KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Вернулись с Валаама (поход на байдарке)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон Батеньков
Графоман


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Вернулись с Валаама (поход на байдарке) Ответить с цитатой

Всем привет с Валаама!

Волею судеб занесло меня с байдаркой в район севера Ладоги, и подумал я – а не смотаться ли на Валаам? Почему бы и нет. В итоге нас оказалось трое – я, Даша Губарева и Юра Бахмуров. Стартовали мы в районе Сортавалы – 6 км в сторону Валаама в Тарулино есть чудная база отдыха, да и все-таки чуть ближе к священному острову. Юра нам обещал легкий попутный ветерок, таков и был, правда на обратном пути… Для большей скорости гребли постоянно все втроем (спасибо Паше Новикову за 3-е весло).
А плыли мы так – примерно 12 км до крайнего острова, затем вышли на большой плес до Валаама и примерно 22 км по бескрайней водной глади, постоянно держа в поле зрения колокольню и храм (за такое расстояние его уже видно невооруженным глазом). Расстояния то там не особо большие, больше пугают просторы и непредсакуземость Ладоги. В целом получилось – туда (Тарулино – Валаам) – около 7 часов чистой гребли, Обратно через день уже доплыли за 5.5 часов. Последний самый большой открытый участок – для сравнения – до Валаама – при легком встречном ветерке – 5 часов, обратно при таком же попутном – 3 часа! – Так что все как видно, проплываемо…
Последователям – оценивайте свои силы, т.к. при встречном ветре по Ладоге плыть довольно тяжко. Сильно помогала сила воли и распетые по дороге песни… Так на байде я еще не уставал никогда, хотя может, просто я не успел после соревнований восстановиться (участвовал с Женькой Жаровым в 3-х стихиях).
Ну а вобщем – погуляли по острову, скитам, отпраздновали Дашин день рожденья, доехали до некоторых отдаленных скитов, до которых вроде и туристов и не пускают, передали привет коменданту послушнику Александру, у которого мы останавливались во время нашего трансладожского похода в далеком 2006г…

Впечатлений – море.

Фотографии будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима база называется: Тарулинна! Smile
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон Батеньков
Графоман


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в контакте:
http://vkontakte.ru/album1009788_94547017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово