KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Новости на нашем сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое добавление:

1. Поддерживаю мысль о том, что некие правила администрирования были бы полезны.
2. Опрос, вывешенный в теме, мне кажется, неполезен. Может быть его убрать? Но только без резких движений Smile. Может быть со мной согласится автор идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):

А ты, вместо некультурных слов, лучше бы мнение свое высказал.


Я с Кандидом согласен, другое дело что не знаю, есть ли кому это реализовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что новости других клубов размещать надо, если есть на то просьба. А наши новости (про крупные мероприятия, как то слеты, бани, уборки мусора и пр.) делать приоритетными и выделять. Плюс чтобы они висели всегда наверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ob
Почётный графоман


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, а из мнения Кости я лично не поняла он за то, чтобы вывешивать новости других клубов на главной странице или отправить их в календарь и главную страницу не засорять. Так что твое мнение я тоже не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hen
Болтун


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я готова нарисовать дизайн в имеющемся стиле и сверстать главную страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я вижу, что ты - предложила. Речь шла не о тебе и ты прекрасно это поняла. Почему ответом тебе была тишина я объяснила в 1м посте: никто не против чужих новостей на СВОЕМ месте. Нечего обсуждать - потому и было молчание. Молчание - это тоже ответ. Все деловые предложения уже были высказаны людьми, которые в этом ориентируются, они связаны с техническими и кадровыми моментами. А вам нужны: площадь, трибуна, голосование и протокол. Мне жаль, что мы не можем понять друг друга. Я устала от демагогии. Мне работать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Почётный болтун


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья хочу вас разочаровать, демократия вещь такая, что хорошо всем не будет, и стремиться к этому точно не надо, трата сил и всего остального.
Для того чтобы до чего то договориться желательно выработать единый критерий, по которому сравнивать своё желание или требование.
А критерий к примеру, отвечает это интересам нашего клуба или нет.
Подходит, "ДА", не подходит "НЕТ".., ни так ни сяк, туда же в топку.
По этому критерию, считаю правильно что убрали банер, от которого пошли споры. Как это делали, что вторично..
То из чего вышла эта палемику, скоро канет в лету, но главное что есть стремящиеся к улучшению работы сайта.
Кто чего не поделил, пусть решает в частном порядке, не теряя конструктивности и доброжелательности. Искренне этого Вам желаю, ибо это действительно трудно и целое исскусство..
Были времена, что абсолютная тишина на форуме была такова. что на полном серьёзе были мнения, а зачем он нужен вообще. а сейчас что ни день то новые сообщения., красота !!!

Хочу добавить
1. Я не поддерживаю мнения, что надо вывешивать банеры других клубов. Сайт нашего клуба, пусть обслуживает внутренние потребности. нечего захламлять главную страницу.
Вполне достаточно, вывесить ссылку на сайт, на котором есть все анонсы событий происходящих в городе. Жаждующие всегда найдут что душе треба. А потом на форуме любой желающий имеет возможность рекламировать свои зазывалки.

2. Договариваться всем обо всём не надо, это сильно тяжело достижимо, достаточно инициативной группы, могущей и имеющей возможность заниматься сайтом. В этом поддерживаю мнения Кости и близкие к нему.

3. Не забывайте пож-та, то что вы тут пишите, а главное как!, отображаеться на имидже Клуба и нас людей, которые им по сути являються, а это и здоровая атмосфера и привлекательность для новых людей. Повторюсь за Димой. будьте конструктивней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hen писал(а):
кстати, я готова нарисовать дизайн в имеющемся стиле и сверстать главную страницу.

отлично.
отписал в личку.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ob писал(а):
и главную страницу не засорять


действительно, какая красота - чистая, незасоренная новостями первая страница сайта. все спокойно-о-о--оооо... так благостно-о-о-ооо...

можно сделать так:
редакционная колонка, где важные новости вешает редактор\модератор и колонка типа новостной ленты, куда могут писать все зареганные на сайте люди.
важно, чтобы был реализован механизм комментирования любых новостей\материалов.

тогда, в случае с историей про Карельский Десант vs Слет было бы так:
про Слет пишет редакция в одной колонке, про КД написал сам Кузнецов или по его просьбе Жаров в другой.
(и если редактор\модератор люто ненавидит их вместе или по одиночке, то он удаляет их пост как спам - но это уже совсем другая история... Smile )
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 2 "видов" новостей - нужно понять, перед версткой Smile , где они на главной странице будут находится:

* одни сверху, другие снизу
* какие-то вкладки
* все новости в кучу, приоритетные сверху, возможность отфильтровать

Вобщем, нужно устроить небольшую тусню, со всеми перечислеными Костей товарищами, с едой и питьем, с двумя компьютерами (для меня и для Нади), чтобы попробовать как-то это воплотить сразу же хотя бы в черновом варианте.

Ноутбук у меня есть, могу с ним приехать.
Ну, или приезжайте в Пушкин Smile

---

Конечно, после появления чудо-механизма новостей, модераторы (и их карающий меч) никуда не денутся, но зато будет место для объявлений про другие клубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витчак писал(а):
Опрос, вывешенный в теме, мне кажется, неполезен. Может быть его убрать? Но только без резких движений Smile. Может быть со мной согласится автор идеи?

Намек понял Smile Smile
Опрос убираем Smile
Спасибо всем принявшим участие. Все-таки большинство против консервативного развития и это не может лично меня не радовать.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, чтобы не оставлять недомолвок и как человек прямой, предпочитающий действовать с открытым забралом и склонный к логическим обобщениям, я тут, по сумме сообщений в ветках форума, немножко резюмирую.

1. Мнение общественности: Этот нехороший человек Евгений Жаров посмел требовать восстановления справедливости. Это очень, очень плохо - надо было "подставить другую щёку" и быть благодарным если в неё не "ударят". Да, он ведь ещё и обидел Ольгу Висленёву, которая несомненно во всём права. Ничего, что она настолько некомпетентна, что не может удалить баннер и оставить сообщение, а сообщение о слёте поднять наверх (в этом есть некие сомнения) и/или обладает сомнительными моральными качествами (что скорее всего). Зато она пишет на странице новостей - ведь нам это делать западло, также как и искать ей замену. Это может оправдать любые действия. Оля, так держать!!! Наше Общество с очень Ограниченной Ответственностью стоит за тебя горой! Женя - позор тебе!!!

2. Мнение руководителя: Нет-нет, я - не руководитель. Страница "Контакты" на сайте всё врёт. Да и решений я никаких не принимаю и полномочий у меня никаких нет - особенно отвечать на неудобные вопросы. Главное, чтобы не было волнений. На болоте всегда так спокойно и хорошо. Если не мутить воду, глядишь всё уляжется и проблема рассосётся ещё на пару-тройку лет. А там, глядишь, её кто-нибудь другой решать будет.

3. Моё мнение: Вы, я надеюсь, поняли, впрочем нет, уже не надеюсь. Я вижу, Дмитрий, вы очень любите кулуары - я отпишу в личке, как соберусь с мыслями. Всем остальным: радует лишь одно - эта заваруха заставила всех хоть как-то действовать. Что за народ такой, пока не пошерудишь раскалённым шкворнем в нужном месте - не пошевелится...

За сим - лично я заканчиваю дебаты на данную тему. Если кому-то ещё есть что сказать - пишите в личку, обсудим. Спасибо всем, помогшим мне яснее понять что к чему и почём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):

Выскажу своё видение вопроса. Мне кажется, что надо выставлять всем зарегистрировавшимся максимальные права. Однако при этом продумать возможность отслеживать авторство изменений производимых на сайте и, при неадекватном поведении пользователей, урезать им права. Хотелось бы конструктивного обсуждения по этому вопросу...


Знаете когда было написано это сообщение? Пн Дек 01, 2008 16:12 вот здесь: http://ktu.pu.ru/forum/viewtopic.php?t=5037&postdays=0&postorder=asc&start=60
И никакой реакции на него... Заметьте - всё можно было решить ещё 2 года тому назад и сейчас никакой проблемы не было бы.

P.S. Это предложение всё ещё в силе. Добавьте его в список на обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
Что за народ такой, пока не пошерудишь раскалённым шкворнем в нужном месте - не пошевелится...


ОМФГ. Похоже, кому-то уже пошерудили Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utyf
>:)


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое клёвое слово "шкворень"!

Возьму на заметку и теперь буду его использовать в повседневной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Сайт КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово