октябрьской железной дорогой ведется. Сейчас проект готов и передан в карельское Министерство промышленности и природ. ресурсов (странное сочетание, да?). Значит, планируют они строительство карьера, щебеночного завода, новой жел-дор ветки, а также административных зданий, гостиницы, коттеджей, автомобильных дорог.
Мой собеседник оказался человеком недалеким, и он искренне восклицал: "так ведь альпинистам на Ястребином еще и лучше будет, если мы все это построим!" Однако некоторые проблемы у них с согласованиями есть. Сроки, по оценке самих фирмачей, таквы, что начала строительства они ожидают через полтора года. Значит, время у нас есть. Повторяю, вся эта урбанизация будет в двух километрах от озера.
Теперь у делу. У нас нет людей, то етсь рук-ног, которые могли бы активно включиться в борьбу. Нужно: распечатыавть и относить по инстанциям письма, ксерить подписи. ФАСЛ (Федерация альпинизма и т.д.) вкупе со Скальным фестивалем занимают неясную позицию: типа они возмущены, но они стары и усталы и времени на реальные действия нет. К тому же, они реально измотаны борьбой с другой атакой на Ястребиное -- попыткой Комитета по природ ресурсам отдать его на откуп какой-то бизнес-структуре. Наиболее активны Шибаев, Одинцов (который, правда, на месяц улетел в Чили), куликовец Чернецов.
Итак, если кто-то здесь готов участвовать в каких-то реальных действиях, то шлите мне свои контакты и мэйл. Я сделаю рассылку, где мы будем координировать наши действия. Концепция уже есть, равно как есть список первоочередных инстанций и тактических задач. Включайтесь -- мы его обсудим, и поделим обязанности. От каждого -- по способностям, само собой.
Альбина (Света)! Надеюсь, ты уже с нами?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Ирина Андрианова писал(а):
Мой собеседник оказался человеком недалеким, и он искренне восклицал: "так ведь альпинистам на Ястребином еще и лучше будет, если мы все это построим!"


Кстати вполне понятная позиция. И я не знаю, как с ней бороться с точки зрения скалолазов, многие из которых ее наверняка поддержат. Ну не все в восторге от Хошимина.

ps Не примите это за мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Ирина Андрианова писал(а):
Мой собеседник оказался человеком недалеким, и он искренне восклицал: "так ведь альпинистам на Ястребином еще и лучше будет, если мы все это построим!"


Кстати вполне понятная позиция. И я не знаю, как с ней бороться с точки зрения скалолазов, многие из которых ее наверняка поддержат. Ну не все в восторге от Хошимина.


Возможно, стоит составить более четкий список претензий на эту тему. Чтобы можно был определяться по пунктам - это хорошо, то плохо.
Я пока наблюдаю много обобщенных возражений (типа - все будет загублено) но им не хватает конкретики, IMHO.

Я понимаю, что с одной стороны, Большим скалам действительно не хватает инфраструктуры (хрен доедешь, etc). С другой - близость любого промышленного обьекта плохо влияет на природу.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я понимаю, что с одной стороны, Большим скалам действительно не хватает инфраструктуры (хрен доедешь, etc). С другой - близость любого промышленного обьекта плохо влияет на природу.


Давайте попросим добрых дядек построить нам туда фуникулер диванного типа, а все их промышленные объекты нахрен. Ну пусть только еще пиво продают по заниженным ценам.

И еще по поводу природы тоже хотелось бы уточнить у ее потенциальных защитников и конкретизаторов. Природа - это что в вашем понимании?

Мне вот кажется, что все наши сочувствия ей матушке делятся на любовь к кошечкам и нелюбовь к тем гадам, кто успел насрать на поляне раньше нас. Все остальные аспекты доступны пониманию немногих и увы не определяющих политику партии и правительства.

Я впрочем тоже из большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:14    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Ирина Андрианова писал(а):
К сожалению, глава Лахденпохского района Максимов мне солгал


К сожалению людям (а тем более главам) лгать весьма присуще.

Надеюсь он это сделал из корыстных побуждений, в противном случае можно было бы ставить вопрос о его соответствии занимаемой должности.

ps Мне даже кажется, что именно ложь отличает гомосапиенса от обезьяны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже тут рассылка по Ястребиному функционирует. Обсуждаем планы, пишем обращения. Включайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Andrew писал(а):
Я понимаю, что с одной стороны, Большим скалам действительно не хватает инфраструктуры (хрен доедешь, etc). С другой - близость любого промышленного обьекта плохо влияет на природу.


Давайте попросим добрых дядек построить нам туда фуникулер диванного типа, а все их промышленные объекты нахрен. Ну пусть только еще пиво продают по заниженным ценам.

Эээ... Жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха. Sad

Что же касается фаникулера - он там не нужен. А вот дорогу нормальную сделать бы не мешало. А то на прошлом скальном фестивале помню - до "Полей" доехали не все желающие. Да и "стихийная парковка" была довольно странной.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:43    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Большим скалам действительно не хватает инфраструктуры Что же касается фаникулера - он там не нужен. А вот дорогу нормальную сделать бы не мешало.


Как мило Вы всех развели - что и кому нужно, чего не хватает.

Если Вам фуникулер не нужен, так и говорите - "Денег на него не дам".
Если Вам нужна дорога, так и поведайте - "Могу дать 5 баксов!" или больше? Razz
А еще наверняка найдутся желающие скинуться, только бы и уже существующую раскопать "А то понаехали тут!"
И уж наверняка непонятно хозяевам Кузнечного карьера, кормящего всю тамошнюю волость, почему они не могут и не должны "углубливать и расширивать" свою деятельность.

А уж как ВЫ за все большие скалы догадались, чего им не хватает...
Миллионы лет они стояли бедные и не знали. А тут дядька пришел и все им объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:47    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Andrew писал(а):
Большим скалам действительно не хватает инфраструктуры Что же касается фаникулера - он там не нужен. А вот дорогу нормальную сделать бы не мешало.


А уж как ВЫ за все большие скалы догадались, чего им не хватает...
Миллионы лет они стояли бедные и не знали. А тут дядька пришел и все им объяснил.


Мда. Я все понимаю, но право, льзя ли настолько явно демонстрировать свое невежество. Писали бы уж тогда "сотни миллионов лет", чего там...

P.S. Словосочетание "ледниковый период" вам что-нибудь говорит?
А "аргументированная дискуссия"?
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Словосочетание "ледниковый период" вам что-нибудь говорит? "аргументированная дискуссия"?


Канэшно гаворыт дарагой!
Комаров тады нэбуло, зато бул бэлк с орэхам
и мамонты, мно-го мамонтов
и главный папонт, который за всэх рышал
"Каму где стояты и шо робыты".

Цитата:
"аргументированная дискуссия"


Аргументы в студию!
ps Плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Andrew писал(а):
Словосочетание "ледниковый период" вам что-нибудь говорит? "аргументированная дискуссия"?


Аргументы в студию!
ps Плиз.


Ok. Сначала ваши.
По типу - дорога, проведенная к Ястребиному будет мешать мне (всем):
-- пункт а
-- пункт б
-- и т.д.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
-- и т.д.


Как удачно, что Вы этим ограничились.
Говорят, что краткость - сестра таланта. Пишите почаще - у Вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:06    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Andrew писал(а):
-- и т.д.


Как удачно, что Вы этим ограничились.
Говорят, что краткость - сестра таланта. Пишите почаще - у Вас все получится.


Э...
Так я правильно понимаю, что аргументов против у вас нет? Сиречь, закрываем тему?
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:07    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Э... Так я правильно понимаю, что аргументов против у вас нет?


Ну, это как Вам угодно, если Вам так неймется поставить победную зарубку на косяке.

Только
Э...
За вашей краткостью я наверно не сразу разглядел, чего Вы просите.
Теперь кажется понял - Вам нужны аргументы НЕстроительства дороги и даже ее перекапывания?
Ну я вообще-то не говорил, что это мои собственные задумки. Я говорил о широте мнений, которые могут быть представлены в казалось бы узком кругу скалолазов Ястребиного.
Про большинство не скажу, но наверняка там достаточно много людей, добирающихся туда Хошимином. И вполне возможно, что часть из них не рада "популяризации" скал со стороны лошадников. "Меньше народа - больше кислорода" - гласит народная мудрость.

Чем больше хороших дорог, тем меньше уголков, которые могли бы радовать нас своей первозданностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:49    Заголовок сообщения: Re: Требуются добровольцы для помощи в спасении Ястребиного Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):
Andrew писал(а):
Э... Так я правильно понимаю, что аргументов против у вас нет?


Ну, это как Вам угодно, если Вам так неймется поставить победную зарубку на косяке.

Не то чтобы зарубку, просто хочется реальных аргументов, а не лозунгов.

Чук (Игорь) писал(а):

Я говорил о широте мнений, которые могут быть представлены в казалось бы узком кругу скалолазов Ястребиного.
Про большинство не скажу, но наверняка там достаточно много людей, добирающихся туда Хошимином. И вполне возможно, что часть из них не рада "популяризации" скал со стороны лошадников. "Меньше народа - больше кислорода" - гласит народная мудрость.

Ок. Я ж не против вьетнамских военочальников. Те кто хочет Хо-Ши-Мин-ом пусть им и идут.

Цитата:

Чем больше хороших дорог, тем меньше уголков, которые могли бы радовать нас своей первозданностью.


Ах, увольте. Ястребиное не радует своей первозданностью уже лет 40.
Вспомните, сколько нужно там потратить времени чтоб найти элементарные дрова. Там все настолько очеловечено и окультурено, что сравнить можно разве что с "Сосновкой".

Да и вообще - Треугольные скалы рулят, для тех кто понимает конечно.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово