KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Сообщения из 5-ки (от Кати, Славика и Андрея)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Сообщения из 5-ки (от Кати, Славика и Андрея) Ответить с цитатой

Они мне их шлют, а я сюда писать буду. Итак:

1. Сообщение от 11 июля
"Вышли на маршрут. Занесли заброску. Завтра перевал Проценко 1б"

2. сообщение 12 июля
"Прошли перевал Проценко. Очень ветренно и холодно. Завтра подход под перевал Лесгафта."

3. сообщение 13 июля
"Весь день шел снег. Отсиживались. Завтра подход под Лесгафта"

4. сообщение 14 июля
"Подошли под перевал Лесгафта 2б. Завтра его планиреем идти."

5. сообщение 15 июля
"ночью шел снег, от перевала Лесгафта отказались из-за плохой погоды и возможной лавиноопасности. Прошли Иссык-Ата Вост. и Аламедин Вост."

6. сообщение 17 июля
"Погода улучшилась. Прошли перевал Москва 3А. Завтра Спуск в долину Западный Каракол"

7. сообщение 19 июля
"подошли под перевал Ак-Дювал 2А (Ak-Duval). Завтра планируем его пройти и спуститься в альплагерь Ала-Арча на дневку."

8. сообщение от 20 июля
"вышли в альплагерь Ала-Арча. Здесь замечательно. Завтра дневка."

Сообщение 26 июля
"Взошли на Корону и вернулись на коронские стоянки. Постараемся сегодня успеть спуститься в альплагерь и закончить маршрут"


Последний раз редактировалось: derp (Ср Июл 26, 2006 14:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёша
Почётный графоман


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли этот процесс как-нибудь автоматизировать?
Ну так, чтобы смсы сразу в форум приходили.
Ты им отвечаешь, или связь односторонняя? Если отвечаешь, или когда увидишь - привет им.
Кстати, а ты уверен, что Лесгафта слитно пишется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="
Кстати, а ты уверен, что Лесгафта слитно пишется?[/quote]

Лесгафт- это фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы догадались - новые смс я добавляю в свое первое сообщение.
У них у всех свои симки. Так что можно любому написать сообщение.
Думаю они все иногда их проверяют.

Может и можно автоматизировать - но я не знаю как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - то я не догадался. Sad Тема же не отмечалась, как содержащая новые сообщения. Smile

Кстати, в альплагере Ала-Арча ловится gsm, так что сегодня можно связываться оперативно - не через спутниковый телефон. Да, и ещё Катя пишет: "Сегодня пиши на ной номер, в другие дни - на тот, с которого напишу." Наверное, они всё таки не переставляют все симки по кругу в спутниковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также являюсь счастливым получателем информации из гладилинской пятерки. Привожу сообщения без купюр, вроде ничего личного я в них не нашла:

19 июля от Славы
В 9, 10, 11 дни нужно делать 700 г. Они лежат в заброске. Рис и греча варятся на 3700 нормально, на 4000 не реально. Везите бензин, это лучше газа.

20 июля от Славы
Прошли 3 1Б, 2А и 3А. Осталось 2Б и 2 3А. Мы на бензине. Мне это нравится.

21 июля от Кати
Привет! Горелка дома, но без меня ее не найти. Ищите другую.

Ну и соответственно в ответ были мои сообщения о том, на кой нам везти бензин, если горелки газовые и бензиновых не предвидится.
И про то, где находится катина газовая горелка, на которой мы планировали идти - у них в походе или у Кати дома.

Такие у меня трудовые будни.

Глеб, что ты скажешь по поводу обратных билетов, реально ли их купить в Бишкеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, 20 июля

"Не будет горелок - понесете дрова. Неужели трудно найти 2 одинаковые горелки? Может купить? Скажи Мише, пусть вышлет файл со снаряжением на мой e-mail."

Так может пора уголь покупать на заправках? Глеб, что скажешь, чем его газ напугал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал одну статью про горелки фирмы "Primus" - там рассматривалась теплотворность разных видов топлива и смесей. Так вот, в конце было предупреждение, что на дровах и угле эти горелки не работают... Think
Ещё в одном походе (как раз в наш район) решили идти на бензине, так как на разницу в цене по сравнению с газом купили горелку (собственно, так примерно и выходит).

Что касается Славы - газ его вряд ли напугал, раз они идут на бензине - видимо, очень понравился бензин.
(Надеюсь, не потому, что действует как наркотик... Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Слава, 20 июля
Так может пора уголь покупать на заправках? Глеб, что скажешь, чем его газ напугал?


Без понятия. По-моему его просто Катя совратила на это богомерзкое дело Wink Так я не понял, на чем же мы в итоге идем?

Цитата:
Глеб, что ты скажешь по поводу обратных билетов, реально ли их купить в Бишкеке?


Реально у барыг, в полтора-два раза дороже. Лучше ехать через Алма-Ату. На обратном пути даже в Бишкек не нужно будет заезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Что касается Славы - газ его вряд ли напугал, раз они идут на бензине - видимо, очень понравился бензин.


Он его нюхает что ли?Smile Ааа, пофиг, я не ремонтник, мне уже надоело по сто раз все менять. Если Слава не хочет на газу, что же, можно пойти и на бензине. Только где брать горелку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS Я подумываю купить газовую горелку, особенно если в этом плане есть трудности, все равно мне в единичку нужна. Бензиновую и мультитопливную покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Антон писал(а):

Что касается Славы - газ его вряд ли напугал, раз они идут на бензине - видимо, очень понравился бензин.

Он его нюхает что ли?Smile

Я слышал в новостях про мужика, который пьёт бензин на заправках. Smile Сказали, что так бензин вызывает опъянение - правда, думаю, что этим вред здоровью не ограничивается, да ещё и запах... Smile Может, лучше брать спирт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Глеб писал(а):
Антон писал(а):

Что касается Славы - газ его вряд ли напугал, раз они идут на бензине - видимо, очень понравился бензин.

Он его нюхает что ли?Smile

Я слышал в новостях про мужика, который пьёт бензин на заправках. Smile Сказали, что так бензин вызывает опъянение - правда, думаю, что этим вред здоровью не ограничивается, да ещё и запах... Smile Может, лучше брать спирт? Smile

Спирт конечно можно, я проводил эксперименты по эксплуатации примуса на спирту, только теплотворная способность спирта меньше чем у бензина, это раз, и два - я думаю что со спиртом вы подниметесь на первый перевал, сядете отметить.... ну и через недельку назад... Wink
По поводу примусов их у меня 5 штук...
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нравится мне эта идея купить мультитопливную/бензиновую горелку на разнице в цене бензин/газ.
Глеб, ты считал, сколько нам нужно баллонов купить? У меня получилось 18.
И сколько в итоге один баллон стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк, господа, давайте вы будете обсуждать вопросы горелок не тут.
Я специально сделал эту ветку что бы писать сообщения из похода.
все что было ниже этого сообщения - я поудалял, не надо тут обсуждать горелки


Вот, кстати, еще одно -

сообщение от 23 июля -
"подошли под перевал Топ-Карагай 2Б. Завтра прохождение."
сообщение от 24 июля
"прошли перевал Топ-Карагай, завтра Корона Южная 3А. Сейчас полудневка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово