KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Однако ж - тенденция...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик Л. писал(а):
Andrew писал(а):
shurix писал(а):
По существу
1. Сайт заточен под 800х600. Не вижу проблемы. Если бы сайт создавался с нуля,
еще можно было бы подумать, под какие размеры его делать, а так -- не вижу смысла.

То, что он заточен под 800x600 а смотрят в основном под 1024 и больше означает только одно - большАя часть пространства на экране залита вашим замечательным фоном, и только.


http://www.juniper.net/
http://www.cisco.com/
http://www.ru/
http://www.xbox.com/
http://www.novell.com/

...

И?
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пишутъ и пишутъ.

Я вот тоже хочу поругаться, но, в силу своих невысоких умственных способностей, не знаю что бы такого написать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты не напрягайся, Стасик.
Хай зубры-системщики поиграют мышцой.
Хотя мне больше наш Шурик импонирует - интеллигентную тактичность не пропьешь! Smile
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derp писал(а):
Все пишутъ и пишутъ.

Я вот тоже хочу поругаться, но, в силу своих невысоких умственных способностей, не знаю что бы такого написать. Smile

Госслужба скажет свое веское слово последней....
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):

Хотя мне больше наш Шурик импонирует

Похвально болеть "за своих"
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павлик Л.
Графоман


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Павлик Л. писал(а):

http://www.juniper.net/
http://www.cisco.com/
http://www.ru/
http://www.xbox.com/
http://www.novell.com/
...

И?


Дык не "И?", а принципом ориентироваться 800x600 пользуются веб-дизайнеры и верстальщики сайтов многих серьезных компаний, в том числе и уважаемых даже мною. В смысле что тема эта -- скорее holy war, нежели предмет для дискуссии в контексте сайта КТУ.

Что же до "отстойности" дизайна и многих странностей визуально-структурной стороны сайта -- позволю себе встрять и согласиться с тем, что это актуальная проблема. Как известно, решение большинства таких проблем требует, чтобы их кто-то решал.

У Шурика, на мой взгляд, довольно успешно идет работа с контентом. По крайней мере, явно значительно лучше, чем эта работа шла до него. Вопрос же дизайна, верстки, опрятности внешнего вида, общей визуальной идеи требует отдельного решения. Плохо это или хорошо, но ни Шурик, ни Стас, ни кто-либо еще, кто сегодня занимается сайтом, не может, и надо признать, что и не горит желанием заниматься вопросами визуальных решений. Даже на уровне идей. Нужен кто-то, способный тянуть на себе это все.

Покажите мне человека, который скажет, что дизайн и его воплощение у сайта великолепны. Полагаю, что едва ли такие найдутся. Поднимите руки те, кто хочет разработать новый дизайн или улучшить старый, готовые заняться решением этого вопроса самостоятельно или вместе с людьми, которых вы сможете на это сподвигнуть. Разве кто-то против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик Л. писал(а):
Плохо это или хорошо, но ни Шурик, ни Стас, ни кто-либо еще, кто сегодня занимается сайтом, не может, и надо признать, что и не горит желанием заниматься вопросами визуальных решений. Даже на уровне идей. Нужен кто-то, способный тянуть на себе это все.

Покажите мне человека, который скажет, что дизайн и его воплощение у сайта великолепны. Полагаю, что едва ли такие найдутся. Поднимите руки те, кто хочет разработать новый дизайн или улучшить старый, готовые заняться решением этого вопроса самостоятельно или вместе с людьми, которых вы сможете на это сподвигнуть. Разве кто-то против?

Браво Exclamation
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
Павлик Л. писал(а):
Плохо это или хорошо, но ни Шурик, ни Стас, ни кто-либо еще, кто сегодня занимается сайтом, не может, и надо признать, что и не горит желанием заниматься вопросами визуальных решений. Даже на уровне идей. Нужен кто-то, способный тянуть на себе это все.

Покажите мне человека, который скажет, что дизайн и его воплощение у сайта великолепны. Полагаю, что едва ли такие найдутся. Поднимите руки те, кто хочет разработать новый дизайн или улучшить старый, готовые заняться решением этого вопроса самостоятельно или вместе с людьми, которых вы сможете на это сподвигнуть. Разве кто-то против?

Браво Exclamation

Ну так может кликнуть клич? Вынести в самое людное место. Поставить вопрос на обсчем собрании. Ведь есть еще монстры дезигна и в Питере, если мои взгляды на него не находят поддержки в массах. Дашенька к примеру, и Маша Кузнецова тоже.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Ну так может кликнуть клич? Вынести в самое людное место. Поставить вопрос на обсчем собрании.

Какое еще более людное место Вам нужно? Неужели Вы не догадываетесь, что десятки людей сидят каждый день за мониторами и следят за дискуссией? Если бы кто-то мог и хотел, давно бы откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurix
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде бы, возвращаемся в конструктивное русло.

Короче говоря, наверно, вы правы, я занимаюсь,
в основном контентом, техническими вопросами
и приведением старой части сайта к приличному виду
(с точки зрения кода, ссылок и пр.).
Создание нового дизайна -- с нуля -- я сейчас не потяну,
совершенно точно не потяну до февраля,
и так еле-еле успеваю что-то делать.
Это не значит, что я снимаю с себя всю ответственность,
конечно, нет, и вопросы все равно будут ко мне,
но я реально не смогу ничего сделать ближайшие 3 месяца.
Поэтому если появятся конструктивные варианты,
предложения, какие-то готовые наброски и решения,
то они приветствуются, но я пока ничего выдать не смогу.
А чистить - чищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: ktu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ведь есть еще монстры дезигна и в Питере, если мои взгляды на него не находят поддержки в массах. Дашенька к примеру, и Маша Кузнецова тоже.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Andrew писал(а):

Ну так может кликнуть клич? Вынести в самое людное место. Поставить вопрос на обсчем собрании.

Какое еще более людное место Вам нужно? Неужели Вы не догадываетесь, что десятки людей сидят каждый день за мониторами и следят за дискуссией? Если бы кто-то мог и хотел, давно бы откликнулся.

Да какое десятки! Почитай вся страна замерла у мониторов, ага. Rolling Eyes

Но, с другой стороны, дизайнеры - они же очень скромные. Вот пока Дашеньку не упомянул - она не проявлялас.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Andrew писал(а):
Ведь есть еще монстры дезигна и в Питере, если мои взгляды на него не находят поддержки в массах. Дашенька к примеру, и Маша Кузнецова тоже.
Very Happy


Даша, Вы прям женсчина востока Smile.
Но к такому Nickname, надо и картинку соответствующую...

_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас с вашими Зульфиями! "Читайте статью Маши Кузнецовой о кайтинге "В погоне за ветром" (файл .pdf 425 КБ)"- никак не могу зачитать, не грузится. Разберитесь, спецы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Почётный графоман


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 60
Откуда: Antibes

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя писал(а):
Да ну вас с вашими Зульфиями! "Читайте статью Маши Кузнецовой о кайтинге "В погоне за ветром" (файл .pdf 425 КБ)"- никак не могу зачитать, не грузится. Разберитесь, спецы!

Петя, усе работает. Скажи Save Target As если не получается просто ткнуть в линк.
_________________
Всего два выхода для честных ребят:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово