KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Аптека
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Аптека Ответить с цитатой

Выношу на общее обозрение состав аптечки по просьбам трудящихся. Это минимум, приветствуются замечания в плане дополнения. Юра, специально для тебя - выкидывать ничего не буду, лишнего тут нет Smile

1. Анальгетики
-кеторолак в ампулах (при суставных, головных, зубных, болях в спине и т.д.)
-аспирин-упса (то же, но слабее кеторолака + при простуде)
-цитрамон (от головы)
-анальгин в ампулах
-аспирин в таблетках
2. Антибактериальные средства
-ципрофлоксацин в таб
3. От живота
-активированный уголь (при отравлениях)
-имодиум (при поносе)
-но-шпа (при спазмах)
4. От горняшки
-диакарб
5. Мочегонные
-верошпирон в таб
6. Мази
-синтомицин (антибиотик)
-пантенол, спрей (для ран, ожогов)
-Крем от солнца
-Гигиеническая помада с фактором защиты от солнца
7. Растворы
-гидроперит в таб (перекись)
-зеленка
-альбуцид (от коньюктивита)
-фурацилин
8. Прочие
-супрастин (пртивоаллергическое)
-амброгексал (отхаркивающее)
-церукал (противорвотное)
-фарингосепт (от горла)
-вит С
-Компливит
9. Перевязочные
-бинт стерильный
-салфетки стер
-бинт эластичный
-пластырь в рулоне
-пластырь бактерицидный
-вата
10. Специальное
-запасные очки
-градусник
-шприцы
-маникюрные ножницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где продают гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором? Я как раз сегодня искал в аптеках, пока не нашёл (у каждого ведь должна быть своя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Таня_
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
А где продают гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором? Я как раз сегодня искал в аптеках, пока не нашёл (у каждого ведь должна быть своя).


Антон, ты-гений, я то думала что же я забылаSmile
имхо, можно и обычную гигиеническую, без всяких тама факторовSmile
Вернуться к началу
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Таня_ писал(а):
Антон писал(а):
А где продают гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором? Я как раз сегодня искал в аптеках, пока не нашёл (у каждого ведь должна быть своя).


Антон, ты-гений, я то думала что же я забылаSmile
имхо, можно и обычную гигиеническую, без всяких тама факторовSmile


Просто я регулярно просматриваю список снаряжения. Smile И заодно составил отдельный список, что надо купить - вроде всё по мелочи, но пунктов 10 набирается, не считая еды. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
А где продают гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором? Я как раз сегодня искал в аптеках, пока не нашёл (у каждого ведь должна быть своя).


Я пока еще не искал, подозреваю, что может быть в каких-нибудь косметических салонах.

Таня - после обычной на губы страшно смотреть, если не обвериваются, так обгорают по любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga_vi
 


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть солнцезащитная гигиеническая помада Belweder (Польша).
Продается в аптеках, например, сети Фармакор.
Стоит от 65 до 90 руб

Двойку по Т-Ш выдержала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с тремя пунктами, а именно:
гигиеническая помада,
крем от солнца
и запасные очки

Гигиеничность общественной гигиенической помады сомнительна, вполне каждый нуждающийся может взять с собой. У меня помада с фактором, но и от простой еще ни разу не умирала. Кстати, кто-нибудь знает, как витамин Е в помаде связан с защитой от солнца?

Крем от солнца. Просто мы его никогда не носили в аптечке. В фанах носила я набор кремов, а также 2 куска мыла и зубную пасту. У меня есть полтора флакона, в сумме миллилитров 300. Хотя если каждый уже успел закупить, может носить каждый. В общем, какие мысли?

И запасные очки уже вроде как едут в ремнаборе.

Еще, на мой взгляд, было бы не плохо просто какой-нибудь жирный крем взять типа "Детского", помогает от тех же обветренных губ, шелушашейся по разным причинам кожи, треснувших ног и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Lo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь имеет представление какой фактор должен быть у защитного крема? На рынке полно всяких кремов, у которых фактор всего лишь 12 или 15, но производители пишут, что это для очень сильной защиты. При этом и цена у них рублей по 400-500 за флакон. В то же время есть другие производители, которые за такие же деньги или даже дешевле (если говорить о русских) скромно предлагают фактор 30, 40 или даже 45.
Чего брать?
Вернуться к началу
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 крема, которые лежат у меня, с фактором 30.
Еще раз спрашиваю, ташить ли их оба или взять только на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавила левомицетин - штука конечно убойная (для микрофлоры), но Азия чревата отравлениями. На моей памяти в двойке (там же) 5 человек из 8 валялись с температурой и поносом, Полина вообще 2 раза теряла сознание. Сожрали все таблетки, пришлось докупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Картограф


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще не вижу вообще никаких сердечных. Я понимаю, что мы конечно все большие и здоровые спортсмены, но может все-таки нитроглицеринчик? Ну так - для порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Да, еще не вижу вообще никаких сердечных. Я понимаю, что мы конечно все большие и здоровые спортсмены, но может все-таки нитроглицеринчик? Ну так - для порядка.


Ты умеешь его правильно применять в горах? Я - нет. У нитроглицерина куча противопоказаний для приема при горняшке. Что нибудь мягкое мог бы взять, только не знаю, что именно. В общем возьму конечно несколько таблеток, не убудет, но чисто на всякий случай.

Насчет левомицетина подумаю, ципрофлоксацим его разве не заменяет?

Помада в аптечке и крем - они формально не входят в общественную аптечку (мои личные), но просто если кому нужно, то я их буду выдавать на правах общественных, я не брезгливый Smile

Про очки - точно они едут в ремнаборе? Обычно они в аптечке, как-то принято...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
2 крема, которые лежат у меня, с фактором 30.
Еще раз спрашиваю, ташить ли их оба или взять только на себя?


Бери один, я один беру, еще кто-нибудь возьмет. По штуке на связку абсолютно достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Lo писал(а):
А кто-нибудь имеет представление какой фактор должен быть у защитного крема? На рынке полно всяких кремов, у которых фактор всего лишь 12 или 15, но производители пишут, что это для очень сильной защиты. При этом и цена у них рублей по 400-500 за флакон. В то же время есть другие производители, которые за такие же деньги или даже дешевле (если говорить о русских) скромно предлагают фактор 30, 40 или даже 45.
Чего брать?


У меня фактор 50 за 500 рублей, посмотрим, что такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Таня_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Антон писал(а):
А где продают гигиеническую помаду с солнцезащитным фактором? Я как раз сегодня искал в аптеках, пока не нашёл (у каждого ведь должна быть своя).


Я пока еще не искал, подозреваю, что может быть в каких-нибудь косметических салонах.

Таня - после обычной на губы страшно смотреть, если не обвериваются, так обгорают по любому.


Ню могет на Тянь-Шане солнце другое, но четверошный Кавказ с обычной нормально отгулялаSmile
лучше скажите зачем нам 3-ий котел 7л ,-)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово