KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Пора заняться полезным делом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.
И добавлю к словам Маши следующее:
Защита прав становится эффективной только тогда, когда из пафосного формата она переходит в РУТИННЫЙ. Но пафос тоже нужен -- чтобы рутину запустить, привлечь активистов и, как верно было замечено -- сформировать общественную поддержку рутинным действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту тогда извиняйте, я правда нигде не заметил этой надписи в ветке: "Пафосная часть защиты природы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Просто механизм контроля за соблюдением норм и правил ведения рубок ни к черту не работает. Почему - слишком долго здесь писать.


Может ссылочку подкинете, где это подробно разъяснено?


Маша писал(а):

Это уже из области контроля природопользования, с котором у нас в стране просто беда. За последние несколько лет я уже сбилась со счету, сколько раз проводили реформы в этой области, передовали полномочия от одних ведомств к другим, одних закрывали, другие создавали...А дело уже много лет не делается. Дошло до того, что вновь создаваемые ведомства толком не знают своих полномочий.


А какже все удается московскому природозащитнику, погнавшему с водоемов котеджников во главе с Пугачевой? Нет я все прекрасно понимаю, в т.ч. свою неосведомленность и чью-то ангажированность. Может быть я и руки ему по жизни не подал бы. Но вот эффективность таких действий по-моему все-таки выше чем у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митволь крупный чиновник. Естественно, ему проще заставить кого-то выполнять закон, нежели экологу-маргиналу.
После ситуации с деревней Пятница я в него чуть не влюбилась.
Но потом, увы, была жестоко разочарована. Ибо в байакльском вопросе, когда именно от него, от Митволя, с его имиджем непримиримого природозащитника, ждали поддержки, он смалодушничал (раскритиковал экологов, поддержал трубу вдоль озера).
Ну что ж поделать -- ведь в ту минуту никто из хозяев жизни не знал, какое решение примет Пуська и боялись перечить. Вот что забавно: получается, что Митволь испугался Пуськи, а Пуська-то -- народа. Лучше бы, дурачок, был с народом с самого начала, еще дивидендов бы себе нажил!)))
Поэтому, когда Пуська вынужден был отодвинуть трубу, Митволь как-то раскис и больше не активничает. Позор, конечно, конкретный вышел))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Митволь, вероятно сделал свой выбор между моральными и материальными дивидендами. Конкретный позор есть, но в глазах мизерной части общества, что он и переживёт. Эссе хомо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чук (Игорь)
Site Boltun


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 282
Откуда: Хохол таджикского происхождения

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Андрианова писал(а):
После ситуации с деревней Пятница я в него чуть не влюбилась.
Как вам девушкам легко пустить пыль в глаза Laughing Абыдна, да!

У него просто не было никакого интереса к Байкалу. Ясно же, что человек просто делает себе имя. Думаю даже мнение Путина играло здесь не первую роль. Просто Байкал далеко и интересен только "экологам маргиналам", и желтая пресса о нем не напишет. Толи дело Пугачева, да вся страна чесала языками. Но зато мужик с предпринимательской хваткой и знает чего хочет.
А обижаться на него я бы не стал. Надо находить таких временных союзников для решения отдельных вопросов. Хитрее (дипломатичнее) надо быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово