KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

23 февраля - митинг в защиту озера Ястребиного

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 0:34    Заголовок сообщения: 23 февраля - митинг в защиту озера Ястребиного Ответить с цитатой

Друзья!
23.02 в сквере перед Финляндским вокзалом (рядом с фонтанами) в 14.00 начнется митинг против строительства горнодобывающего предприятия вблизи памятника природы Ленинградской области «Озеро Ястребиное»
В ноябре прошлого года к северу от уникального скалистого озера, на территории Республики Карелия, был вырублен лес на площади более 80 гектар. Порубщиком оказалось ЗАО «Экопром-Транзит» - то самое предприятие, которое с 2006 года владеет лицензией на горнодобычу в этом месте. Вырубка леса связана с расчисткой территории под будущий карьер. С 2007 года питерские альпинисты, туристы и экологи, а также жители прилегающего карельского поселка Куликово ведут борьбу с «карьерными планами» этого предприятия. Мы, жители Петербурга и Ленинградской области, не хотим потерять удивительное озеро и скалы, которые уже более 50 лет являются тренировочной базой ленинградской альпинистов и скалолазов. А жители Куликово не хотят, чтобы лесные окрестности их поселка превращались в промзону, а дома сотрясались от взрывов на карьере.
Но карельские власти оказываются глухи к регулярным письмам, подписям, воззваниям сотен людей! За последнее время нас уже поддержали, отправив свои письма и собрав подписи, спортсмены Костомукши, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова, Архангельска! ЗАО «Экопром-Транзит» в прошлом уже лишался своей лицензии, уже было доказано, что ее выдача была неправомерной, уже садился в тюрьму чиновник, виновный в нарушении закона. Но почему же спорный с точки зрения закона проект продолжается развиваться, почему лицензию возвращают через суд, и почему власти Республики Карелия не делают ничего, чтобы защитить свою природу и свое население?
Эти вопросы мы намерены задать карельским властям и прокуратуре 23 февраля в форме митинга. Надеемся, что на сей раз ответ будет более содержательным, чем пространные письма карельских чиновников.
Приходите на митинг! Палатки, альп- и туристическое снаряжение, плакаты и лозунги приветствуются!
Желающие помочь оргкомитету (помощь, как всегда, нужна) – обращайтесь 8-911-964-23-80, Ирина Андрианова, 8-911-986-14-28, Алексей Травин

Инициативная группа «Защитим Ястребиное» при Федерации альпинизма СПб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово