KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Терра на Литейном (антиреклама :) )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Терра на Литейном (антиреклама :) ) Ответить с цитатой

Я два раза покупал что-то в Терре на Литейном.

Первый раз дело было перед Новым годом, и покупал я тёплые перчатки Smile - в отделе, вход в который с улицы. Поскольку у меня есть терровская карточка со скидкой в 5%, я ей воспользовался. Однако, получив сдачу, посчитал и понял, что мне недодали 5 рублей. На что продавец сказал, что у него в кассе просто не было 5 рублей! (Видимо, я должен был быть в восторге уже от того, что мне просто какую-то скидку сделали). Дело закончилось тем, что я дал продавцу 5 рублей, он мне 10, и мы разошлись.

Сегодня я ещё раз совершал у них покупку (на сей раз в зале со входом со двора - там другая касса). Покупаю герму (330 р) и верёвку для оттяжек (3 р x 10 м). С меня просят 345 р, специально пересчитываю, у меня получается 342. Начинаю выяснять (дело скорее в принципе, чем в деньгах) - мне говорят, что с верёвки скидку они сделать не могут, т.к. с 3р - 5% = 2.85, а такую сумму они ввести в базу не могут (интересно, что же у них за бухгалтерия такая, если в ней копейки в принципе учитываться не могут?). А то, что у меня этой верёвки 10 м - не важно. (Потом уже я сообразил, что также они округлили и первую сумму, накинув 1.5 рубля).
Заодно их начальник мне грубо объяснил, что мог дать сдачу кучей мелочи, а не сходить и разменять, так что я должен быть и этим доволен. Как будто это я виноват, что у них сдачи нет (кстати, это ещё одна их вечная проблема - может, в силу малого оборота?).

Уходя, я сказал, что больше к ним не приду ничего покупать, на что этот начальник буркнул, дескать они переживут. Ну, я и сказал, что, возможно, не я один к ним больше не приду - а раз сказал, приходится делать. Smile Вот я и пишу. Smile

Итак, в Терре на Литейном:
1. Большие проблемы со сдачей - они вечно ходят разменивать. Так что приходится ждать у кассы.
2. Делая скидку, любят тихонько округлять сумму вверх вплоть до 5-10 рублей (на каждый товар, для верёвок - на каждый метр). Т.е., по их мнению, достаточно любой скидки от 0 до 5%.
3. Хамят покупателям (замечание "мы могли бы вам дать сдачу во-от такой кучей мелочи" я расцениваю именно так).
4. Да и выбор у них небогатый.

Так что я не советую к ним ходить. При этом в Терре на Парголовской у меня никаких проблем не было. В Терре на Лиговском не был я. Smile А Терра на Думской, как оказалось, Террой не является. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось хорошее впечатления от этого магазина. Я там пытался куртку купить, долго всякое мерил - ничего не подошло, но они позвонили еще в другие терры и написали мне адреса, где могут быть интересующие меня модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я выбирал, у меня тоже не было никаких проблем. Smile Проблемы начинаются при попытке получить честно заработанную скидку в полном объёме.
Ну и при оплате крупными купюрами приходится ждать, пока разменяют (помимо обоих моих случаев, тоже происходило при мне и с другими покупателями). Как назло, я всегда куда-то спешу - то на встречу у метро, то к закрытию Снаряжения (жаль, что они работают только до 8-ми), так что счёт идёт на минуты... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему бы просто в головной офис Терры не позвонить и не пожаловаться? Заблаговременно узнав фамилию продавца. Если это сделать не получится (продавец обложит матом, директор магазина обложит матом) -- то все равно жаловаться, с указанием даты проишествия.
Эффективней, конечно, сделать это в письменной форме. Ну а если добавить в жалобе обещание обратиться в местное отделение Роспотребнадзора, то, предполагаю, тебе лично этот продавец вскорости позвонит с предложением прийти и купить что-нибудь со скидкой в 10 процентов...
Потому что описываемые тобой ситуации тянут на мошенничество (обсчитывание). И хамят они лишь потому, что уверены -- ты в Роспотребнадзор не пойдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да успокойтесь вы! Что вас раньше никогда не обсчитывали и не грубили? Будте вы выше этого! А матом, вроде, никто никого и не посылал.
Для себя я считаю в такой ситуации достаточным в вежливой форме добиться своих прав и довести до сведения продавца, что я в этот магазин больше не приду. К сожалению, количество продавцов сейчас уже перевалило за количество покупателей, а моральном облике многих из них говорить не приходится. Поэтому лично я не собираюсь свое время и нервы тратить на борьбу с ними. Лучше уж я займусь чем-нибудь более приятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен. Smile Правда, я решил не выбивать любой ценой из них эти 3 рубля - это бы не компенсировало потраченные время и силы. И я бы не успел купить в Снаряжении ткань, и не пришил бы сегодня юбку к палатке. Laughing
Когда буду в Терре на Парголовской, обсужу с ними этот вопрос. А обращаться в надзорные органы из-за 3 рублей вряд ли стоит. Если это будет ещё у кого повторяться - тогда стоит подумать о том, чтобы научить их работать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тераа вообще очень дорогой магазин. В снаряжении все дешевле. Уже много раз сравнивал.
Вернуться к началу
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что Терра - очень дорогой магазин. По крайней мере, существенно отличающихся в лучшую сторону цен я не видел. Хотя, думаю, разные товары дешевле в разных магазинах - так что я не приверженец чего-то одного (и двух, и трёх... Smile ). Более того, ни в одном магазине не представлены все производители, так что какие-то вещи в другом месте просто отсутствуют.

Что касается Снаряжения - горелки, например, в Терре дешевле (по крайней мере, так было с моей горелкой, когда я её покупал), даже без того, что в Снаряжении нет систем скидок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на пр. Просвещения, что у ст. метро "Гражданский пр-т", магазин "Снаряжение". Кто бы мог подумать, что это первый и чуть ли не самый демократичный туристский магазин в городе! Цены и уровень товаров -- исключительно для олигархов и членов их семей.
Крошечные рюкзачки по 800-1000. Большие -- по 2500. Полартековые кофточки -- 3000. Анараки -- 1500(!) Простой стеклянный компас -- 200. Это безумие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово