KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

МКК, одни междометия...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:35    Заголовок сообщения: МКК, одни междометия... Ответить с цитатой

Народ, у меня новости с заявочного фронта. Так как Славик заявиться не успел, то поручил это дело мне Evil or Very Mad Сегодня я там четыре часа проторчал, из чего последовал общий вывод:

1. В МКК нас никто не знает, посему нужен будет контрольный выезд.

2. Единички же нужно заявлять у Гудкова и не надо ими лишний раз нагружать уважаемых главных членов МКК Smile

Так что готовьтесь к выезду. Очевидно, во время саммита его будет провести трудно (люди с рюкзаками будут вызывать подозрение + непонятно, что с транспортом), остаются лишь выходные непосредственно перед походом, так что собирайтесь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Славе звонил?он договорнится (позвонит) нужным людям и все будет у нас хорошо Smile А какой такой суммит и причем рюкзаки не понял, не люди что-ли мы,не именем права с рюкзаками ходить?Я лично ходитьс рюкзаком буду!А контрольным выездом временем напряг к сожалению! Embarassed
Вернуться к началу
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Славе звонил. Он сказал, что ничего не поделаешь. Саммит большой 8-ки. В Питере в эти дни будет полный беспредел твориться.
По-моему просто нужно проводить выезд в каком-нибудь парке (удельном например) вечером в будний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то мы подзатянули... Wink

Короче, Глеб, заявись у Гудкова, а маршрутку подпиши у Ирины Ивановны в горМКК. Подпись председателя можно взять у Тихомирова (он водник, но председатель водной МКК) или поставить в ПКТ у Викторова в ту же среду, а потом к Ирине Ивановне.

А вообще, на будущее, надо оформить свою МКК и не парится по поводу заявок простых походов.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем, я так и сделал (поставил подпись у Гудкова), в среду у Викторова уже договорился - там и печать тоже поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря, как раз стремление публики уехать в дни саммита за город должно приветствоваться КПР (Кровавым Путинским РежимомSmile),
чтобы мол в городе не мешались.
Лично я непременно поехала бы, если бы не участвовала в антисаммитеSmile)
Кстати, действительно нешуточный беспредел твориться в регионах, откуда публика пытается прорваться в питер на антисаммит. Уже пятнадцать человек в разных городах сняли с поезда (а кого-то и побили, изъяли паспорта), цинично при этом заявив, что мы вас на РСФ все равно не пустим.
У одного парня был вовсе абсурд: в поезде в купе влетает девушка, начинает орать, чтобы он менялся с ней местами, на ее крик вызывается милиция, забирает, естественно, у парня паспорт, девица оный выхватывает и выбрасывает окно. И все -- парень никуда не поедет.
В другом городе пятнадцать делегатов на платформе поджидают человек 50 омоновцев, выхватывают папрта и увозят в отделение.
В третьем городе к делегату на платформе подходят менты, вырывают паспорт и предлагают: "или мы тебе деньги возвращаем за билет, или рвем твой паспорт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Не то, что у нас, в Петергофе... Laughing
Хотя в Новом Петергофе милиция ходила по квартирам, выясняла, кто там живёт. Smile Правда, не до всех квартир дошли. Smile
Дорогу уже перекрыли, зато электрички идут каждые 20 минут, правда, дневной перерыв остался...

То ли дело в городе - фирмам на Московском сказали отдыхать, всё опечатать, и чтобы никого на работе (с субботы по вторник, вроде)... Smile

Ну и в Стрельне забор построили вторым кольцом, и карточки-пропуска всем дали - до вышитых и вытатуированных номеров, как и до полосатой униформы дело, правда, не дошло, полосатые пока только заборы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось, про электрички журналисты придумали (ну, или перепутали Smile ) - по крайней мере, по телефону горячей линии услышали о том, что они ходят или будут ходить каждые 20 минут, от нас. Laughing
И даже в комитете по транспорту мне не смогли сказать ничего, кроме того, что движение электричек будет усилено. Ну и, конечно, они не знают и о том, что электрички будут идти долго, пропуская кортежи, да и сейчас уже бывают существенные задержки...

Вчера я ехал в город на электричке - на каждой платформе по несколько милиционеров, а также группы патрулируют сам поезд. Кстати, что интересно, у всех на боку сумка цвета хаки - обычно в таких носят противогазы (может, ждут чего? Wink ) - но, может быть, они просто носят с собой сухие пайки Laughing - ведь кормить такое количество людей, разбросанных по всем дорогам - вряд ли просто, тем более, во время.

Обратно ехал на маршрутке, проехали мимо Константиновского. Всюду милиция, ОМОН, другие товарищи. Smile И их существенно больше, чем идущих по улицам гражданских лиц - ощущение презабавное (на месте больших шишек я бы тоже не обрадовался такому виду из окна). Везде стоят милицейские машины, микроавтобусы и автобусы - на обочинах, стоянках, некоторые даже на газонах...

На подъезде человек 6 в камуфляже капитально проверяли какую-то легковушку (помимо багажника, открыты были также все двери...)

Самое забавное - это два проезда в то самое кольцо вокруг Константиновского - дорога перекрыта бетонными блоками, на двух полосах оборудованы КПП с турникетами и металлодетекторами (а то и ренгеном Smile ), на оставшихся двух - пока открытый проезд для машин, и тоже с какой-то огромной длинной рамкой - это то уж наверняка рентген (проверять металлодетектором машины было бы, пожалуй, неразумно). Если пока ещё автобусы ходят напрямую и днём - интересно, что же обо всём этом думают иностранные туристы?

P.S. Живи я в Стрельне, специально бы носил в рюкзаке всякий металлолом. Wink

P.P.S. В голову лезет новая интерпретация выражения "дураки и дороги" Very Happy - тем более что, на мой взгляд, учли они далеко не все варианты... Wink

P.P.P.S. И ещё мне очень интересно, прослушивают ли сейчас в массовом порядке телефоны. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не все варианты учли?
Проход с воды закрыт. С воздуха вертолеты. Ну, если только канализацияSmile))
Насчет прослушки -- прослушивают, конечно, не в массовом порядке, это физически невозможно, ресурсов таких у гэбни нет.
Прослушивают телефоны людей, от которых ждут чего-то конкретного.
Так, когда стало ясно, что ни поездом, ни салолетом на антисаммит не пробраться (задержали по стране уже человек 200), то несколько человек решили поехать на машине. Представляешь -- сотни дорог, тысячи машин. Но останавливают именно ту, нужную. Причем в районе, если не ошибаюсь, Ярославля (!) Как узнали? Вариант один.

Что до твоего рассуждения о психологических неудобствах вип-граждан, которых так охраняют -- замечу, что психология вип-граждан сильно отличается от нашей. Со временем (весьма скорым)они перестают отождествять себя с простыми людьми и в самом зрелище простых людей видят что-то опасное, враждебное. Непонятное, хаотическое, незапротоколированное. Порядок равняется протокол равняется схема. Ощетинившиеся эшелоны омоновцев для них -- действительно символ покоя и безопасности.
Короче, это антилюди, и у них свои антисимволы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, не всё так уж страшно и мрачно. Smile

Канализацию они предусмотрели. Very Happy Неделю-другую назад на Петергофском шоссе закатали под асфальт все люки. Laughing
Кстати, ты не указала путь по земле - хотя против БТР или танка у них может найтись гранатомёт. Smile Но, с другой стороны - вдруг тот, у кого он, окажется ненадёжным - всех милиционеров то не проверишь. Smile Так что гранатомётов может и не быть.
Правда, раньше надо было думать, Smile сейчас такую технику не подгонишь - а вот ещё несколько недель назад через Петродворец в сторону Стрельны регулярно (я их видел по четвергам или пятницам) ездили бронетранспортёры с учений. Можно было внаглую подъехать и припрятать такой в каком-нибудь гараже, что ли. Smile

Ещё я вчера наблюдал развешанные вдоль дороги в больших количествах горшочки с цветами - в них можно было что-нибудь положить (заранее, конечно - сейчас там уже круглосуточно дежурят). Или в поспешно создаваемые клумбы закопать... Там ведь столько авральных работ велось, столько людей работало...
Хотя мне пришли в голову и более простые способы, для которых не надо было начинать готовиться заранее. Wink

По поводу прослушки - сейчас же не на магнитную ленту пишут, оборудование в основном цифровое. И ресурсы, на мой взгляд, немалые - по крайней мере, помещения на АТС для этого большие, и аппаратуры там много. Shhh Телефонов у нас, конечно, много, но если их грамотно отсеять, думаю, прослушку можно организовать - ведь по каждому телефону не так много говорят. Так, например, количество пар, идущих к другим станциям, существенно меньше числа абонентов - можно прослушивать их (т.е. переговоры с "внешним миром"). А ещё можно попробовать фильтровать по ключевым словам. Smile
Хотя списки "неблагонадёжных" лиц, начиная с административных правонарушений и преступлений двадцатилетней давности, существуют. Smile Я долго смеялся, увидев в них комментарий "фарцовщик" - как оказалось, ещё от 82-го года. Laughing

По-моему, сложнее проверять Интернет - в нём больше информационная ёмкость, плюс можно шифровать по всякому. Не обязательно же писать всё открытым текстом. Smile

Что касается машины - её можно задержать и по номерам (либо знать на кого зарегистрирована, либо отследить при посадке). Хотя от прослушки тоже немало пользы.

Кстати, про участников антисаммита как раз после твоего прошлого сообщения я видел сюжет в новостях - говорили, что это беспорядок, нарушение прав, и надо разбираться, кто и почему препятствовал им приехать на форум. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою единичку я заявил, для тройки осталось поставить подпись Викторова и печать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово