KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Новости на нашем сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - Кандид правильно говорит - я согласен с ним

Но основное от чего плясать - это кадровый вопрос
Нам нужны новые участники клуба (рекруты/пушечное мясо Very Happy )
которых можно смело бросать в топку кипучей деятельности - в т.ч. и работы с сайтом - пока их энтузиазм не поугас

ибо невозможно одним и тем же людям всю жысть делать в клубе одно и то же - надоедает, дела и т.д. - надо меняцца

как их раздобыть - я не знаю - наверное надо водить походы, причем 1-ки-2-ки

вот - и я чего-то понаписал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за дураццкое голосование?!?!

так вопросы ставить нельзя!

Сомневаюсь что найдется хоть один, кто будет против открытости клуба
другой вопрос - как и где именно у нас на сайте находятся сообщения о туристской жизни в городе

имхо - в Календаре - оон для этого и сделан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Leopard писал(а):
Оля, признаться честно, я действительно не совсем понимаю чего ты хочешь

Что и теперь (после моего предпоследнего сообщения) не понятно? Я хочу, чтобы общественность высказалась по вопросу, будем ли мы размещать в НОВОСТЯХ на главной странице нашего сайта СТОРОННИЕ новости. Я хочу, чтобы на сайте появились координаты и имя редакторов сайта. Я хочу, чтобы после обращений по этим координатам к редакторам сайта появлялась реакция в течении 1 дня, в крайнем случае 2 дней. Так понятно?

Цитата:
Leopard писал(а):
Я создаю опрос и всякий желающий проголосует. И не будет вопросов что считает большинство...

Гена считает, что достаточно ограничится обсуждением в форуме, мне тоже так кажется.

Цитата:
Leopard писал(а):
Ну вот. Есть 2 ветки - пишут не там. Одну ветку закрыли, опять не так. Оля, ты определитесь. Открыть ее обратно?? Только не говори потом, что опять все не так сделали...

Я считаю, что надо открыть. Пусть Дима все-таки имеет возможность ответить Жене Smile

Цитата:
Leopard писал(а):
Вы ставите точку, А редактор кто???

Редактор - имеется ввиду сайта? Я этот вопрос пытаюсь выяснить Smile Достаточно безуспешно. Пока я знаю, что это Оля Висленева, Андрей Моисеев и, может, Гена Пилипенко (он редко проявляется). И как ты, Слава, конечно же заметил, они, по моему мнению, должны быть на встрече.

Цитата:
derp писал(а):
так вопросы ставить нельзя!

Сомневаюсь что найдется хоть один, кто будет против открытости клуба
другой вопрос - как и где именно у нас на сайте находятся сообщения о туристской жизни в городе

Стас, для тех кто в танке: мне кажется, что новости о туристкой жизни в городе (которые нас попросили разместить) надо размещать в новостях на главной странице. Об этом и вопрос! Дублировать в календаре - не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором. Проблема в том, что проблемы нет. Есть частный вопрос и только. Всем здравомыслящим людям понятно (см. другую ветку), что пресловутое объявление было удалено потому что: 1. оно оказалось выше объявления о слете, 2. потому, что наше было текстом, а то - здоровым банером. На мой взгляд было бы правильнее грохнуть банер и поместить текст ниже рекламы слета. У админа, видимо, не хватило времени или навыков. Только и всего.
Конечно же никто не против размещения объявлений дружественных клубов, просто они не должны забивать наши. Таким образом проблема техническая и с этой точки зрения и обсуждается. Сборищ и голосований не требуется, поиски заговора мирового зла внутри клуба можно прекратить. Думаю таково мнение молчащего большинства.
Кроме того, хочу заметить, что наш клуб является самоорганизующейся системой, где обязанности принимаются людьми добровольно и в той степени, которую они определяют сами. Лично я очень мало принимаю участия в общественной нагрузке (в силу нехватки времени). Я это понимаю и благодарна друзьям, которые тянут эту работу на себе. За это им можно (и нужно!) говорить спасибо. Если они где-то ошиблись - поправлять, а не призывать к линчеванию. Ваши рассуждения об этичности, после всех опусов Жени, выглядят немного смешно и очень глупо. Думаю, если он перестанет строить из себя обличителя и проповедника и вернется к обсуждению по существу, то все станет на свои места.
P.S. Ответ писался после Кости, на предыдущей странице, в этом контексте его и надо читать. Просто народ стал очень активным и пост сместился существенно ниже.


Последний раз редактировалось: Nataly (Чт Окт 21, 2010 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, извини не видела опроса. Я комментировала свои слова, исходя из вопросов, которые я задавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derp писал(а):
Что это за дураццкое голосование?!?!

так вопросы ставить нельзя!

Сомневаюсь что найдется хоть один, кто будет против открытости клуба

Ха, так ведь вся ветка именно об этом. Я при создании опроса специально "запределил" ситуацию исключительно для наглядности. Выбирая тот или иной путь мы формируем движение именно к этим крайним точкам.

derp писал(а):
другой вопрос - как и где именно у нас на сайте находятся сообщения о туристской жизни в городе

имхо - в Календаре - оон для этого и сделан

Календарь в силу своей не популярности не достаточно информативен. Увы Sad
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а как ты понимаешь слова поправлять, если доступ к редактированию новостей имеют лишь отдельные люди? И они не захотели поправить? Женя разговаривал с Олей по телефону и говорил, что новость о нашем слете надо разместить с верху, а не удалять с сайта новость о Карельском десанте. Она же говорила, что так лучше для нашего слета и никакие доводы не действовали.
И нужны ли нашему сайту редакторы, у которых нет времени или навыков?
И пока хоть один из редакторов считает, что новости можно удалять - вопрос это не технический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge Kuznetsov
Графоман


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derp писал(а):
Календарь в силу своей не популярности не достаточно информативен. Увы Sad


Предлагаю на главную добавить сервис по импорту событий с сервера http://carabin.ru/calendar/ (общие питерские тур.соревнования). Например это может быть так: http://carabin.ru/demo/ktu/ (только надо над оформлением поработать).
_________________
Carabin.Ru – спортивный туризм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Поправлять - значит объяснять. В силу общественности и неформальности нашей деятельности никто не имеет права ничего требовать, мы можем только предлагать и договариваться. Я достаточно знаю и Женю, и Олю; я в состоянии представить телефонный разговор. Но дело не в нем. Женя (и, заметь, никто другой!) ничего не добьется пока будет считать свое мнение единственно правильным, требовать, ставить ультиматумы, etc.
Редакторы нам нужны, иначе сайт просто умрет и не будет никаких новостей. Админы у нас такие какие есть. Если нам что-то в их действиях не нравится мы можем предложить ввести определенные правила или даже поменять админов. Но ПРЕДЛОЖИТЬ. Конфронтация не приводит ни к чему хорошему. Попытки залезть в бутылку привели к тому, что мы туда залезли. Результат - глупый опрос, пытающийся разбить клуб на 2 враждебных лагеря. Лично я в нем просто не буду участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, заметь, я ПРЕДЛОЖИЛА решить вопрос, который вызвал разногласия, а именно- будем ли мы в НОВОСТЯХ (именно в новостях на главной странице) выкладывать в дальнейшем сторонние новости - и тишина. Только после того как я тут уже можно сказать бьюсь головой о стенку, народ начал чего-то писать. Да и то не отвечают на мой вопрос, а каждый отвечает на какие-то свои вопросы. А как можно что-то решить, если это никто не хочет обсуждать.
Опрос действительно странный, но как он может разбить наш клуб на враждебные лагеря, если в свете данного опроса все высказывающиеся выбирают 1 вариант?
А спрашивалось то изначально не это. Просто Слава так интерпретировал и кстати объяснил почему.
Короче, я ПРЕДЛОЖИЛА 14.10.2010. Давайте уже выскажемся кто, что думает и введем потом эти определенные правила относительно новостей на нашей главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы на лекцию пришли чем тут срач разводить Smile

А на форуме такие вещи не решаются. Т.к. невербальной составляющей общения нет. И люди автоматически себя представляют Дартаньянами, а всех остальных - тупыми баранами Wink Хотя разумеется это не так и надо делать на это поправку. А лучшая поправка - обсуждать такие вопросы очно. Я уверен, что за 10 минут все прийдут к компромиссу, без всех этих двухнедельных разборок.

А разговор Жени и Оли, ха ха, я бы хотел это услышать, хотя и так себе отлично представляю Smile Это называется нашла коса на камень Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, а ты уверен, что кто-то кроме известных мелькающих лиц придет в клуб решать этот вопрос? Все же занятые...
Я уверена в обратном. Вот я и думала, что мнение можно услышать на форуме, а на встрече подвести итог.
А ты, вместо некультурных слов, лучше бы мнение свое высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaitsus
Графоман


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: город на Неве

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вариант, предложенный Сергеем Кузнецовым.
Так наглядно видно, какие события и где проходят.
Можно вообще объединить календарь ПКТ и КТУ, чтобы сбоку были в принципе все события. И при нажатии на название можно было бы почитать инфу.
А что касается самой ленты - то пусть будут только КТУшные новости. На то это и есть сайт клуба. И пусть будет опция вешать фотки к новостям на главную. Так и баннеры не нужны.
_________________
А вы тут все - молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вопросах, заданных мне на форуме Женей - отвечать не могу, по ряду причин, в том числе и по той причине, что не имею каких-либо полномочих, которые может быть имел в виду Женя.
Чтобы Женя не чувствовал игнорирования с моей стороны, я ответил ему лично.

Далее, во избежание всевозможных тухлых последствий убедительно прошу всех участников дискуссии всячески воздерживаться от каких-либо резких формулировок, и вообще, если кто-то дерзает высказываться, прошу изначально прилагать усилия для изложения своих мыслей в конструктивном и дружеском ключе.

Далее, несколько комментариев к предидущим высказываниям:
1. Согласен с Наташей, что в виду специфики нашего клуба ни у кого нет никаких оснований что-либо требовать от товарищей по клубу.
2. Согласен с Олей: надо решить в первую очередь вопрос, будем ли на странице новостей клуба вывешивать новости наших дружественных организаций, и если "да", то как это должно выглядеть, а так же как (оформительно) учесть приоритет клубных новостей при совпадении по дате с новостями друзей.
Убедительно прошу сконцентрировать усилия на решении этого вопроса.
После этого решить вопрос с составом администраторов (простите, если не правильно обозначил термин) и его обнародованием.
Далее - следующие вопросы, если таковые будут поставлены.
3. В начале темы я пожелал нам удачи. Ведь, по совокупности причин, дело мы затеяли не простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Почётный болтун


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 181
Откуда: Рига, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется,что сайт клуба,следовательно, в новостях - новости клуба, а календарь можно заполнять и кому интересно всегда узнает информацию и на rukzak.ru,а также на нашем форуме...хотя я не против и в новостях увидеть новость о мероприятии в других клубах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово