KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Осенний Слёт-2015
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у кого из тех, кто приедет на слёт в пятницу/утром в субботу есть три пятилитровые бутылки? - нужны для одного мз этапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedun
Почётный графоман


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привезу одну. Могу также прихватить пару бутылок по 1.5 литра и пару литровых - свяжем скотчем, будет ещё один груз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Болтун


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезу ещё одну пятилитровую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Ну, вот и прошел слет, спасибо всем, кто приехал и принял участие! Спасибо тем, кто помог с организацией, доставкой снаряжения и прочими орг.вопросами!

Хотелось бы поднять один щекотливый вопрос.
Объясню в чем дело.
В субботу утром в постановке дистанции участвовало несколько человек, в воскресенье и вовсе получилось так, что судить на этапах некому, хотя этапов в этом году сделали всего 5, максимально лайтовых.
При этом вечером у костра народу было немало и вечерок вышел совершенно чудесным!

Получается что.
Все стремятся приехать попозже и уехать пораньше (т.е. на тот самый чудесный вечерок). Утром в субботу приехали, в основном, новички.
Днем в субботу даже за дровами некому было пойти!
Большим спросом пользуется ночное ориентирование, тех.трассы не в почете. При этом основных усилий в плане организации требуют именно они - это и разработка трасс, и доставка снаряжения, постановка, и судейство, и подсчет результатов. В данном конкретном слете участвовало всего 22 человека (по протоколам), у костра же было не меньше 50.

Так вот. Может, стоит несколько изменить формат мероприятия? Давайте назовем это "ежегодной встречей КТУ в осеннем лесу", будем приезжать, душевно сидеть, петь песни, бегать ориентирование. После лета всем хочется увидеться, пообщаться - это прекрасно, понятно и объяснимо. В общем, все будет почти так же, как и всегда, только намного проще и дешевле в плане организации.

Да, мысль упадническая. Но что-то вот было мне грустно и в субботу, и в воскресенье днем, и я не могу с вами этим не поделиться.

Опять же, все, что я написала не ново. Тенденция такая сохраняется, увы, уже много лет подряд.

Что скажете, друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня Арефьев
Наш человек


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя хочу добавить, что если у кого-то есть желание заняться организацией в следующем году Слёта или Встречи в лесу, то не нужно себя сдерживать Wink

Для себя я осознал, что это поприще перестало мне, что называется, доставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Areant
Наш человек


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 528
Откуда: Политех

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать по теме? Думаю, что ответ лежит на поверхности.
По слухам, многие из пропустивших слёт пропустили его из-за отдалённого места проведения. Беличьи скалы или Монрепо - это прекрасно, естественный рельеф - супер! Но факт остаётся фактом - далеко народ в массе своей ехать не хочет.
А раз нет народа, то и судей нет.
Решение простое - перенести место проведения слёта поближе к городу. Не обязательно в Орехово-Лемболово, есть много других прекрасных мест. Например, в 2011 году осенний слёт проводился в Рощино, а ещё годом или чуть раньше - на 78 км. Тем более, что из представленных на этом слёте дистанций скалы нужны были только на "Шерпе".
Боюсь, что даже если назвать Слёт традиционным осенним выездом (а раньше, кстати, такой проводился отдельно, в конце августа-начале сентября), то на него почти никто не приедет, если проводить его на Беличьих скалах.
_________________
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну ее страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоговые протоколы.

Техническая дистанция
Ночное ориентирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny_T
Графоман


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 5 копеек:

Ира, как вариант, судей можно назначать заранее на конкретные этапы, как это делалось раньше, тогда и ответственность появится какая-то, и слинять будет невозможно, если слово дали.

Я увидел 1 большой плюс, о котором Дима на награждении обмолвился - большое количество горящих глаз.
И в силу хотя бы только этого, организация слета - дело непременно благое, спасибо оргкомитету большущее!


Про удаленность - тоже аргумент, но я бы отнес его к финансовому, т к по времени на ласточке и на авто от Выборга за 100р практически до места получается максимум 2 часа с комфортом (если не блуждать Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilshat



Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой взгляд со стороны. Я напомню, что это мой первый подобный выезд. Поэтому напишу так, как увидел.

Технические этапы - отличная площадка для применения навыком полученных от лекций для новичков. Возможно Вам ("опытным") это уже и наскучило, но все с кем мне удалось побеседовать, а это были в основном новенькие, были просто счастливы от что им предоставилась такая возможность.

Единственный вопрос, наверное, который мне показалось странным образом решенным, это вопрос связанный с едой. Мне кажется надо было во время приветствия просто собрать всех и распределить дежурство (по часам- например). А то получалось как то, что "горячей" еды всем не хватало Smile). Так как было много новеньких, получалось, что мы ждали от вас указаний, а их не было. Вот и приходилось сидеть "БЕЗ ДЕЛА" у костра.

А в остальном мне все очень понравилось, организаторам большое спасибо.

Я ехал с Петергофа и мне кажется место не так уж и далеким Smile))

Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про удаленность - тоже аргумент, но я бы отнес его к финансовому, т к по времени на ласточке и на авто от Выборга за 100р практически до места получается максимум 2 часа с комфортом (если не блуждать Smile ).

Во енто правильно-слет проходил,близко с городом!!!
Орава-салми(Белка-протока)!Очень хорошее место,токмо жалко моря нетути...
Про удаленность по мне, енто токмо плюсы!Я бы еще порекомендовал в следующий раз мое любимое место на Море-около Лахденпохья,енто почти пригород Спб...
Море,Солнце,Южная скала высотой 60 м,пляж!
вид со скалы Вяслиенмяки


октябрь 15го...


Апрель 2012(сверху)

снизу(в апреле 2012 г)


А что кто то долго блудил по лесу?Горе-ориентировщик был вестимо...

Цитата:
По слухам, многие из пропустивших слёт пропустили его из-за отдалённого места проведения. Беличьи скалы или Монрепо - это прекрасно, естественный рельеф - супер! Но факт остаётся фактом - далеко народ в массе своей ехать не хочет.

Не хочет если (ентот народец) и не надо!Пусть в Хонковке(парк Сосновка) походы ходют...
Как например: К.В Музыченко...
А в Линтулу, Питя-ярви и Орехово я не поеду(и не езжу)загажено все тама...
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...


Последний раз редактировалось: Юрий Бахмуров (Чт Окт 22, 2015 23:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витчак
Старейшина (слева)


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю и грусть и скепсис одних, и оптимизм и радость других. Все о чем сказано, все это так и есть. Но! мероприятие такое необходимо, формат обсуждается, как говорится. Я лично увидел большой прогресс. И что касается проведения дальнейших подобных мероприятий - готов, по совокупности причин, снова вернуться к активной фазе участия в их подготовке и проведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился слет! Было, действительно, очень много новых (для меня лиц), и не было ощущения, что приехали старички чисто потусить и поболтать. И мне нравится, что слет проходит на скалах. В веревках сама бы с удовольствием тоже поучаствовала. С дровами разобрались, с едой проблем не было вроде, котлы есть, вода есть, готовь - не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedun
Почётный графоман


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а не застрял ли у кого-нибудь со слёта карабин Венто "косой" (большой оранжевый с раскрытием защёлки вне плоскости карабина) с резьбовой муфтой и двумя метками из красной изоленты ? Мой туфля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поменять толстовки? - размер не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xolodna
Почётный флудер


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
А как поменять толстовки? - размер не подходит


Надо обратиться к Ильшату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово