KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Информация о походах.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Информация о походах. Ответить с цитатой

Друзья!
Есть предложение регулярно вывешивать на форуме информацию, кто из нас ушел в поход, кто вернулся, а также регулярно вывешивать приходящие СМС-ки.
Предлагаю воспользоваться опытом наших друзей из "Вестры". Они обычно сообщают всю инфу по походу одному человеку, который по каким-то причинам в горы не пошел. А он все координирует и выкладывает информацию на форуме. Он в курсе сроков похода, состава участников, маршрута, страховки.
Так вот, есть предложение, нам тоже так сделать.

Есть уже и подходящая кандидатура - Лена Степанова Smile

Поэтому большая просьба ко всем - если вы уходите в поход, не важно, заявленный или нет, сообщайте свои координаты Лене. И, по возможности, шлите СМС-ки о походе и о выходе с маршрута.

Информацию о нашем походе можно писать в теме "Уезжаем на Кичик-Алай"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все данные по нашему походу я отправил Лене
чего и другим желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья!
Я жду информации от Ирочки, Славы, Кати и Шурика, а также Глеба, который по катиным словам вышлет мне всю инфу о двойке.
Если кого-то забыла, извините. Жду от всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же, как же я .
Я тоже перезимовывать на Памир еду Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бахмуров писал(а):
А как же, как же я .
Я тоже перезимовывать на Памир еду Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

ты тоже Лене высылай.

Я уезжаю из города 26 июля, вернусь 30 августа.
Тело похода: 1августа-29августа.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уезжаем 20 июля, через москву поездом (всего 98 часов Crying or Very sad ) до Душанбе, от Душанбе до Поймазора (550 км) машина.Нас 7 человек ,4 ка, Центр.Памир район пика Революции (6973 м) и пика Гармо (6601 м) Активн. способами передвижения 202 км ;основное "ледовое" тело похода с 27 по 16-17 авг. 21 ход день , но раскладка на 21,5 дня на "всякий" Laughing .Раскладка радует, она жирная 640- 720 гр(перемен) но я думаю мы справимся с излишками Wink ;
Перевалов 5 три 2Б две 2А ,одна 2Б первопроход- Дустичап-Ракзоу-Сев(5198 м), одна вершина- пик Златоуст (5680 м) предполож. 2Б-3А (альп) ледники чего-то там длинные шибко Федченко 77 км( мы 12 км идем), Язгулемский пробежим понимаете 15км+ледопад...Первые 6 дней до заброски будем "челночить" Crying or Very sad потому и раскладка вроде нас не задавит ( не должна по идее)
Из "Наших бойцов" идут Игорь Прокопчук и Аня Афинножонок руководитель Котов Александр из ПКТ
Всем удачи в этом сезоне, плодотворно перезимовать сдешнее несносное лето,связь с нами будет утерена наверно в Кулаи-Хумбе мы без телефона, идем на свой страх и риск, до Поймазора 3 аварийных дня выходить если что...
Обратно заедем в Самарканд, оттуда самолет до Питсбурга 23 авг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, мы в Самаркеанде должны быть 22 числа. Я из самарканда улетаю 23 Smile Правда в Москву. Но все равно, отличный шанс пересечься.

Мой телефон у тебя есть, я его беру - пиши смс как будешь в Самарканде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а вышли мне маршрут в экселе по дням и карты района на elestebkru.
Остальных тоже об этом же прошу.

Желаю удачи на Памире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Почётный графоман


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинград))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы 22го июля вернулись с Кавказа =)
Сборы прошли на отлично. Освоили хождение в связках, хождение в кошках. Прошли перевал Голубева, Гороновского, Гумачи))
_________________
всё что ни делается - всё к лучшему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Albina
Графоман


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:58    Заголовок сообщения: архыз Ответить с цитатой

Я собираюсь в горн. 2 на Архыз. 28 июля уезжаем, 14 назад. Поход-10 дней. 6 перевалов 1А, 2 -1Б, самое интересное пер. Ак-Айры: то ли фирновый, то ли ледоый (в зависимостиот погоды) сброс-этот перевал больше всего манит и будоражит воображение. А остальное все легко и просто.
_________________
Turned EVEL anyway
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До встречи в конце августа. Smile Я уезжаю в аэропорт - завтра вечером мы должны попасть в Фаны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вернулись с Цент. Памира ,все почти здоровы, прошли по запасному варианту вообщем на четверку не хватит 140 км … 3 ка с элементами увы … Не хватило скорее «физического» опыта у Ани Финожонок- ну да она, в Больших горах первый раз ей простительно. Памир запомнился хорошей погодой- 16 ясных дней из 20, лишь один день с моросящим дождем и 1 день с метелью на лед. Федченко на 5310 м ,днем жара жуткая(на солнце)металл горяч даже, на 5100 –прятались от солнца в пухари как турмены ,ночью холодно на рассвете на 5150 около –19 С мороза. горы в том р-не производят величественное зрелище представьте склоны, как Тянь-Шань*2 по перепадам ,но так горы выглядят из долин рек. На уровне верховий Федченко (5300 м) горы выглядят уже средневысотно-они как бы утонули в льдах,их превышение не более 1700 м ,даже пик Революции (6973 м) не столь высок, более суров пик 26 Бакинских комисаров (6848 м) остальные горы напоминают чуть ли не Урал есть совсем круглые вершины .
Но все таки оледенение Хр.Петра Первого и Язгулемский выглядит более мощным чем например Заалайского хр. из Алайской долины…
Еще можно выделить очень бедную разреженную растительность (голые склоны гор везде)почти отсутствие деревьев- куртинки кустов ивника и березки только в поймах рек. Богатый травостой только на конусах выноса рек и очень редких приречных террасах. Реки практически долины не разработали, очень труднопроходимы, прижимы 200-300 м скалы обхода .Много конгломератных сыпух и саев (жестких с рубкой в них ступений)

Причины «непрохождения 4 ки» много и болезни Ани и Руководителя(горняха)и малое кол-во участников ( двое вернулись из Душанбе сразу наш начпрод) в результате раскладка была пущина на самотек и была завышена(800 г) это отразилось на нашем 10 дневном челноке .Еще труднопроходимость долины Прав.Дустироза Еще невозможность сделать в том р-не заброску разве вертолетом ,вообщем трудно понять как там ходить, чтоб сделать заброску надо 5-6 дней подыматься на 2,5 –3 км по вертикали. Там ходили до нас три группы (НовосибГУ, Лебедев) у них были намного более многочисл .составы, и сильные участники и намного меньше раскладка и тем не менее они тоже челночили!
У нас было чрезмерно еды ,правда двое мало ели, ну при тамошних жарких условиях, до 4700м пекло- жрать то и не хочется особо; грех это жратву тащить на 5 км чтоб потом выбрасывать(Сизифов труд) даже я (с Игорем Прокопчуком и Колей Богдановым) с избытком еды не справлялись безобразиие это.Вообщем это просчеты нашего руководителя А.Котова которые я думаю он учтет в своих будущих походах…
Вообщем «Неудовлетвореность от похода осталась, мало техники, какой-то Гималайский трекинг на советский манер с 35 кг рюкзаками. Но эстетики и экзотики наелись
, а в низу в кишлаках нас закормили мирской пищей многочисленные родственники нашего шафера который нас везде возил кормил, и спать укладывал- вообщем хлопотал за нами притом за очень не большие деньги…
Омрачило только наш выход (по приезду в Ванч)гибель отца Коли Богданова на пике Ленина 2 авг поэтому в Самарканд не поехали а улетели из Душанбе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово