KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

1-ка Поповой и 3-ка Зайцева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамзей
Site Admin


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я, когда вы все собирались, писал, что являюсь счастливым обладателем аж пяти бензиновых примусов, в том числе одной горелки типа MFS. Помнится я никогда не отказывал друзьям...
_________________
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya_msk
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Фотки Ответить с цитатой

Катя писал(а):
А из пятерки я фотки еще сама не видела, только на экране фотоаппарата. Когда они до меня доберутся, даже и не знаю Neutral

Привет! А кое-что из вашей пятёрки есть здесь: http://poga.westra.ru/where/tien2006/tien2006-3.html. Wink
Вернуться к началу
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горека называлась Ковея Д 211, и почему это я больной,я на оборот Славе и Глебу всю весну говорил про бензин, но Глеб всех уверил что ХАНИН хороший и нам с ним будет хорошо(сотрудничать)И я еще и больным глупым оказался в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, какой смысл было "всем говорить про бензин", если никто из нас не являлся счастливым обладателем бензиновой горелки. В общем, грош цена таким разговорам. Надо было горелки доставать, а не рассуждать о них. Да и задача сейчас не стоит откреститься, типа я тут вообще ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Слушайте, какой смысл было "всем говорить про бензин", если никто из нас не являлся счастливым обладателем бензиновой горелки.
A6algeTb !!! gauTe gBe!!!
Рамзей писал(а):
являюсь счастливым обладателем аж пяти бензиновых примусов

Lena, a po4emu ty tak malo zzas4is4aech` Gleba na mountin.ru?

I voobsche s4itaju etu temu bezsmyslennoj. 4to slu4ilos` - to slu4ilos`. Nado byt` ob`ektivnym i sdelat` vyvody. U kagdogo svoi.

Mogu privesti svoi:
1. Gazaovye ballony ne dojigat` do konca. Tem bolee perezapravlennye. Tem bolee v Srednej Azii.
2. Izbegat` hodit` na gazu i v dal`nejchem.
3. Ne svjazyvatsja s Haninym v buduschem.
4. Gazovye gorelki ustroeny absolytno tak ge kak i benzinovye primusa. Raznica tolko v diametre sopla. Poetomu ih toge nado 4istit`, no rege.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я твой наезд не поняла. Ты считаешь, что мы должны были идти на примусах?? Надо было свои мысли яснее выражать и раньше, а не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):

Ja mnogo raz govoril, 4to benzin lu4che. Teper` eto o4evidno.

Очевидно то, что бензин-калоша лучше паленого газа, а нормальный газ лучше азиатского бензина. Просто надо думать, куда и на чем идти. На Алтай и вообще по России прекрасно ходится на газу, даже на перезаправленных (в Москве) баллонах. И не надо их на 2/3 выжигать, и так все хорошо. А через границу на поезде прекрасно провозится калоша. И тоже все горит без проблем. Жаль, что пришлось учиться на своих ошибках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда будет послепоходка?Может собиремся на след.неделе тем более Слава приедет 3 сент, за одно обсудим как нам с Ханиным бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки кое-чего мы в связи с Ханиным добились - с маунтин.ру убрали его рекламную статью, где было написано много лестных слов про "альплагерь" и резюмировалось, что заезжать на Терскей и газ покупать следует только у него. Она лежала в разделе Горы мира - Тянь-Шань. Я ее найти теперь там не могу. Ура товарищи!!
Все свободны, всем спасибо Smile хотя это мелочь, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои фотографии из единички готовы - я склеил все панорамы. Занятие оказалось нелёгким d'oh! - надо будет снимать их поменьше... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии - это хорошо. А где и когда их можно получить в формате НЕ DVD?
А много панорам, действительно ни к чему. Людей надо больше снимать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же и тогда же, что и на DVD. Laughing Я могу записать и на CD - какая разница...
А панорамы хорошие... Да и люди на них бывают (а также палатки, рюкзаки и т.д.) Когда панорама широкая, некоторые пытаются и два раза влезть. Smile Хотя вот Саша, хоть и любит фотографироваться, на перевале сумел спрятаться от круговой панорамы... Кстати, ему они понравились.
А ещё их можно печатать на плоттере и склеивать в кольцо. А дальше либо на колонну, либо залезать внутрь и крутить вокруг головы - смотря как склеить. ( Shhh Э... Embarassed лопата? Wink ) Ещё фотообои можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждение темы газа торжественно завершить, сделать выводы и больше к ней не возвращаться.

А панорамы у меня многие не получились Sad выдержка в 1/30 оказалась слишком большой для нормального обеспечения резкости. Но в целом, есть неплохие фотки. Еще возьму у кого-нибудь, слайдшоу сделаю к дню клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
"Site Admin"...


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 175
Откуда: Петергоф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем такая большая выдержка? Там же очень светло было. У меня вот некоторые фотографии слишком светлые - надо будет у Жени выяснить, помогает ли UV-фильтр. Smile
Ну и, конечно, чем больше расстояние, тем меньше нужна выдержка. Или надо брать штатив...
И ещё при съёмке важно не самому поворачиваться, а ходить вокруг фотоаппарата - а то близкие объекты плохо стыкуются. d'oh! Это я выяснил, когда в прошлый раз склеивал панорамы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я диафрагму зажимал. Зря абсолютно, но у меня в горах мозги отключаются Smile

Пересвет у меня есть только там, где я поправку на экспозицию не делал. Я ее обычно все же ставил, иначе горы и небо не прорабатываются вообще.

PS Чем клеишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово