KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Ледовые условия Ладожского озера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь там видно (если нет облаков )покрыто озеро корочкой льда,или нет!Вот и все что там есть!
Про источники в инете КАРТ ледовой обстановки(Ладоги), мне не известно ...попробуй найди типа вот этой карты
http://www.fimr.fi/html/icef/jaakartta.pdf
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чук (Игорь) писал(а):

Нельзя называть Юрино высказывание предсказанием. Это примерно тоже самое как утверждение: "Волга впадает в Каспийское море", ну разве что подкрепленное кое-какими цифрами из Птолемея, газетных вырезок и учебника физики за 7й класс.


Нет Игорь,в газетах, и учебниках Природоведенья за 12 класс ... такого вряд-ли напишут разве что в "Пионерской правде" инфа была взята из более серьезных источников (ссылки на них я упоминал)... Rolling Eyes
А если уж смотреть http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/ то надо брать НЕ вырезки(созданными только над ПОПУЛЯРНЫМИ! для обывателя регионами)!
А зрить:
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/realtime/2009352/
1.Выбираете карту с треком орбит и смотрите время пролета над ВАШИМ озерком(прудом)
2.Кликаете превьюшку вашего времени пролета Arrow
3.Любуетесь корочкой льда(или его отсутствием) на Вашем водоеме! Wink
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, что ты не знаешь. раньше сами карты висели на сайте rtr.ru карты обнавлялись еженедельно вместе с характеристиками льда и прогнозами.



сейчас их пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, речь изначально шла о Ладоге. Именно на нее я и дал ссылку. Ледовый покров Австралии меня как-то мало интересует.

Предпоследнюю картинку порезал из своей ссылки сам, чтобы она поместилась на форуме.

Можешьь привести конкретную ссылку на фото Ладоги полученное по твоей методике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бахмуров писал(а):
Игорь там видно (если нет облаков )покрыто озеро корочкой льда,или нет!Вот и все что там есть!


Если у человека нет головы, то ему лучше лежать в морге, а не планировать путешествие.

Если ты видишь на карте недельной давности, что озеро уже было покрыто льдом неделю назад, пусть и в первом приближении тонким, а всю неделю стояли морозы10-20градусов, то можно сделать некоторые выводы о том, что тебя может ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бахмуров
Метеоролог


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю откуда твоя картинка Игорь ,удивил!(рюкзак.ру;вести .ру... и же сними )только это не ледовая карта :!
Вот (типа)ледовая карта :
http://www.dmi.dk/dmi/chart3_2009-12-17-14-45_colour.pdf
_________________
Ex Arctica, semper aliquid mirabile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если я тебя не удивил, дай нормальную ссылку на которую можно ориентироваться и работать, а не абстрактные соображения по поводу..
Карта РТР мне нравится гораздо больше - она понятна не только профи, но и рыбакам на Ладоге.
К сожалению у нее один большой недостаток - она сейчас НЕ обновляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово