KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Поход в Карелию под Новый год..?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не парься! Сколько ты хочешь собрать мнений? Сходила с Кандидом в Кандалакшу, понравилось - значит спокойно можешь идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
я не понимаю... дети едут... а как же 200 км и полный жесткач?.. Smile
Я понимаю, что ты опираешься на поход по Колвицам. Здесь же будут несколько другие условия. Практически без гор, зато очень много озер Smile . Малое количество тропежки, зато почти всегда есть ветер. Wink Даже при встречном ветре скорость движения порядка 4 км/ч. При попутном - 8-10. При таких условиях группа до обеда может преодолеть расстояние в 15-25км. После обеда еще около 10. Итого, 200км проходится дней за 7-8.
Я помню, на Онеге мы прошли за 8 ходовых часов 65 км. Не скрою, устали и подубились, но пришли мы в Петрозаводск, сели в поезд и отдыхали до Питера. Так что цифра в 200 км это не много.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, друзья! Я тут отстала немного от жизни, торча неделями в командировках Shocked . Приехала, прочитала и уж было за билетами собралась, но что-то завязавшаяся под конец дискуссия остановила меня на пороге, можно сказать, кассы.
Может, все-таки, кто-то из идейных вдохновителей, например шаман-Юра, бросит свой колдовской прибор и выложит здесь карту и маршрут, а мы уж сами как-нибудь разберемся, что ждет участников? Только быстро, а то билеты и вправду кончатся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Графоман


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: факультет менеджмента СПбГУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едем с Юрой Бедным за билетами.
_________________
Делай что должен, и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, не волнуйся. Итоговый маршрут будет построен исходя из реальных сроков выхода с него.

Однако, несмотря на бодрые уверения Кати о том, что поход будет отдыхательным, следует отметить, что ходить мы будем много, благо по озёрам это вполне реально. Зато после хорошего ходового дня будет очень приятно провести вечерок у костра с полным осознанием того, что ты это заслужил.

В последние 2 года всё было именно так, и, мне кажется в основном всем нравилось и никто сильно не отставал. Однако надо понимать, что всем темп передвижения группы давался по разному. Именно поэтому я и написал, чтобы те, кто сомневается в своих силах, потренировались в оставшееся до похода время в технике передвижения на лыжах, особенно по озёрам, если будет такая возможность.

Да, и будьте готовы к тому, что придётся захватить к походу 1-3 рабочих дня в январе, т.к. с билетами, скорее всего, опять будет напряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу лыжного маршрута от ж\д до западной границы Карелии рекомендую почитать http://veter.turizm.ru/57/kochki.shtml
чиста для большего понимания Smile
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли Женя! Я не боюсь и не волнуюсь. Просто я, некоторым образом, не люблю, выпучив язык, бегать по озерам. Поэтому и просила выложить маршрут. А за мою форму ты не беспокойся, в такой кампании я тормозом не буду. Это во-первых. Во-вторых, перспективы прихватывания еще дней меня никак не радуют, т.к. у меня, извините, сессия. Ею может пренебрегать студент, но не препод (увы) Crying or Very sad . Короче, я пока думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):

Однако, несмотря на бодрые уверения Кати о том, что поход будет отдыхательным...

Я не говорила, что он будет отдыхательным. Я говорила, что он будет доступным почти каждому. Если это не человек, пролежавший три года на печи и впервые увидивший лыжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Графоман


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз в прошлом новогоднем походе лыжи,можно сказать,первый раз увидела ! Неповторимый стиль езды с маханием руками и разъезжающимися ногами...Smile Было здорово! Так что в списке тех ,кому это удовольствие недоступно можно оставить только тех ,кто три года не печи пролежал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Попов
Почётный графоман


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:46    Заголовок сообщения: сроки возвращения Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
Да, и будьте готовы к тому, что придётся захватить к походу 1-3 рабочих дня в январе, т.к. с билетами, скорее всего, опять будет напряжно.

Далеко не все себе это могут позволить, вариант приехать в город в середине первого рабочего дня, не рассматривается?
Отмечу, что в 15ый вагон на сайте РЖД осталось на текущий момент 14 мест, из которых лишь 3 в купе, остальные боковые. В других плац. вагонах мест еще достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев, насколько острой и живой была реакция на моё сообщение, посчитал необходимым ответить всем.

Наташе: бегать по озёрам всё равно придётся, такова концепция похода. С высунутым языком, или нет - по желанию и возможностям участников. Тренировки я рекомендовал тем, кто не уверен в своих силах, а особенно тем, кто не стоял на лыжах, т.к. для безнапряжного движения по озеру требуется некоторая техника.

Кате: бег на длинные дистанции тоже доступен каждому, но кто-то пробегает, допустим, 3 километровку за 9 минут и улыбается, а кто-то за 15 и более минут и пыхтит, как паровоз. Да, практически любой способен пройти этот поход, но получит ли он от него в полной мере удовольствие? На мой взгляд, ты, как и Славик, формируете у потенциальных участников ложные ожидания от похода, что может привести к разочарованию. Ходить придётся много, как ни крути, и при этом стараться держать темп группы, ибо день короток и времени долго ждать кого-то - нет.

Лёше, Наташе и всем остальным: к сожалению, я не имею никакого отношения к распространению билетов. Ситуация такова, что уехать в предпоследний праздничный день - практически не реально, в последний - тоже неизвестно получится ли. Я слышал историю о том, что несколько лет назад группе вообще пришлось нанять машину до Петербурга, чтобы хоть как-нибудь уехать, даже и не в праздничный день. Билеты пока не продаются. Будем стараться взять их на как можно более раннее число. Хотя есть определённый костяк группы, которому безразлично когда уезжать. Всем не угодишь. Как возможный вариант - в прошлом году Ваня никак не мог опоздать на работу и, озаботившись заранее покупкой билета (купейного?), ушёл с ещё одним участником налегке, прошёл двухдневный переход за день и был в городе на сутки раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, друзья! Чем чаще захожу на наш форум, тем больше мне кажется, что некоторые из нас выбрали не ту специальность. Писатели, как есть писатели! Спасибо, Женя за массу советов, которые я у тебя не просила. Меж тем, просьба моя была проста как 2 копейки: маршрут и карта. Со всем остальным, повторяю, я вполне в состоянии определиться самостоятельно. Я уже большая девочка, да и опыта походного хватает. В свой первый лыжный поход пошла когда многие наши друзья еще в детский сад ходили, а некоторые, наверное и в ясли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста, Наташа. Если хочешь коротко, то свяжись напрямую с Юрой. Интернета у него сейчас нет, так что звони ему. Я всех подробностей маршрута на данный момент не знаю, да и не должно это быть моей головной болью. Ответственные за маршрут лица вполне адекватны и способны всё грамотно спланировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Юра мне рассказывал маршрут, но тонкостей я не запомнил. Где старт - не помню, а финиш в пос.Пяозерский. Цель - взойти на Пиянур. Беда в том, что до Пиянура действительно надо проломить немало. Цифра в 200 км адекватна, Юра в этих вопросах ошибается редко. Однако, надо сказать, что в прошлом году он упустил из вида один разворот атласа, что привело к ошибке в 80 км. Так запланированный маршрут в 170км превратился в 250. Печаль ещё в том, что выяснилось это на 3-й день из семи... Пришлось сильно зарезать маршрут и Пиянур остался непокоренным. Итог - в этом году вторая попытка.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Женя. Еще раз спасибо, если ты вспомнишь начало, я и не обращалась к тебе лично, вообще-то вопрос был к тем, кто владеет вопросом. Ты стал писать по собственной инициативе.
2 Слава. Спасибо, Слава! Я уже все поняла. Такая организация, с неясными перспективами по срокам, меня не устраивает - в силу специфики моей работы. Видать не судьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово