KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

жизнеутверждающая информация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:29    Заголовок сообщения: жизнеутверждающая информация Ответить с цитатой

По крайней мере, обнадеживающая информация для тех, кто возмущается и пытается бороться с незаконными захватами/застройками береговых линий водоемов (кстати, они все незаконные по определению). Мы совместно с одним экологом написали в Росприроднадзор о захвате озера в Токсово. На мое письмо ответа еще не было, а вот Афиногенову (который письмо лично на Литейный отнес), ответили, что мол негодяя вызывали, опрашивали -- почему мол озеро отгородил. Он пообещал, что мол извините, скоро заборчик сниму.
Правда, по новому Водному кодексу у этого дяди скоро появится новая возможность забор поставить -- с уже обновленной аргументацией. Однако меня лично эта информация обнадежила -- стало быть, хоть как-то на эти письма в Надзоре реагируют...
Итак, собираем информацию по всем захватам и заваливаем Надзор заявлениями! Вот, кстати, последний МБ-2006: вы заметили, что берега озера перед Ольшанниками уже перегорожены!!!!??
За справками обращайтесь ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждая данную тематику с работающим в администрации приладожской территории чиновником, Вл. Агеевым, пришла к мнению, что огороженные участки, в отличие от народных пастбищ, содержатся в чистоте. Он рассказывал, как предлагал поставить на Ладоге (на берегу) ПУХТО, однако это нерентабельно, у администрации видите ли нет средств, потому как мусор будут возить из окрестных садоводств, не говоре об отдыхающих, которые летом много гадят и платить не собираются. За вывоз мусора должны платить жители, счет идет на определенное количество машин в месяц, а на берегу мусорят не жители, а приезжие.Обрыдло смотреть на бутылки и упаковки из-под чипсов и прочая.Даешь огороженные пляжи! Хочу оплачивать труд уборщиков территории, которую желаю посетить. Еще, Ирочка, у меня есть статья некоего депутата, желаю тебе ее передать лично, используешь в своих целях.Там много информации, как и кто навредил народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же юрист, Полина.
Ты знаешь, что ограничивать свободный доступ граждан на берега водоемов (даже посредством имущественного ценза) незаконно.
Наша досада на на захват и наша досада на засорение берегов мусором -- вопросы, между собою не связанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово