KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Новости на нашем сайте
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Новости на нашем сайте Ответить с цитатой

Поддерживаю Диму. Не будем засорять тему про слет. Кто не в курсе, читаем сначала в разделе Соревнования тема Осенний слет КТУ 2010 со 2 страницы.

Получается такое резюме: на нашем сайте в новостях могут освещаться только наши мероприятия, все остальные - только в форуме (или форум тоже будем чистить? Wink ). И мы ни на какие сайты свои мероприятия не размещаем (например, как это было с фотоконкурсом), никого к себе не приглашаем.
Надо как-то определиться в этом вопросе, чтобы впредь не возникало недоразумений.

Я считаю, что это абсурд. Человек вправе САМ сделать свой выбор.
И в новостях имеют право на существование анонсы мероприятий других клубов, если об этом нас просят или кто-то из членов нашего клуба сам (читай, с помощью админов) решает разместить анонс мероприятия.

А по поводу Карельского десанта и слета - вообще кошмар.
Где же уважение к организаторам, про которое говорила Оля, если новость сначала выкладывают, а потом убирают без объяснения?
Почему Стас решил, что новость про Карельский десант - главная на эти выходные???. Только потому, что новость про слет никто не удосужился выложить, а про Карельский десант - Женя по просьбе Сергея побеспокоился?
Почему новость о слете нельзя было переместить наверх новостей и писать ее хоть каждый день, что она была всегда сверху?
Мне это не понятно.
В конце концов где же те многочисленные спортсмены и сочуствующие, по просьбам которых проводят слет. Неужели все на Карельский десант рванули Smile А если они едут на слет, то чем помешала новость про Карельский десант?

И вопрос по поводу новостей для меня пока не ясен. Давайте найдем ответ на него. И пусть Дима в конце подведет итог, какова политика клуба относительно новостей на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоня
Секретарь МКК


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю идею о том, чтобы разместить новость про десант на главной, но НИЖЕ новости о слете. Мы же не конкуренты Smile
Обидно, что разгорелся спор с переходом на личности из-за проблемы, которая, вообще-то, легко решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги пока подводить рано. Лучше начать с начала.
Политики у нас нет как таковой, хотя бы потой причине, что нет четкой формы организации Клуба.

Однако, раз есть назревшие вопросы вполне пора ими занятся.

Для повышения вероятности успеха в этом деле предлагаю довольно стандартный путь:
1. Попытаемся конкретно изложить вопросы, назначенные к решению.
2. Опубликуем их на форуме, определим период их обсужения (например, 1 месяц).
3. по истечении означенного периода проводим несколько открытых встреч (с использованием полученных на форуме мнений и предложений).
4. Результаты этих встреч публикуем на сайте для повторного обсуждения еще на некоторый период).
5. Назначаем итоговую открытую встречу для выработки решений и положений по означенным вопросам. Результаты публикуем.
6. Пользуемся этими положениями как "ориентирами" при возникновении спорных моментов.

Если есть иные предложения - прошу излагать, если устраивает данный вариант - давайте переходить к конкретике.

Замечу, что в любом случае процесс это будет длительным и трудным.
Желаю нам удачи.

Заранее извиняюсь, но напоминаю, что ценность вносимых предложений будет определятся готовностью автора приложить собственные силы для его претворения в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю не растягивать на годы решение вопроса, который на мой взгляд следует из здравого смысла. Участниками открытых встреч будут люди, которые и так достаточно регулярно появляются в клубе. Они могут по существу вопроса сформировать свое мнение, а потом соотнести его с мнением общественности, высказанное на форуме. Вот если эти мнения разойдутся...(если все мы здравые люди, то это не произойдет), тогда надо устраивать общий сбор.
И срок 1 месяц - может ограничимся 2 неделями?
Может сделать это в форме опроса? Кто бы помог...

А вопрос, который надо решить:
1. Поместить на главной странице координаты администратора.
2. Размещать на главной странице анонсы мероприятий других клубов и персональных лиц по их просьбе или по желанию кого-то из членов КТУ.

Да, координаты администратора должны быть действующими, если администратор отлучается из города, то он должен эти координаты передать своему заместителю. И на все сообщения, посланные по этим координатам должна быть реакция в течение 1-2 дней. А то я весной угробила рабочий день на проверку протоколов этапов на слете и формирования окончательного протокола и потом дня 3-4 пыталась добиться, чтобы это все повесили на сайт. Обидно.

P.S. Спасибо, видимо, Стасу, что разделил наконец мух и котлеты. Может эту ветку тоже перенести в раздел Сайт КТУ (что-то я плохо подумала, когда ее создавала) и объединить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):
P.S. Спасибо, видимо, Стасу, что разделил наконец мух и котлеты. Может эту ветку тоже перенести в раздел Сайт КТУ (что-то я плохо подумала, когда ее создавала) и объединить их?

Объединить не получится.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок пусть будет 2 недели, если не будет других предложений.
За это время может пополниться список вопросов для обсуждения.

И если так, то дата первой встречи выпадает примерно на первые числа ноября.
Здесь важно тактично вписать это дело в расписание занятий, либо провести ее не в клубные дни.
Оля, сможешь решить этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, давай сначала определимся с твоим возвращением из командировки. А потом после лекций вполне можно 15 минут уделить этому вопросу. Пока вопросы, которые выдвинуты для обсуждения большего не требуют. Напишем дату, пусть заинтересованные лица подтянутся к концу лекции.

Я так поняла, что время для опроса общественности пошло.
Проявляем активность и высказываем свое мнение по поводу двух озвученных выше вопросов.

Я считаю, что координаты редактора сайта надо вывесить и анонсы мероприятий размещать. Нашим отдавать приоритет , выраженный в размещении на сайте сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обстоятельства резко изменились (но это касается сути моего отсутствия в городе).
Вернуться предполагаю 12 ноября.

16-го или 18-го ноября могу появиться в Клубе.

К тому времени наверное мнения общественности можно будет считать высказанными. Будет о чем говорить на встрече. Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Оли переношу сюда все свои разговоры по поводу новостей.
Utyf писал(а):

Что примерно собираюсь сделать:
- добавлю блок выше слова "Новости сайта", который будет появляться при наличии какого-то "особенного объявления"
- у каждой новости будет галочка, поставив которую можно превратить новость в обозначенное выше "особенное объявление", она появится в самом верху.


Utyf писал(а):

PS. Попробую заняться этим в субботу, когда работы нет, ближе к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):
Предлагаю не растягивать на годы решение вопроса, который на мой взгляд следует из здравого смысла. Участниками открытых встреч будут люди, которые и так достаточно регулярно появляются в клубе. Они могут по существу вопроса сформировать свое мнение, а потом соотнести его с мнением общественности, высказанное на форуме. Вот если эти мнения разойдутся...(если все мы здравые люди, то это не произойдет), тогда надо устраивать общий сбор.
И срок 1 месяц - может ограничимся 2 неделями?
Может сделать это в форме опроса? Кто бы помог...


думаю, что опрос в данном случае был бы лишним, лучше просто обсудить на форуме

ob писал(а):

А вопрос, который надо решить:
1. Поместить на главной странице координаты администратора.
2. Размещать на главной странице анонсы мероприятий других клубов и персональных лиц по их просьбе или по желанию кого-то из членов КТУ.


да, можно разместить мои координаты где угодно (предварительно защитив их от спамовых роботов), например тут:
utyf
utyf.net

нужно только вставить @ куда надо Smile

ob писал(а):

Да, координаты администратора должны быть действующими, если администратор отлучается из города, то он должен эти координаты передать своему заместителю. И на все сообщения, посланные по этим координатам должна быть реакция в течение 1-2 дней. А то я весной угробила рабочий день на проверку протоколов этапов на слете и формирования окончательного протокола и потом дня 3-4 пыталась добиться, чтобы это все повесили на сайт. Обидно.


ну, 3-4 дня - это не так уж и сильно отличается от 1-2 Smile
а вообще, точно есть еще пару человек, которые имеют администраторские права, размещают новости и тд, в виду моей нерасторопности можно обращаться к ним

кстати, у кого эти права есть? (не хочется сейчас смортеть в базу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все же сделать нормальный механизм публикаций в стиле "web2.0" для всех зареганных юзверей?
ну типа того же risk.ru

вот например я мог бы что-то писать на сайт, но у меня нет никаких прав администрирования. И наверно многих это также останавливает. Понятно, что для этого используется форум, но можно слить эти сущности (сайт и форум) воедино. Результат имхо будет именно для клубного сайта хороший.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Вы не хотите меня услышать или я не ясно выражаюсь.

Попробую еще раз: я не против ваших технических высказываний, больше того я нахожу их ВСЕ достаточно разумными. Кроме того в той ветке Женя все-таки надеется получить ответы от Димы (закрытие ее дает Диме отличный повод их не давать). Только, поскольку новость НЕ про НАШЕ мероприятие была удалена с сайта, то не все считают, что их (эти самые НЕ НАШИ новости) надо размещать на сайте. В этом свете все ваши технические решения не имеют смысла, поскольку все новости будут только наши и ничего выделять не надо. Я предложила здесь высказаться ИМЕННО по вопросу размещения новостей и координат редактора (редакторов) сайта. После чего мы с Димой, редакторами и всеми желающими лично присутствовать на встрече в клубе ставим точку в этом вопросе. Чтобы в дальнейшем подобных не этичных поступков не было.
Конечно, я могу предполагать, что люди, которые прямо не высказываются по означенным вопросам, но предлагают какие-то мысли о том как сделать наши текущие новости главными, считают, что выкладывать надо и сторонние новости, если об этом просят, но совсем не уверена, что так же считает, например, Дима. И можно ли считать, что среди тех, кто совсем не высказывается, нет противников выкладывания чужих новостей.
Пока по означенным вопросам не выказался НИКТО, кроме меня. Поэтому я и призвала все-таки сделать это в другой ветке, где наблюдалась жизнь.

Цитата:
utyf писал(а):
думаю, что опрос в данном случае был бы лишним, лучше просто обсудить на форуме

Давайте обсудим МОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ
Цитата:
utyf писал(а):
ну, 3-4 дня - это не так уж и сильно отличается от 1-2

Гена, 3-4 дня - это почти неделя, а 1, в крайнем случае 2 дня - это все-таки 1-2 дня. Тебе так не кажется?
Цитата:
utyf писал(а):
кстати, у кого эти права есть? (не хочется сейчас смортеть в базу)

А как можно например мне посмотреть эту базу с подобной же целью, чтобы понять кто у нас имеет права выложить новость на сайте? Или где на сайте это можно посмотреть?

Приношу всем свои извинения за не достаточную ясность высказываний, повлекшую за собой закрытие темы и прошу все-таки понять меня и высказаться по озвученным выше вопросам (см. сообщение от 14.10.2010) до приезда Димы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля, ты очень смутно понимаешь суть вопроса...

однажды отдельно взятый Женя Жаров лично обиделся на существование модерирования на клубном сайте. Нашел себе конкретных обидчиков и ... - ну и пусть они там себе конкретно разбираются. Можно прилюдно, так веселее и интереснее, появляется движуха хоть какая-то.

но если мы хотим улучшить ситуацию с клубом посредством хорошего клубного сайта, то тогда нужно ясно понимать, что популярный и удобный сайт появляется в результате двух явлений: его создания конкретным человеком (несколькими людьми) и ПОСТОЯННЫМ вливанием контента со стороны всех заинтересованных лиц. Для чего нужно сделать либо очень удобным механизм публикации, либо завести отдельного специально обученного редактора. Сейчас в целом модно первое - такой тренд.

что именно вы собираетесь обсуждать на каких-то мифических собраниях, не представляя себе концепции ни в целом, ни технически - совершенно не понятно Smile Так и вижу как Дима Витчак постулирует "сайт ДОЛЖЕН быть хороший!". Кому должен, что такое хорошее - вы не представляете.

подозреваю, что нужно гораздо более узким кругом обсудить эту тему тем людям, которые могли бы что-то физически сделать:
1. Гене как разработчику
2. Ване Мартюшову как человеку который также мог бы (но не хочет) быть вторым девелопером.
3. Мне Smile
4. Кому-то с художественным образованием или навыками в области графического дизайна (Даша Зайцева к примеру)
5. хорошо если найдется человек разбирающийся в юзабилити.
6. кто-нибудь из проверенных и "болеющих за клубное дело" людей, усидчивых девушек, которые в дальнейшем могли бы быть админами системы (не техническими, а на прикладном уровне)

ВСЕ. больше никто не нужен.
решения партии и правительства фтопку.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, одно мнение появилось!
Поставленые вопросы не имеют никакого отношения к исчезновению новости с сайта (с которого (исчезновения) и все началось)
Решение их - глупость и заниматься надо не этим.

Может я и смутно понимаю суть вопроса, но на данный момент "болеющие за клубное дело" удаляют новости по своему усмотрению. И на мой взгляд это усмотрение выходит за рамки здравого смысла.

P.S. И я хочу понять почему среди понимающих ТАКОЕ происходит


Последний раз редактировалось: ob (Чт Окт 21, 2010 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):
Друзья! Вы не хотите меня услышать или я не ясно выражаюсь...

Оля, признаться честно, я действительно не совсем понимаю чего ты хочешь Sad

Оля Бершева писал(а):
в той ветке Женя все-таки надеется получить ответы от Димы (закрытие ее дает Диме отличный повод их не давать)

Ну вот. Есть 2 ветки - пишут не там. Одну ветку закрыли, опять не так. Оля, ты определитесь. Открыть ее обратно?? Только не говори потом, что опять все не так сделали... Sad Sad

ob писал(а):
Только, поскольку новость НЕ про НАШЕ мероприятие была удалена с сайта, то не все считают, что их (эти самые НЕ НАШИ новости) надо размещать на сайте.

Я создаю опрос и всякий желающий проголосует. И не будет вопросов что считает большинство...

ob писал(а):
мы с Димой, редакторами и всеми желающими лично присутствовать на встрече в клубе ставим точку в этом вопросе.

Вы ставите точку, А редактор кто???
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово