KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Занятия по ОФП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Занятия по ОФП Ответить с цитатой

Как и было обещано на одной из лекций (кто был, тот слышал, кого не было - читайте сейчас), начинаются занятия по ОФП. Они будут проходить по средам. Начало в 19 часов, лучше приходить несколько заранее. Адрес старта и финиша (читай "переодевания") - 18 аудитория геофака. С собой иметь спортивную одежду согласно погоде.

Всем желающим - Welcome! Very Happy

P.S. Если не понравиться бегать на Ваське, значит будем искать другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нас сегодня было мало, а точнее двое (включая меня). Посмотрим, конечно, как оно дальше пойдет, но пока у меня оптимизма не очень много Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе был тоже один человек, сегодня - вообще никого. В складывающихся обстоятельствах я не вижу смысла продолжать занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костянтин
Болтун


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 100
Откуда: С футбола

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем изобретать велосипед, если каждый вторник и четверг куча КТУшного народа тренирует свою ОФП у Петропавловки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костянтин писал(а):
Зачем изобретать велосипед, если каждый вторник и четверг куча КТУшного народа тренирует свою ОФП у Петропавловки Very Happy

Затем, что "если играть в футбол на Петропавловке, можно хорошо научиться играть в футбол на Петропавловке". А мы по вторникам и четвергам лекции читаем.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сразу после лекций мона и на футбол. Везде есть свои плюсы и минусы.
чаще всего полезная длительность лекции составляет около часа. Если начинать в 19ч, то к 20часам народ начинает ставить чайник. А ведь можно бы и на тренировку пойти всем дружным коллективом (кстати, когда я был новичком, то так и было) и на Петропавловку пришли бы к 20.30, когда там все итак собираются.

У футбола есть ряд недостатков и достоинств:
- высокий травматизм
- в-основном анаэробные нагрузки (резкое ускорение -ожидание, отдых - резкое короткое ускорение - длинный отдых), в туризме же нагрузки монотонные и продолжительные
- не все любят (не у всех получается) играть в футбол (хотя, я до турклуба вообще не играл в футбол и даже не любил. Впрочем, я и сейчас не люблю этот вид спорта)
- практически полное отсутствие условий по освещенности и проч. (это "до кучи")
+ коллективная игра, развивающая взаимопонимание, взаимовыручку в команде
+ тренировка на свежем и чистом воздухе
+ удобное время, стабильность в любое время года

И напоследок.
Выделить на туризм 2 дня в неделю + выходные (+ каникулы/отпуск) могут далеко не все. Многие работают ведь. А Вы предложили еще и 5-й день выделить. Фанатов, как показывает опыт, у нас нет.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):

+ удобное время

Я бы поспорил. Всё же, 20:30 (а по факту - 20:45, а то и 21) - это поздно, если потом ещё добираться не на Петроградку, а в Пушкин или Петергоф. А рано утром - на работу или учёбу.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько из тех, кто идет в этом году в походы, ходит на футбол тренировать свою ОФП?

Да, относительно занятости - согласен. Я предлогал сделать один день лекцию, другой - ОФП, но предложение было отклонено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Новикова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:42    Заголовок сообщения: ОФП Ответить с цитатой

Даня, ходят! Smile
При подготовке к походу все равно собиралась бегать, а в компании было бы приятнее, но чисто физически не могу посвятить ОФП еще и среду (о чем и писала Дане). Лично для себя пробежка (вторник или четверг) перед футболом было бы приятным и полезным времяпрепровождением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLo
Наш человек


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня Арефьев писал(а):
А сколько из тех, кто идет в этом году в походы, ходит на футбол тренировать свою ОФП?


Даня, а может стоит начать с персоналий? С тех, кто действительно в этом году собирается идти. Я могу тебе дать список своих, спросим, чего они не ходят. Smile То же самое сделаем с Андреем и Максом. Призывы к клубу в целом бессмысленны, как мне кажется. Клуб существует в виде 20-30 более- менее активных личностей, а остальные- сочувствующие, так они никогда на тренировку не придут..
За себя отвечу, что я бегаю, почти ежедневно, но чаще всего не в РФ
Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумно. Тут нужна, что называется, политическая воля со стороны руководителей. Т.е. если им кажется, что это лишнее, тогда один вопрос. Если нет - пусть напрягают своих участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я-то своих напрягаю. Они даже немного напрягаются (у некоторых ужо усё болит).
Мой список (КТУшников):
Аня Новикова
Георгия Шурыгина
Аня Костина (?)
я

Так что по моим все в порядке, держу руку на пульсе.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово