KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

У всех есть шанс прозреть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:12    Заголовок сообщения: У всех есть шанс прозреть Ответить с цитатой

Приглашаю ознакомиться с моей статьей о социо-культурных аспектах любовного чувства. И не надо оваций! Я и так знаю, что это -- венец моих последних изысканий)))
Вот только ссылку я делать не умею((

Любовь жлоба
Наличие у мерзавца семьи и самки следует расценивать как отягчающее обстоятельство

http://potrebnosti.globalrus.ru/lyrics/780847/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ода любви Ответить с цитатой

После таких статей, глубокоуважаемая Ирочка, рождаемость в нашей несчастной родине, убиваемой все ухудшающейся демографией, расти точно не будет.
Я упустил один момент, а у тебя дети есть?
Вот у меня - пока нет, но нахожусь в таком возвышенном чувстве в предвкушении момента, когда оближу своего "котеночка", согрею его переполняющей меня любовью.
Любовь вечна, без нее нет жизни на земле!
А все эти росказни про биохимию любви (Ваня, Слава) или низвергание чувства любви на самое дно человеческих чувств, перечеркивание самой жизни, стремления к лучшему, прогресса если хотите - это не для людей.
Нигелизм (отрицание всего) часто взрастает на почве перемен в жизни общества - так было в дореволюционной России, так есть и сейчас в молодой, неокрепшей (но подающей колоссальные надежды, с появлением бескрайних возможностей) России.
А как Вы пишите "воспитать человека достойного, смелого, честного, благородного, доброго и т.п." разве возможно без проявления самых нежных чувств к ребенку. Разве будет подросший молодой человек проявлять свои высшие человеческие качества, любить родину, умирать за нее на войне, любить женщину, хотеть от нее детей, быть добрым к другим (синоним - любить близких своих - друзей, партнеров, родственников) - если в детстве он не получил от родителей должной заботы, той самой любви. По миру бродят толпы "недолюбленных" в детстве уголовников, маньяков, садистов, детоубийц.
От любви мир становится светлее и чище!
Она вдохновляет нас на подвиги, серьезные, этапные свершения в жизни.
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздражение от эксплуатации любовных тем, не более.

Я нахожусь в иной реальности (СМИ занимают мало места в ней), и всего того, о чем Ира пишет, просто не ощущаю и не наблюдаю.Вот моя бабушка сериалы смотрит - это да, там вау, как все любят. А я и большинство знакомых мне людей работают, чтобы выжить, и чтобы делать дело, за которое иногда платят. А любовь приходит ко всем и, даже кратковременная и без взаимности, делает нас счастливыми, и не надо осуждать ее за многообразие форм.Никто и никогда не живет для любви, но когда ты влюблен, есть ощущение, что это самое главное.Это психический феномен, и ничего в нем ужасного нет. Более того, есть биологические объяснения тому.В этом тоже нет ничего ужасного. Если ты знаешь механизм появления факта - еще не значит, что факта нет.Читайте труды этологов.
Вообще, Ирочка, я тебе уже говорила, ты пренебрегаешь биологией! Это ошибка.Это называется не уважать собственную природу.

А уж наличие семьи - не единственный, но верный способ не сойти с ума и не вляпаться в солипсизм, декаданс, нигилизм, цинизм. Ежедевно соотносить свое существование с чьим-то еще - это такая работа души... плюс для воспитания подрастающего поколения требуются годы, поэтому и возник институт семьи.Я только из-за семьи - хорошая. Будь я одна - заделалась бы мерзавкой.Хе-хе. Знаете, как иногда хочется?
Мерзавцам наоборот всем нужно быть семейными. И по возмоожности чтить уголовный кодекс. А требовать от них большего - гневить бога.Свобода воли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, эк вас расколбасило
настоящему туристу всегда есть что сказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано и проще:
Страданье даёт прозренье,
В прозрении- благодать!

М. Щербаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своими словами, друзья.А хором прочитать Пушкина мы всегда успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня слов уже не осталось. Одни жесты... Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом, если не во всём я с Ирочкой согласен. Единственное, в конце статьи я бы не стал делать козлами отпущения только мужчин, но это уже личное, личное. Wink А противникам я бы рекомендовал посмотреть что нить типа "Дом 2", с тазиком конечно.
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественнонаучный подход рулит как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзей писал(а):
Во многом, если не во всём я с Ирочкой согласен. Единственное, в конце статьи я бы не стал делать козлами отпущения только мужчин, но это уже личное, личное. Wink А противникам я бы рекомендовал посмотреть что нить типа "Дом 2", с тазиком конечно.

"Дом2" не смотрел, в остальном ППКС.
Думаю, что про "Дом2" тоже ППКС.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Re: Ода любви Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
А все эти росказни про биохимию любви (Ваня, Слава) ...
Это факт, Лёня. Просто ты его не хочешь признать. Но факту совершенно по барабану, что там думает Лёня. Он есть.

Цитата:
Разве будет подросший молодой человек проявлять свои высшие человеческие качества, любить родину, умирать за нее на войне, любить женщину, хотеть от нее детей, быть добрым к другим (синоним - любить близких своих - друзей, партнеров, родственников) - если в детстве он не получил от родителей должной заботы, той самой любви.
Вот тут я с Лёней согласен.
Цитата:
По миру бродят толпы "недолюбленных" в детстве уголовников, маньяков, садистов, детоубийц.
Если все семьи будут благополучные, то не будет маньяков и уголовников??? Как интересно!!! (с)
Цитата:
От любви мир становится светлее и чище!
Для того, кто любит. А вот объекту любви бывает по разному... Embarassed

Ещё хочу сказать.
Ирочка, ты сейчас обвиняешь мировое кино и Голливуд в частности в пропаганде и спекуляции любовных чувств. Говоришь, что древние не злоупотребляли этими чувствами. А как же тогда понимать Шекспира? Взять того же Ромео? Ведь он за день до рокового карнавала мечтал обвенчатся с Розалиной! Как же так???
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Славкин, раскажи мне неучу, чо такое ППКС?
2. Ну если углубляться в вопросы любви... Как тогда рассматривать этот вопрос если база нашей цивилизации (христианства) основана на этом чувстве? Только вот маленький вопросик как используя русский язык разделить допустим любовь к Богу, любовь плотскую (так и хочется сказать культивируемую сейчас), любовь материнскую и Любовь возвышенную (ну не придумать слова лучше!)? И все ли виды любви можно объяснить биохимией? Кстати, о биохимии, я что то не могу сходу вспомнить животных (кроме гусей - лебедей) которые могут умереть от тоски при гибели их партнёра - это то как объяснить?
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзей писал(а):
1. Славкин, раскажи мне неучу, чо такое ППКС?
Подпишусь Под Каждым Словом.
Цитата:
я что то не могу сходу вспомнить животных, которые могут умереть от тоски при гибели их партнёра
Я не помню точно их название (друзья-биологи могут подправить) птицы есть такие. Заводят себе друга/подругу один раз за жизнь. И если половина погибает, то потом так и живут в одиночестве. Я лично не занимался выяснением причин такого поведения. Могу заняться, если надо. Только кому это надо???
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например ворон (Corvus corax),а также лебеди ,гуси,киты,волки и еще много др. видов.а причем ДОМ и тазик я извините не улавливаю...И что это ты Ира всех мужчин к жлобам и негодяям причисляешь, что только мужчины виноваты во всем, так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслей много, времени мало. Smile

Каждый, конечно же, имеет право на свою точку зрения - только лично я очень надеюсь, что никогда подобных статей писать не буду, и мыслей таких у меня не возникнет. Wink Кажется, это очередная вариация на тему "высоты деревьев и зелёности травы в прошлом". Smile Ещё Сократ ругал молодёжь - но вряд ли люди вот уже сколько тысяч лет только и делают, что катятся вниз.

Я подозреваю, что в былые времена далеко не все думали прежде всего о чести, благородстве и т.п. Большая часть (крестьяне, ...) думала прежде всего о том, чтобы выжить. И любили они по разному, но вряд ли сильно иначе, чем мы. (Правда, преступники, убийцы, садисты тоже были...)

Другое дело, что изображает и описывает искусство, что сейчас "модно". (Я вот, например, не понимаю абстракционизма... ) О прошлом мы волей-неволей судим по тому, что до нас оттуда доходит - но двести лет назад не было ни кино, ни звукозаписи, ни даже фотографии. А картины и книги не были и не могли быть ширпотребом в силу своей стоимости. И писали и читали люди грамотные (которых, опять же, было меньше, чем сейчас). Чтобы понять, как и чем жили простые люди, лучше сходить в этнографический музей (или съездить, скажем, на остров Кижи...)
Из того, что снимали и писали раньше, далеко не всё показывают и читают сейчас. И не всё, что смотрят и читают сейчас, будет пользоваться спросом лет через сто. Думаю, что повторять показ "Дома-2" в 2106 году не будут, да и вспомнят вряд ли, что это вообще такое. Smile

Споры о любви были всегда, есть и всегда будут, как и споры об искусстве. И отношение к ним у всех всегда будет разным - кого как воспитают, у кого что в жизни случится, какое окажется окружение... Кто оптимист, а кто пессимист, в конце концов.
И ни при чём здесь всякая биохимия. Человек вообще по большому счёту биохимия, физика и электромагнетизм. Smile Но попробуйте объяснить ребёнку, что все его чувства - биохимия. Или объясните туристу, что всё, чем он занимается, любовь к природе, горам, походам, костру, музыке, песням - биохимия. Wink Так что в данном вопросе пользы от подобных утверждений я не вижу.

Пора, пожалуй, закругляться... Я считаю, что надо верить в лучшее, в светлые чувства, доброту, красоту, любовь. И, возможно, не стоит тратить самое ценное - время, на писание статей, которые "мрачны" и "скандальны", и которые вряд ли кто скоро вспомнит. И не стоит смотреть свысока на других ("в заключение хочу поделиться универсальным утешением...")
"Он (человек) рожден для самосовершенствования, для познания, для творчества, для поисков добра и для борьбы со злом" - да, но всё это не мешает любви. И статью, где унижение светлых чувств прикрывается красивыми словами, я бы не назвал добрым делом.

Краткий вывод: с мнением автора не согласен. Желаю оптимизма, меньше париться (и не тратить время на подобные статьи Smile ), заняться чем-нибудь более полезным, а главное - любви и счастья! Very Happy

P.S. И не обижаться, если что-то не по душе - публичное высказывание подразумевает возможность публичного ответа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово