KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Весенний слет - кросс поход 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов помочь в организации. При этом, как руководителю похода этого года, мне бы хотелось принять участие, а не быть судьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу привлечения сторонних людей. думаю, что если быть уверенным в привлечении достаточного (человек 10-15) количества судей можно звать и сторонние команды.
Если судей будет 4 человека, как в прошлом году, то мероприятие получится скучным и больше 4 команд нам не обслужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иначе говоря, без привлечения сторонних участников и волонтеров нам интересное мероприятие не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Болтун


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова помочь, если будет получаться - сессия в это время.

Насчёт волонтёров можно ещё в спортклубе спросить.


Последний раз редактировалось: Ассоль (Вс Апр 21, 2013 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно я бы помог с организацией, могу посудить-поволонтёрить.
_________________
А чо я, я ничо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Новикова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть желание поучаствовать, правда пока команды нет. Но думаю это не проблема.
Так же как и Даня готова помочь в организации до старта (если таковая помощь возможна или потребуется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что надо просто составить список возможных судей и потыкать в них палочкой, а не ждать, пока тут кто-то отпишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглядываясь на свою работу в ПГУПСе, могу поделиться опытом массовых слетов в соответствующей ветке.

Здесь же хочу акцентировать внимание на:
- в мае у многих голова больше болит сессией (особенно у полевых факультетов), чем какими-то слетами. То есть на слете мы увидим только студентов-двоечников.
- волонтеров нужно привлекать, ибо если опираться на свои силы, то нас хватит только на обслуживание мероприятия, но без участников. (имхо)

Впрочем, это все детали. Самое главное - определиться зачем нам слет, какую цель мы ставим перед собой, для кого мы делаем этот слет. Пока что из прочитанного я понял, что
svarm писал(а):
Друзья, на 18-19 мая у нас в расписании значится весенний слет - кросс-поход.
Расписание - это, конечно, хорошо, но давайте посмотрим на реалии! Если кросс-поход никому не нужен, то ради чего ломать копья?

Откуда взялась графа "Кросс-поход" в плане? Это планировалось, как проверка нашей МКК будущих групп, выходящих в горы ближайшим летом. Так делает Вестра, так задумывали и мы.

Если же мы продолжаем эту идею, то стоит посмотреть на наши группы, и для них подготовить это мероприятие.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
Это планировалось, как проверка нашей МКК будущих групп, выходящих в горы ближайшим летом. Так делает Вестра, так задумывали и мы.


забавно. я впервые об этом слышу.
Mной это задумывалось как интересное мероприятие, фана ради. Хотя, для подготовки к походам это безусловно полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Забегов по лесу" у нас итак хватает. И на велосипедах, и ориентирований всяких масса. А вот таких, где группу проверяют насколько она готова к путешествию - нет. В вестровском кросс-походе моделируются ситуации, с которыми могут столкнуться участники в своей двойке-тройке-четверке. "Преодоление осыпного склона", "Преодоление крутого льда", "Преодоление бергшрунда" силами группы. Таким образом группа проверяет свое снаряжение (а на кросс-поход берут все то снаряжение, с которым планируется идти в горы, включая кошки и буры), наглядно видно насколько группа готова к этим препятствиям. А МКК оценивает работу группы, ее силы и готовность к выходу на маршрут. Это на самом деле контрольный выезд. И это очень удобно для МКК. За один выходной видишь все группы, их уровень и подготовку.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarm
Мишка здесь


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты к чему? Лучше ответь, будешь ли ты участвовать или судить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что ты впервые слышишь, об этом мероприятии (и я счел уместным подробнее его описать).

Я могу помочь только в подготовке (+есть немного призов), меня не будет в эти дни в городе.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhayil Svaritchevski писал(а):
На 18-19 мая в расписании кту значится мероприятие под названием «кросс-поход». Оно задумано как соревнования аналогичные вестровскому кросс-походу или стрельцеовскому кэу. То есть это будут командные соревнования в виде туристского ориентирования с веревочными этапами (переправы, спуски-подъемы…) и другими ситуациями ( первая помощь, транспартировка «пострадавшего», «холдная» ночевка и тд) Участие возможно в двух классах 1. «турист» команда 6-8 человек участвует со всем горным снаряжением (точный список оговорим отдельно) и самостоятельно тянет все веревки 2. «новичек» команда проходит укороченную дистанцию ориентирования с уже подготовленными веревочными этапами(1-2 этапа)
Старт соревнований ожидается в субботу в 12 часов, финиш – в воскресенье в середине дня.
Для всего выше означенного нам требуются:
1.Участники

2.Судьи. Необходимо:
а) обладать навыками работы с веревками, возможностью уверенно и безопасно судить веревочный этап.
в)быть готовым провести выходные в компании 1-3 соратников и иногда прибегающих команд.

3.Помошники судей.
Нужно будет помогать судьям в организации быта (костер,…) и судействе. нужно быть готовым провести выходные в компании 1-3 соратников и иногда прибегающих команд.

4. Монтажники веревочных этапов для класса « новичек». необходимо будет смонтировать 1-3 веревочных этапа.

Очень прошу каждого отозваться и сказать готов ли он участвовать в мероприятии и если готов, то в каком качестве.


Могу оказать посильную помощь в проектировании, частично в снаряжении и некоторыми призами. 18-19 мая мну будет в другой стране.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тоня
Секретарь МКК


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мероприятии буду. Хотелось бы поучаствовать, конечно, но готова и посудить, если будет не хватать судей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приму участие (в нужном формате).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> КТУ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово