KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

соревнования по спортивному ориентированию и слет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xivan
Графоман


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:04    Заголовок сообщения: соревнования по спортивному ориентированию и слет Ответить с цитатой

В выходные 29-30 в районе Орехово-Лемболово будут трое соревнований спринт в субботу утром, ночью возможно? Лемболовский мемориал, в воскресенье марафон Гольфстрим это очень хорошая возможность повысить свой уровень в ориентирование. Предлагаю совмесить соревнования с очередным слетом КТУ на "Лемболовском пупыре", а то многие заслуженные члены КТУ не имели возможность собраться в прошлый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было бы здорово! Я -за. Даже не обязательно это обзывать слетом, давайте просто все встретимся! Заодно можно позвать и новичков, которые у нас есть, точнее есть люди, которые хотят к нам присоединиться, но не знают, как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот Славик всё рассказывал, что новички не знают куда показывает красная стрелка компаса. Мне кажется, что Ванино предложение - это как раз шанс показать это новичкам на практике.

Я уже говорил об этом Славе, но встретил с его стороны следующие аргументы против:
1. У новичков нет снаряжения и денег на его покупку.
2. Новички боятся ехать в лес, а тем более бегать там в темноте по пампасам.

Что можно сказать по этому поводу?
1. Я думаю, что со снаряжением проблем быть не должно. Основная проблема - палатки, но они есть практически у всех членов клуба. Если договориться о том, чтобы все их взяли, мест хватит на всех с избытком. Мы с Олей, например, можем предоставить палатку тройку и даже доставить её на пупырь по такому случаю. Купить себе пену может позволить себе и бедный студент, а вместо спальника можно использовать хоть обычное одеяло.
2. Однодневные прогулки налегке - это хорошо. Ещё лучше шуршать листьями где-нибудь в Павловском парке. Но это, по моему мнению - удовольствие для "горожан" или для матёрых туристов, которые немного устали от леса.
Если новички не готовы ехать в лес, то возникает вопрос, а нужны ли такие новички? В любом человеке, который решился встать на нелёгкую туристскую тропу, должен быть некий дух авантюризма. Я сам начал свой путь в спорт и туризм всего несколько лет назад на ночном ориентировании - мемориале Окинчица. Если новичка будет сопровождать на ориентировании опытный человек, у него просто не должно быть причин отказаться. Тем более, что там будут и дневные старты.

В общем, Слава, приезжай на пупырь и новичков привози.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Если нас наберется хотя бы небольшая компания и будут палатки - разошлю приглашения тем новичкам, которые пишут на нашу почту, но не имеют отношения к универу. А выезды на один день - это и правда похоже на прогулку по парку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоршо. 10-20 человек приедут в субботу вечером на Пупырь. Готовьте палатки, пенки, спальники и котлы на 20человек.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, ты издеваешься или как? По-моему, Женя все понятно написал. Если новичок не в силах купить себе пенку - извините. И о каких 20 человеках идет речь? Ты их видел? Ты с ними работал? Я предпочитаю иметь дело не с призрачными новичками, а с конкретными людьми. Будет у меня три-четыре новичка - я лично проконтролирую, чтобы у них был необходимый минимум. Кто захочет поехать - найдет и пенку, и какой-нибудь спальник. С палатками - сложнее, но, если будут конкретные люди - найдем. Если же люди не готовы ехать с ночевкой - пусть приезжают утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, хотелось бы услышать от тебя что-нибудь конструктивное. Твоё предыдущее сообщение, как мне кажется, никого не удовлетворило.
Как правильно заметила Катя, если у тебя есть новички, выясни точное их количество и разберись с их снаряжением. Как я уже говорил, мы с Олей можем предложить 3-местную палатку, достаточно обратиться к нам.
Я же ещё спрошу: Люди! Кто едет на пупырь и готов поделиться каким-нибудь снаряжением? Отзовитесь. А то бедным, неопытным новичкам грозит страшная участь погибнуть от переохлаждения в суровой Лемболовской чаще.
Спортсменам, в том числе и новичкам: регистрация на Лемболовский мемориал в субботу 29.09.2007 с 17-00 до 21-00 на месте. Старт у северного конца платформ Лемболово начиная с 22-00. Подробная информация на http://ktmz.org.ru/
И ещё, Слава, а ты сам собираешься ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Графоман


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,поеду или нет сама,но могу дать палатку трешку (четыре влезают легко),на всякий случай есть даже лишний рюкзак и пенка(если не поеду-два рюкзака и две пенки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
Слава, хотелось бы услышать от тебя что-нибудь конструктивное. Твоё предыдущее сообщение, как мне кажется, никого не удовлетворило.
Smile
Евгений Жаров писал(а):
Как правильно заметила Катя, если у тебя есть новички, выясни точное их количество и разберись с их снаряжением.
У меня в группу записалось 26 человек. Завтра я с ними буду провобить лекцию и обсуждать выезд. На лекцию придут не все кто поедет, а поедет не все, кто придут на лекцию (обычно ездит раза в 3 больше). В реалии считаю, что поедет человек 10-20. О чем я и писал в предыдущем посте.
Евгений Жаров писал(а):
Я же ещё спрошу: Люди! Кто едет на пупырь и готов поделиться каким-нибудь снаряжением? Отзовитесь. А то бедным, неопытным новичкам грозит страшная участь погибнуть ...
Просто отозваться - мало. А кто всё это добро потащ-щит?
Евгений Жаров писал(а):
И ещё, Слава, а ты сам собираешься ехать?
Если я поеду этих новичков, то поеду. Но я поеду или в субботу вечером или в воскресенье утром.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
А кто всё это добро потащ-щит?


Я бы записался потаскать туристок-новичков, тех кто полегше и покрасимшы... и ведется на рассказы про кровавых бурундуков...


Слава, раскрой страшную тайну - где ты набрал этих 26 человек?
То что денег у них нет СОВСЕМ, это понятно. а то что носить они ничего не умеют - это по болезни или как?

Может кто подскажет, кому такие новички нужны? На мясо, чтоли? Типа чтобы дома не сушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на свои далеко за... этим летом ночевал на куске строительного изолона рублей за 30. Двадцать ночей, в т.ч. на снегу и камнях. Это так - прелюдия.

Из уже почти забытого:

На 1м курсе свой первый "пендель" нашел на свалке в Татьянино, а спальная пена свалилась мне буквально на голову в колхозе на 2-м курсе. На чем спал все это время - ума не приложу, но выжил и даже ревматизм не заработал.

Спальник сшил к первому походу из двух слоев ватина - как не умер в Карелии при -30 не понимаю, но все еще в теме.

Еще в школе ночевал как-то в заморозки, свернувшись вокруг костра.

Свой первый дождевик спаял лично паяльником из толстого полиэтилена и вшил молнию и капюшен. В результате мокрым был уже через 10 минут, насквозь.

Перед первым походом на Большие скалы сказали купить галоши. Исходя из ассортимента Гостинки и личных соображений, купил розовые тапочки для бассейна (не шлепанцы, а именно галошки такие тонюсенькие) Пробежал в них ночью по Хошимину, а с утра полазил по мокрым скалам. Арест в Кузнечном на выходе переживал тоже в них...

Первый секционный выезд с ночевкой в Кавголово. Я с другом и десяток незнакомых девиц. Палатка и шатер. Сначала все залезли в шатер, потом друг не выдержал фривольностей и ушел в палатку. Я его предал и остался... Утром его нашли ПОД стоящей палаткой - в темноте он не разобрался с застежками...

Перед тренировочным выездом сшил себе обвязку из корсажной ленты. Пока все бутербродничали, пошел потренироваться на сосне... Кто меня вытащил из той петли - не помню, но большое ему спасибо от меня и всех моих последующих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
У меня в группу записалось 26 человек. Завтра я с ними буду проводить лекцию и обсуждать выезд.

Славик, а ты уверен, что надо смешивать новичков с твоей работы и новичков из КТУ/университета? Тебя-то хватит на два фронта работать? Меня лично - нет. Кто их летом в поход поведет? По логике вещей - ты, потому что ты работаешь в их ВУЗе и получаешь за это зарплату.
Leopard писал(а):
Просто отозваться - мало. А кто всё это добро потащ-щит?.

Если найдутся конкретные люди, которым будут нужны конкретные спальники/палатки - всегда можно встретиться в городе в оставшиеся до выходных дни. Я лично могу спонсировать один спальник и две пенки. А вот тащить я ничего не могу, потому что у меня еще болит нога. Я даже еду брать не собираюсь. Только пену/спальник/пуховку.
Leopard писал(а):
Если я поведу этих новичков, то поеду. Но я поеду или в субботу вечером или в воскресенье утром.

А раньше субботы вечера никто, вроде, и не собирается. По крайней мере те, кто начинает спортивные выходные с Лемболовского мемориала.
И Славик, куда же ты все-таки едешь - в Петяярви или Лемболово? В Лемболово, как я понимаю, будут "старички" КТУ и посиделки у костра. В Петяярви будут только новички + Славик. Что им будет интереснее, как ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу дать палатку трешку


А я не дам - никогда еще халява от неизвестного дяди не приводила к положительному результату.
Если конкретно про палатку, то порвут, сломают, сгноят, сожгут, загадят, да мало ли чего еще... причем не только по злому умыслу, но и по незнанию, по небрежности...
Кстати стоимость страховки имущества здаваемой квартиры намного дороже чем если бы в ней жил сам хозяин.

Снаряга должна быть или своя или секционная. Пусть тяжелая, страшная, дырявая, холодная - это даст возможность почуствовать все прелести туризма уже на перешейке, а потом решать - нужно тебе это или нет. А если решение будет положительным, то задуматься уже о себе любимом - о снаряжении для него.

Если говорить про бюджетное снаряжение, то:
-про изолон за 30 рублей я уже писал;
-спальник можно купить за 300 рублей;
-обувь и одежду (в т.ч. гортекс и пуховики) можно купить в секонде за 50-300 рублей;
-палатку из брезента попадается за 300-500 рублей, а каркасная от 1000 (на 3-4 чел).

Из адресов порекомендую м.Удельную. Там по выходным с 9 до темноты полным ходом работают барахлка и секонд. Видел как известные в секции люди брали там Бескида за 100 рублей. Сам купил скитуры с креплениями за 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Славик, а ты уверен, что надо смешивать новичков с твоей работы и новичков из КТУ/университета?
А почему нет? я не вижу никаой разницы. ТОлько моих усилий в 2 раза меньше. И потом, сколько новичков у КТУ?
Катя писал(а):
Тебя-то хватит на два фронта работать? Меня лично - нет. Кто их летом в поход поведет? По логике вещей - ты, потому что ты работаешь в их ВУЗе и получаешь за это зарплату.
Если ВУЗ мне оплатит поход, то поведу. Если не оплатит, то буду думать, хочу ли я тратить на это свои деньги/время.
Катя писал(а):
Если найдутся конкретные люди, которым будут нужны конкретные спальники/палатки - всегда можно встретиться в городе в оставшиеся до выходных дни.
Работая с этими людьми ранее я бы порекомендовал, что бы они сами озаботились снаряжением для ночлега. Если попросят спальник, пену (У меня на работе лежит 3 компл.), то дам. Или дам ваши телефоны.
Катя писал(а):
И Славик, куда же ты все-таки едешь - в Петяярви или Лемболово? В Лемболово, как я понимаю, будут "старички" КТУ и посиделки у костра. В Петяярви будут только новички + Славик. Что им будет интереснее, как ты думаешь?
Вот уж рассказы типа: "А раньше мы ВОТ!..", "А бывало мы УХХ!.." им точно не интересны. Им сейчас интересно попасть в НОВОЕ место, пройти по тропинкам (!) в лесу, посидеть у озера (а не бегать ночью и не сидеть в болоте!). Костер их привлекает - это точно. Впрочем за всех 26 я отвечать не буду. Они все разные. Некоторые и в походы ходили, а некоторые и в горах были...
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Чука - секонд рулит. Первый спальник - оттуда, ботинки австрийской армии - оттуда. Не говоря уже о всяком флисе-поларе, пуховках и бесчисленных штанах и шапочках.
Было бы желание. А ночевать и под тентом можно - комаров уже почти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово