KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Застройка озера Красавица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Застройка озера Красавица Ответить с цитатой

Друзья, сил нет, но есть просьба -- разошлите эту инфу на максимально возможное кол-во форумов и сайтов. Надо писать протестные письма.

База отдыха на Красавице
ООО «Эфеск-ПС» приступила к подготовительным работам по строительству коттеджного комплекса.
Компания «Эфеск-ПС» начала рубку леса под строительство базы отдыха на берегу озера Большое Семагинское («Красавица») в Выборгском районе Ленинградской области. Комплекс из более чем десяти домов планируется построить на противоположном берегу от поселка Ильичево. Судя по проектной документации, которую нам продемонстрировали представители подрядной организации, территория базы захватит весь залив на западе озера. В ее зону попадет и известная песчаная коса, которая является излюбленным местом отдыха публики. Здесь же проходит популярнейшая лыжная трасса «Комарово-оз.Щучье-оз.Красавица-Зеленогорск». Уже известно, что ООО «Эфеск-ПС» ожидает конфликт с посетителями Красавицы, которые опасаются отчуждения берега в результате строительства.

Письмо стряпать надо на основе этой инфы. Есть также информация, что одна серьезная фирма пыталась с Эфеском бороться, была статья в НОВОЙ ГАЗЕТЕ, но вот пока ничего -- зато идет рубка. Теоретически просто на основании этой рубки можно все остановить, хотя бы на время. Вот адреса (либо отнести письмо лично в канцелярию в 2 эуземплярах, либо послать с уведомлением о вручении)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования(Росприроднадзора) по Ленинградской области
191104, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 39, Руководитель: Лебедь Олег Станиславович
Заместитель руководителя: Тарбаева Вероника Михайловна
(Если писать в эту организацию, то лучше обоим, Тарбаева - весьма боевая дама)
Главное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Западному федеральному округу
199155, Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24, корп. 1
Руководитель: Обуховский Александр Федорович
Начальник отдела по координации деятельности особо охраняемых природных территорий по СЗФО: Иванов Николай Семенович


Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области 191311, г. Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3
Председатель комитета: Дедов Михаил Александрович
Начальник департамента охраны окружающей среды: Прохоров Борис Викторович Начальник отдела охранения природных комплексов: Диевский Владимир Алексеевич


Ленинградское областное государственное учреждение "Леноблэкоконтроль" 191311, г. Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3
Директор: Вородимов Сергей Викторович

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура
191028, Моховая, 8

Вопросы -- звоните и пишите 8-911-964-23-80, aa_irochka@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Кузнецова
Почётный болтун


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 165
Откуда: Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Не ясно Ответить с цитатой

Ира! Коса находится в ВОСТОЧНОЙ части озера. В западной устье реки Нижней. Район косы для строительства не слишком пригоден: там очень крутые берега, как ты помнишь. Где же все таки планируют строить базу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Re: Не ясно Ответить с цитатой

Маша Кузнецова писал(а):
В западной устье реки Нижней.


эта... там не устье, а исток
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оговорилась -- не запад, а восток, конечно. Но я своими глазами видела, как они валят и вывозят лес, поговорила с подрядчиками, и они мне план и документы Эфеска показали. Граница базы идет точно по берегу залива с захватом косы.
А потом совершенно случайно я познакомилась с конторой, которая год как боролась с этой базой и Эфеском. И безрезультатно пока.
Ребята, пишите письма -- другого способа я не вижу. С Ястребиным это дало некоторые результаты (пока не глобальные, но дало). Агитируйте других писать письма. Если нужен образец письма, обращайтесь ко мне. И пожалуйста, лучше в мэйл -- чисто технически мне трудно заходить на сайт.
Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Андрианова писал(а):
Я оговорилась -- не запад, а восток, конечно. Но я своими глазами видела, как они валят и вывозят лес, поговорила с подрядчиками, и они мне план и документы Эфеска показали.
Ира

Ирочка, а нельзя организовать сбор в кучку остатков порубки - ну веточки, пеньки там всякие - приедем в щепу переработаем...
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово